当前位置:首 页 >> 艺考成绩查询>> 艺考成绩查询>> 文章列表

2017中国传媒大学艺术类合格名单

作者:   发布时间:2017-04-10 13:30:49   浏览次数:20481

 

微信公众号浙江艺考网

 538.jpg

微信公众号浙江艺考网

根据《教育部办公厅关于做好 2017 年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》文件规定,现将我校 2017 年艺术类本科专业考试合格名单予以公示,公示期 7 天。如对合格人选的资格条件等有异议,请于 2017 年 4 月 16 日前将有关意见发至招生办邮箱 (cuczsb@cuc.edu.cn)。一、 合格标准 1、 考生思想政治素质合格,道德品质高尚。 2、 参加本专业考试要求的所有科目考试,且无考试违规行为。 3、 专业总分达到合格分数线。二、 合格分数线专业代号专业名称 合格分数线 01 播音与主持艺术 男生:60.28;女生:60.09 02 广播电视编导(电视编辑方向) 82.5 03 广播电视编导(文艺编导方向) 74.83 04 戏剧影视文学 73 05 戏剧影视导演 53.26 专业代号专业名称 合格分数线 06 表演 男生:51.39;女生:58.39 07 影视摄影与制作 61 08 戏剧影视美术设计 68.05 09 视觉传达设计(广告设计方向) 65.55 10 动画 59.5 11 动画(三维动画与特效方向) 62.1 12 动画(游戏设计艺术方向) 64.44 13 数字媒体艺术 66.75 14 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 68.17 15 音乐学 60.3 16 音乐学(电子音乐制作方向) 62.1 17 音乐表演(声乐表演方向) 65 18 录音艺术(音响导演方向) 63 19 录音艺术(录音工程方向) 67.41 H1 数字媒体艺术(中外合作办学) 64.3 H2 戏剧影视导演(中外合作办学) 64.91 H3 视觉传达设计(中外合作办学) 42.74 S1 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 男生:37.51;女生:66.01 三、 合格名单准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A00001 陈俊良 男 广东省 汕头市第一中学 数字媒体艺术 71.23 A00001 陈俊良 男 广东省 汕头市第一中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 71.95 A00004 万雨箐 女 山东省 莱州市第一中学 播音与主持艺术 87.65 A00010 李宜蒴 男 山东省 威海市第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.8 A00015 刘萌 女 江苏省 江苏省宿迁市马陵中学 播音与主持艺术 84.08 A00017 孙淑芳 女 山东省 曲阜市第一中学 播音与主持艺术 85.87 A00024 陈嘉慧 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 戏剧影视美术设计 76.45 A00024 陈嘉慧 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 82.65 A00026 谢佳汝 女 辽宁省 大连市第八中学 数字媒体艺术 69.79 A00026 谢佳汝 女 辽宁省 大连市第八中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 72.02 A00031 徐健清 男 江苏省 滨海县八滩中学 播音与主持艺术 74.67 A00032 程博远 男 山东省 山东省济南中学 播音与主持艺术 68.76 A00033 宫厚羽 男 黑龙江省 大庆第一中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 70.82 A00047 郑琪芮 女 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 音乐学 65.75 A00049 于洋 女 山东省 山东省青岛市第九中学 动画 63.38 A00049 于洋 女 山东省 山东省青岛市第九中学 戏剧影视美术设计 77.15 A00049 于洋 女 山东省 山东省青岛市第九中学 视觉传达设计(广告设计方向) 77.1 A00061 于越 女 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 播音与主持艺术 79.03 A00079 贾怀东 男 重庆市 重庆市璧山中学校 动画 62.5 A00094 杨雨琪 女 四川省 四川省兴文第二中学校 动画(三维动画与特效方向) 62.16 A00099 龚可涵 女 北京市 北京实验学校(海淀) 表演 60.83 A00108 韩烨谦 女 辽宁省 大连市第八中学 广播电视编导(文艺编导方向) 78.17 A00109 陈青青 女 北京市 北京市国际艺术学校 表演 63.33 A00117 李梓楠 男 北京市 北京第一零一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.4 A00121 陈骞 男 福建省 霞浦县第一中学 播音与主持艺术 74.65 A00138 李泰然 男 北京市 北京中医学院附属中学 视觉传达设计(中外合作办学) 69.91 A00138 李泰然 男 北京市 北京中医学院附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 79.1 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A00139 尹良宇 男 辽宁省 大连开发区第八高级中学 播音与主持艺术 88.36 A00144 丁雨琪 女 安徽省 庐江中学 影视摄影与制作 69.17 A00153 王楠 女 北京市 北京市八一中学 播音与主持艺术 83.73 A00157 王俊杰 男 重庆市 重庆市育才中学校 播音与主持艺术 79.17 A00159 王鹤雯 女 河南省 郑州外国语新枫杨学校 戏剧影视文学 78.94 A00162 章煜奇 男 辽宁省 辽宁省实验中学北校 播音与主持艺术 88.25 A00167 谷沐坤 男 河北省 唐山市第二中学 播音与主持艺术 81.54 A00168 阮一姝 女 安徽省 合肥市第一中学 动画 66.7 A00168 阮一姝 女 安徽省 合肥市第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 67.15 A00173 贾镝霏 女 河北省 衡水第一中学 动画 67.61 A00179 黄智宇 男 黑龙江省 齐齐哈尔第一中学 戏剧影视美术设计 73.8 A00189 李洲博 女 黑龙江省 佳木斯市第二中学 播音与主持艺术 67.72 A00202 黄可怡 女 江西省 江西省永丰中学 播音与主持艺术 61.22 A00203 陈釔霖 女 河北省 河北省艺术职业学院 表演 70.89 A00207 魏莱 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 戏剧影视美术设计 71.45 A00210 胡晓阳 女 江苏省 徐州市第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 81.95 A00211 赵尹晨 女 河北省 石家庄市第一中学 播音与主持艺术 65.59 A00217 任佳 女 内蒙古自治区 锡林浩特市第六中学 视觉传达设计(广告设计方向) 66.5 A00224 胡艺洋 女 河南省 漯河市高级中学 广播电视编导(文艺编导方向) 74.93 A00231 毕新昊 男 山东省 青岛市崂山区第一中学 播音与主持艺术 67.29 A00232 任潇 女 河北省 河北衡水第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.6 A00243 李晓 男 山东省 德州市第一中学 戏剧影视美术设计 70.05 A00244 张昊 男 山东省 邹城市第一中学 播音与主持艺术 70.76 A00249 李元容 女 台湾 中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校 音乐学 71.13 A00249 李元容 女 台湾 中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校 音乐学(电子音乐制作方向) 76.5 A00252 辛悦 女 福建省 厦门第一中学 数字媒体艺术 70.8 A00252 辛悦 女 福建省 厦门第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.32 A00257 张锐哲 男 重庆市 重庆市育才中学校 动画(游戏设计艺术方向) 64.83 A00257 张锐哲 男 重庆市 重庆市育才中学校 动画 61.94 A00258 崔茹涵 女 安徽省 合肥市第一中学 戏剧影视文学 82.88 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A00264 刘莹莹 女 黑龙江省 依安县实验中学 视觉传达设计(中外合作办学) 53.64 A00266 王依蕾 女 山西省 太原市第四十八中学 戏剧影视导演 62.14 A00282 王修文 女 北京市 中央美术学院附属中等美术学校 动画(游戏设计艺术方向) 71.81 A00282 王修文 女 北京市 中央美术学院附属中等美术学校 动画 64.52 A00286 宋扬 女 河北省 唐山第十中学 视觉传达设计(中外合作办学) 48.08 A00301 丛悦然 女 辽宁省 大连市金州区高级中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 71.62 A00301 丛悦然 女 辽宁省 大连市金州区高级中学 数字媒体艺术 68.5 A00302 郭畅 女 山西省 山西省大同市大同一中 影视摄影与制作 64.25 A00305 刘嘉茵 女 辽宁省 沈阳市第一二四中学 播音与主持艺术 68.12 A00309 王亮 男 陕西省 西安市经开第一中学 播音与主持艺术 61.41 A00316 边思玮 女 山东省 山东省淄博第七中学 播音与主持艺术 86.81 A00317 李启裕 女 山东省 济宁市育才中学 播音与主持艺术 81.23 A00328 赵天翊 女 河南省 河南省实验中学 录音艺术(录音工程方向) 70.23 A00331 张珏铃 女 重庆市 重庆市凤鸣山中学 动画(游戏设计艺术方向) 70.47 A00331 张珏铃 女 重庆市 重庆市凤鸣山中学 动画 59.61 A00333 丁幼妮 女 安徽省 安徽蚌埠五河一中 视觉传达设计(广告设计方向) 67.9 A00338 陈柳彤 女 河南省 郑州市第十一中学 视觉传达设计(中外合作办学) 56.29 A00350 刘俊威 男 湖北省 武汉市艺术学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 61.7 A00350 刘俊威 男 湖北省 武汉市艺术学校 表演 53.98 A00359 张芮轶 女 山东省 山东省临沂第一中学 音乐学(电子音乐制作方向) 80.6 A00362 尹晨攒 女 山西省 榆次区晋华中学 表演 74.42 A00364 孟维铎 男 河北省 唐山第十中学 视觉传达设计(中外合作办学) 44.81 A00367 曹赟洁 女 江苏省 红桥中学 播音与主持艺术 73.03 A00368 马榕泽 男 河北省 唐山市第二中学 播音与主持艺术 69.96 A00373 张一凡 男 广东省 深圳科学高中 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 62.31 A00386 张姝宁 女 北京市 中国人民大学附属中学第二分校 播音与主持艺术 61.79 A00389 陈彦汗 男 重庆市 重庆市字水中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 62.3 A00391 韦周周 女 广西壮族自治区 河池高级中学 影视摄影与制作 71.12 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A00392 孙文亮 女 广东省 深圳市福田区福田中学 播音与主持艺术 69.13 A00395 冯佛成 男 江苏省 南京市中华中学 影视摄影与制作 68 A00404 叶宛仪 女 浙江省 宁波市第二中学 视觉传达设计(中外合作办学) 62.78 A00414 鲁丹枫 女 天津市 塘沽一中 动画(三维动画与特效方向) 72.11 A00414 鲁丹枫 女 天津市 塘沽一中 视觉传达设计(广告设计方向) 77.57 A00414 鲁丹枫 女 天津市 塘沽一中 动画 69.69 A00417 徐艺宁 女 贵州省 贵州师范大学附属中学 动画 60.82 A00419 赖金乐 女 宁夏回族自治区 银川唐徕回民中学 播音与主持艺术 63.71 A00429 朱明钰 女 湖北省 荆门市第一中学 动画 60.92 A00443 尚羽飞 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 66.6 A00443 尚羽飞 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 视觉传达设计(中外合作办学) 60.63 A00452 陈家昊 男 山东省 山东省平度第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 79.92 A00465 靳博奥 男 山东省 山东师范大学附属中学 播音与主持艺术 77.04 A00472 唐懿 男 湖南省 湖南师范大学附属中学 戏剧影视文学 78.65 A00473 谢沁栩 男 广东省 深圳市南头中学 视觉传达设计(广告设计方向) 74.2 A00488 张紫涵 女 江西省 洪都中学 视觉传达设计(中外合作办学) 51.28 A00491 侯思宜 女 广东省 深圳科学高中 数字媒体艺术 68.96 A00493 王彦皓 男 江苏省 江苏省戏剧学校 播音与主持艺术 76.32 A00500 李恩瀚 男 河南省 郑州市第四中学 表演 54.63 A00503 周子亮 男 辽宁省 葫芦岛市第六高级中学 动画(三维动画与特效方向) 67.32 A00520 刘铭扬 男 内蒙古自治区 海拉尔第二中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 73.15 A00526 赵斌 女 河北省 石家庄外国语学校 播音与主持艺术 60.9 A00535 李晨阳 男 四川省 绵阳中学 表演 84.08 A00550 刘闻雨 女 北京市 中央美院附中 戏剧影视美术设计 73.4 A00551 伍婧 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 动画 68.49 A00554 马滢滢 女 河北省 河北衡水第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.3 A00575 石雨茜 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 动画(游戏设计艺术方向) 71.28 A00575 石雨茜 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 动画 62.13 A00580 杨嘉岩 男 河北省 燕郊剑桥学校 播音与主持艺术 76.73 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A00584 王逸珊 女 北京市 北京市立新学校 动画(三维动画与特效方向) 64.67 A00585 张芷慧 女 广东省 珠海市斗门区第一中学 录音艺术(音响导演方向) 71.43 A00588 李淦伟 男 内蒙古自治区 北师大附中 表演 52.16 A00589 王凌波 女 河南省 郑州外国语学校 广播电视编导(电视编辑方向) 83.9 A00589 王凌波 女 河南省 郑州外国语学校 播音与主持艺术 63.95 A00590 刘雨超 女 山西省 阳城二中 视觉传达设计(中外合作办学) 64.21 A00591 常新宇 男 山西省 太原市第十八中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85 A00605 张熙中 男 甘肃省 兰州市第十四中学 录音艺术(录音工程方向) 71.13 A00612 马子凡 女新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州第一中学 播音与主持艺术 69.59 A00621 张诗娴 女 浙江省 浙江艺术学校 戏剧影视导演 60.3 A00623 孙士林 男 辽宁省 本溪市第四高级中学 播音与主持艺术 72.26 A00623 孙士林 男 辽宁省 本溪市第四高级中学 表演 83.32 A00623 孙士林 男 辽宁省 本溪市第四高级中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 63.75 A00630 万籽麟 女 山东省 山东省青岛第三十九中学 表演 58.39 A00636 娄睿 女 安徽省 安徽省铜陵市第三中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 81.53 A00637 任鑫 男 湖南省 湖南省地质中学 播音与主持艺术 77.6 A00643 周海琳 女 山东省 烟台市牟平育英艺术中学 戏剧影视美术设计 73.9 A00658 刘昊天 男 北京市 中央工艺美术学院附属中学 动画(游戏设计艺术方向) 69.25 A00665 张博言 男 河南省 郑州市第四中学 播音与主持艺术 64.98 A00677 刘鸿秀 女 北京市 北京市海淀实验中学 戏剧影视文学 75.42 A00681 夏思琦 女 黑龙江省 克山县第三中学 视觉传达设计(中外合作办学) 59.83 A00682 梁韵凝 女 河北省 河北衡水中学 动画(游戏设计艺术方向) 65.53 A00685 张蕴钰 女 河北省 石家庄市第二中学 影视摄影与制作 72 A00693 田亚玄 女 黑龙江省 集贤县第四中学 视觉传达设计(广告设计方向) 67.23 A00694 厉锦蒙 女 湖南省 湖南长沙同升湖实验学校 播音与主持艺术 60.32 A00705 买博恒 男 河南省 郑州市第四中学 播音与主持艺术 79.05 A00716 刘宣奕 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 戏剧影视美术设计 72.65 A00723 徐艺航 女 山东省 安丘市实验中学 视觉传达设计(中外合作办学) 66.03 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A00725 贾依果 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 戏剧影视美术设计 70.9 A00736 勘欣 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 视觉传达设计(中外合作办学) 68.35 A00736 勘欣 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 戏剧影视美术设计 71.8 A00736 勘欣 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 65.93 A00737 李娅郦 女 河北省 第二十四中学 动画(游戏设计艺术方向) 66.22 A00740 安晓出 女 北京市 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 72.05 A00740 安晓出 女 北京市 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 72.35 A00752 肖维佳 女 北京市 北京化工大学附属中学 影视摄影与制作 61.75 A00752 肖维佳 女 北京市 北京化工大学附属中学 视觉传达设计(中外合作办学) 66.49 A00756 王玉珏 女 黑龙江省 肇东市第二中学 视觉传达设计(中外合作办学) 50.11 A00759 毛海量 男 河北省 迁安市第三中学 表演 53.32 A00766 陈蓝玉 女 河北省 秦皇岛市第一中学 音乐学 61.75 A00766 陈蓝玉 女 河北省 秦皇岛市第一中学 音乐表演(声乐表演方向) 69.74 A00770 郝珠宇 男 河北省 石家庄第一中学 表演 64.07 A00806 王祎恒 男 河北省 永年县第一中学 视觉传达设计(中外合作办学) 43.33 A00808 陈禹竹 女 吉林省 吉林毓文中学 录音艺术(音响导演方向) 64.56 A00808 陈禹竹 女 吉林省 吉林毓文中学 音乐学 61 A00811 池紫薇 女 福建省 厦门第一中学 戏剧影视美术设计 79.15 A00816 李坤阳 男 河南省 郑州市第四十四中学 表演 56.74 A00821 王伊冰 女 山东省 威海市第二中学 播音与主持艺术 80.62 A00825 范诗然 女 四川省 重庆艺术学校 表演 58.73 A00827 张程 男 北京市 中央工艺美术学院附属中学 戏剧影视美术设计 80.65 A00827 张程 男 北京市 中央工艺美术学院附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 75.45 A00829 黄美琪 女 河北省 河北省秦皇岛市第三中学 音乐学 68.13 A00832 王曾乐 女 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学 动画(游戏设计艺术方向) 65.06 A00835 李纯 男 山东省 聊城第二中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 40.17 A00842 李云鹤 女 天津市 南开大学附属中学 录音艺术(音响导演方向) 70.86 A00842 李云鹤 女 天津市 南开大学附属中学 录音艺术(录音工程方向) 75.71 A00844 臧伟材 男 北京市 北京石油学院附属中学 影视摄影与制作 67.5 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A00848 杭婉晴 女 辽宁省 第六高级中学 视觉传达设计(中外合作办学) 51.44 A00852 王泽彬 男 山西省 山西省太原市杏岭实验学校 视觉传达设计(中外合作办学) 53.62 A00860 梁言 女 广东省 广州美术学院附属中等美术学校 动画 62.78 A00871 赵诗意 女 浙江省 杭州艺术学校 表演 80.38 A00872 胡馨月 女 吉林省 延边第二高级中学 播音与主持艺术 70.75 A00874 杨贺森 女 黑龙江省 大庆第十七中学 视觉传达设计(中外合作办学) 49.64 A00877 阿诺迪 女 北京市 中央美术学院附属中等美术学校 动画 71.91 A00893 车猷璐 女 山东省 肥城市泰西中学 播音与主持艺术 83.1 A00903 冷宇同 女 重庆市 重庆南开中学 戏剧影视美术设计 74.5 A00906 王智伟 男 辽宁省 大连市开发区第十高级中学 播音与主持艺术 65.98 A00909 崔雅雯 女 河北省 霸州市第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 69.72 A00909 崔雅雯 女 河北省 霸州市第一中学 视觉传达设计(中外合作办学) 49.37 A00912 李庆虎 男 山东省 山东师范大学附属中学 戏剧影视文学 73.5 A00914 韩文翔 男 湖北省 襄阳市第三中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 39.26 A00925 高嘉若 女 山西省 孝义市第四中学校 视觉传达设计(中外合作办学) 46.31 A00927 郭曦鸿 女 河北省 河北省秦皇岛市第三中学 音乐学 60.48 A00937 徐然 女 广东省 华南师范大学附属中学 动画(三维动画与特效方向) 64.14 A00937 徐然 女 广东省 华南师范大学附属中学 动画(游戏设计艺术方向) 66.9 A00937 徐然 女 广东省 华南师范大学附属中学 动画 61.83 A00938 唐逸伦 男 山东省 济南外国语学校 动画 64.79 A00938 唐逸伦 男 山东省 济南外国语学校 动画(游戏设计艺术方向) 68.82 A00938 唐逸伦 男 山东省 济南外国语学校 动画(三维动画与特效方向) 70.27 A00939 李金岳 男 山东省 青岛市崂山区第二中学 录音艺术(音响导演方向) 73.42 A00939 李金岳 男 山东省 青岛市崂山区第二中学 音乐表演(声乐表演方向) 65 A00949 陆诗雨 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 视觉传达设计(中外合作办学) 63.01 A00958 冯佳钰 女 河北省 邯郸市荀子中学 视觉传达设计(广告设计方向) 71.6 A00968 李政武 男 四川省 双流县艺体中学 表演 57.24 A00968 李政武 男 四川省 双流县艺体中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 50.84 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A00970 马洋 男 山东省 济宁市第一中学 影视摄影与制作 64.25 A00973 丁琦宸 女 江苏省 江苏省镇江中学 影视摄影与制作 75 A00973 丁琦宸 女 江苏省 江苏省镇江中学 数字媒体艺术 72.1 A00973 丁琦宸 女 江苏省 江苏省镇江中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 72.34 A00975 韩如冰 女 山东省 山东省昌乐二中 播音与主持艺术 82.32 A00976 庞雄 男 河北省 石家庄市第二中学 视觉传达设计(中外合作办学) 73.55 A00982 冯天霓 女 湖南省 湖南师范大学附属中学 戏剧影视文学 74.57 A00986 何友鑫 男 河北省 河北省香河县第一中学 视觉传达设计(中外合作办学) 44.78 A00992 刘奕 男 湖北省 湖北省孝感市孝南区教育局考试中心 动画 59.7 A00994 宋瑞博 男 北京市 北京市西城区实验学校 影视摄影与制作 62.25 A00998 廖彧楠 男 广东省 广州市第二中学 数字媒体艺术 68.88 A01019 刘小云 女 贵州省 贵阳市第一中学 动画(游戏设计艺术方向) 67.05 A01019 刘小云 女 贵州省 贵阳市第一中学 动画 61.2 A01027 李畅 女 北京市 北京舞蹈学院附中 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 66.34 A01036 陆昱颖 女 江苏省 江苏省扬中高级中学 数字媒体艺术 72.33 A01036 陆昱颖 女 江苏省 江苏省扬中高级中学 戏剧影视文学 74.8 A01036 陆昱颖 女 江苏省 江苏省扬中高级中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.6 A01040 肖思佳 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 影视摄影与制作 68.37 A01043 矫子奕 女 北京市 北京舞蹈学院歌舞附中 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 80.53 A01051 宋军毅 男 山东省 山东省桓台第二中学 视觉传达设计(中外合作办学) 43.2 A01063 陈克正 男 山东省 泰安第一中学 影视摄影与制作 64.25 A01064 王靖东 男 黑龙江省 依安县实验中学 视觉传达设计(中外合作办学) 61.36 A01072 马克凡 男 宁夏回族自治区 宁夏回族自治区银川一中 播音与主持艺术 82.86 A01072 马克凡 男 宁夏回族自治区 宁夏回族自治区银川一中 广播电视编导(文艺编导方向) 77.02 A01080 池晓宣 女 吉林省 吉林市第一中学校 广播电视编导(文艺编导方向) 77.83 A01096 籍皓 男 安徽省 中加双语学校 表演 84.3 A01101 杨昊婷 女 江苏省 扬州大学附属中学东部分校 音乐学 66.3 A01105 石璐瑶 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 动画(三维动画与特效方向) 63.18 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A01105 石璐瑶 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 动画 64.07 A01118 宁竟 女 北京市 首都师范大学附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 77.73 A01126 杨紫菁 女 重庆市 重庆南开中学 视觉传达设计(中外合作办学) 50.65 A01127 何怡佳 女 北京市 北京石油学院附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 65.8 A01136 苗海玉 女 河北省 霸州市第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 66.48 A01137 姬辛格 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 戏剧影视美术设计 72.8 A01138 王佳玉 男 黑龙江省 北京舞蹈学院附属中等专业学校 表演 64.8 A01146 张嘉鑫 男 四川省 绵阳中学实验学校 表演 68.1 A01148 李嘉慧 女 北京市 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 表演 59.26 A01148 李嘉慧 女 北京市 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 78.47 A01153 周文朗月 女 北京市 北京第二外国语学院附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 72.2 A01154 颜歌 女 山东省 胶州市第三中学 播音与主持艺术 70.28 A01157 费嵩然 男 黑龙江省 大庆铁人中学 播音与主持艺术 78.24 A01159 张润馨 女 北京市 上海戏剧学院附属戏曲学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 72.81 A01177 茹翀 男 北京市 北京市东直门中学 音乐学 75.93 A01177 茹翀 男 北京市 北京市东直门中学 录音艺术(录音工程方向) 81.71 A01177 茹翀 男 北京市 北京市东直门中学 录音艺术(音响导演方向) 79.8 A01179 潘静 女 河北省 秦皇岛市一中教协文化补习学校 播音与主持艺术 69.7 A01184 顾明明 女 河北省 黄骅市中学 视觉传达设计(中外合作办学) 59.46 A01185 曾媛 女 广东省 深圳市高级中学 影视摄影与制作 63 A01185 曾媛 女 广东省 深圳市高级中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 73.22 A01185 曾媛 女 广东省 深圳市高级中学 数字媒体艺术 75.84 A01191 朱宇轩 男 天津市 天津市南开中学 戏剧影视文学 76.8 A01191 朱宇轩 男 天津市 天津市南开中学 戏剧影视导演 71.42 A01192 姜锐琦 女 天津市 天津市新华中学 数字媒体艺术 71.1 A01192 姜锐琦 女 天津市 天津市新华中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 74.38 A01195 邵兰婷 女 甘肃省 庆阳市西峰育才中学 播音与主持艺术 60.48 A01196 邹佳琪 女 上海市 上海戏剧学院附属戏曲学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 74.72 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A01202 刘茹 女 广东省 粤华学校 戏剧影视美术设计 72.05 A01208 王玮 女 甘肃省 甘肃省永昌县第一高级中学 视觉传达设计(广告设计方向) 72.33 A01249 钟亿意 女 河北省 河北师范大学附属中学 戏剧影视导演 60.99 A01249 钟亿意 女 河北省 河北师范大学附属中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 72.72 A01252 赵子晨 男 河北省 衡水第一中学 戏剧影视文学 76.84 A01255 丁奕旻 女 福建省 福州第四中学 动画(游戏设计艺术方向) 65.17 A01255 丁奕旻 女 福建省 福州第四中学 动画 60.33 A01260 周子玉 女 湖南省 湖南长沙同升湖实验学校 音乐学(电子音乐制作方向) 62.5 A01260 周子玉 女 湖南省 湖南长沙同升湖实验学校 录音艺术(音响导演方向) 68.26 A01271 雷丰瑞 男 重庆市 重庆市第七中学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 55.34 A01273 罗旭宇 男 浙江省 浙江省舟山中学 数字媒体艺术 72.48 A01285 刘雨泽 男 黑龙江省 齐齐哈尔市第六中学 播音与主持艺术 80.25 A01287 白小白 女 四川省 成都市华阳中学 视觉传达设计(中外合作办学) 43.37 A01289 杨雨涵 女 河北省 石家庄市第二中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 81.03 A01292 李若比 女 北京市 北京矿业学院附属中学 播音与主持艺术 68.4 A01305 贺湘竣 男 湖南省 北京师范大学株洲附属中学 音乐学 78.45 A01305 贺湘竣 男 湖南省 北京师范大学株洲附属中学 音乐学(电子音乐制作方向) 81.8 A01305 贺湘竣 男 湖南省 北京师范大学株洲附属中学 录音艺术(音响导演方向) 83.45 A01308 赵宸毅 男 山东省 山东省烟台第一中学 戏剧影视文学 76 A01308 赵宸毅 男 山东省 山东省烟台第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 77.1 A01309 林子琪 女 山东省 山东省文登新一中 动画(游戏设计艺术方向) 73.44 A01309 林子琪 女 山东省 山东省文登新一中 动画 77.59 A01310 陈瑜 女 北京市 中国音乐学院附中 音乐学 69.25 A01330 李雨潇 女 四川省 四川广播电视大学中等专业学校 表演 60.82 A01344 张瑞文 女 山东省 济南外国语 戏剧影视导演 54.4 A01346 安婧祎 女 山东省 山东师范大学附属中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 67.48 A01349 陈柯凡 女 山东省 德州市第一中学 音乐学 68.88 A01349 陈柯凡 女 山东省 德州市第一中学 音乐学(电子音乐制作方向) 64.6 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A01350 王祺 男 内蒙古自治区 内蒙古赤峰二中 播音与主持艺术 81.87 A01352 孙一丹 女 辽宁省 庄河市第六高级中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 69.69 A01364 王禹皓 男 山东省 莱芜市第十七中学 音乐表演(声乐表演方向) 73.71 A01366 陈冠中 男 山东省 山东省淄博第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 84.55 A01366 陈冠中 男 山东省 山东省淄博第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 77.02 A01380 李美萱 女 广东省 珠海市实验中学 广播电视编导(文艺编导方向) 74.95 A01383 袁毅欣 男 甘肃省 甘肃省临夏中学 视觉传达设计(中外合作办学) 67.84 A01386 李佳琪 女 辽宁省 锦州市铁路高级中学 录音艺术(音响导演方向) 67.32 A01386 李佳琪 女 辽宁省 锦州市铁路高级中学 录音艺术(录音工程方向) 72.39 A01394 吴彤文妍 女 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 音乐学 64.73 A01394 吴彤文妍 女 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 录音艺术(音响导演方向) 72.81 A01395 杨珺宇 女 山东省 山东省潍坊第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 84.3 A01395 杨珺宇 女 山东省 山东省潍坊第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76 A01412 孔艺霖 女 北京市 北京理工大学附属中学 播音与主持艺术 88.83 A01422 李晨阳 女 北京市 北京化工大学附属中学 视觉传达设计(中外合作办学) 50.16 A01424 李佳页 女 河北省 河北衡水中学 播音与主持艺术 68.56 A01437 高思凡 女 陕西省 西安交大附中航天分校 戏剧影视导演(中外合作办学) 71.65 A01439 陈旻姝 女 湖南省 长郡梅溪湖中学 视觉传达设计(广告设计方向) 66.5 A01439 陈旻姝 女 湖南省 长郡梅溪湖中学 视觉传达设计(中外合作办学) 65.07 A01452 庞璇 女 辽宁省 大石桥市高级中学 戏剧影视美术设计 69.9 A01468 姚月 女 北京市 中央美术学院附属中等美术学校 戏剧影视美术设计 68.55 A01474 肖雨 女 山东省 山东省济南第一中学 表演 62 A01475 刘奉轩 男 山东省 山东省潍坊第一中学 播音与主持艺术 75.72 A01478 黄苏屿 女 福建省 厦门第一中学 音乐学 71.2 A01479 赵伯松 男 辽宁省 Junipero Serra High school 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 68.61 A01491 魏嘉澍 男 北京市 中国人民大学附属中学分校 广播电视编导(电视编辑方向) 83.3 A01504 闻益珑 男 河南省 平顶山市一高 播音与主持艺术 63.86 A01528 王天意 男 北京市 北京市第三中学 视觉传达设计(中外合作办学) 58.94 A01531 杨谨瑄 女 贵州省 贵阳市第六中学 表演 60.15 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A01532 张朝馨 女 湖北省 武汉市蔡甸区汉阳一中 戏剧影视导演 57.3 A01533 刘楚翘 女 河北省 石家庄市第一中学 播音与主持艺术 72.06 A01538 覃安琪 女 广东省 深圳市第二实验学校 音乐学 66.65 A01583 罗瑜 男新疆维吾尔自治区第九中学 动画(三维动画与特效方向) 65.33 A01586 唐洁 女 宁夏回族自治区 宁夏回族自治区银川一中 播音与主持艺术 66.44 A01597 饶煊 女 北京市 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 表演 79.78 A01597 饶煊 女 北京市 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 76.8 A01613 陈宇婧 女 湖南省 湖南师范大学附属中学 音乐学 68.43 A01619 郑冰蕾 女 浙江省 浙江省龙湾中学 戏剧影视文学 76 A01627 郭婉晴 女 辽宁省 辽宁实验中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76.05 A01633 刘雅青 女 北京市 北京市铁路第二中学 录音艺术(录音工程方向) 77.8 A01633 刘雅青 女 北京市 北京市铁路第二中学 录音艺术(音响导演方向) 72.66 A01641 岳云川 男 山东省 济南外国语学校 音乐表演(声乐表演方向) 73.37 A01648 邹馨阅 女 辽宁省 大连市第二十高级中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 69.28 A01649 隋时 男 山西省 山西省实验中学 播音与主持艺术 60.28 A01658 李丙阳 男 河北省 信都中学高中部 播音与主持艺术 83.39 A01678 黄丹仪 女 湖北省 武汉市第十一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 77.42 A01680 王曼卿 女 北京市 北京市立新学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 66.73 A01682 李贺 男 山东省 兖州市第一中学 音乐表演(声乐表演方向) 75.64 A01686 石笑歌 女 山东省 山东省淄博第一中学 播音与主持艺术 82.57 A01690 王众众 女 山东省 山东省日照一中东校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 83.53 A01693 王微 女 北京市 清华大学附属中学 音乐学(电子音乐制作方向) 75.8 A01693 王微 女 北京市 清华大学附属中学 录音艺术(音响导演方向) 83.33 A01693 王微 女 北京市 清华大学附属中学 录音艺术(录音工程方向) 89.51 A01707 袁忆宁 女 湖南省 湖南广益实验中学 影视摄影与制作 63.5 A01709 孙雪莹 女 黑龙江省 哈尔滨市第十三中学校 播音与主持艺术 64.65 A01713 魏安怡 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 67.65 A01729 胡立钒 男 福建省 福州格致中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 73.73 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A01733 高美旋 女 北京市 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 82.1 A01737 张忆涵 女 天津市 保定物探中心学校第一分校 播音与主持艺术 74.04 A01738 曲若琪 女 辽宁省 大连市第八中学 数字媒体艺术 69.55 A01740 贾晓倩 女 山东省 济宁市育才中学 广播电视编导(文艺编导方向) 82.47 A01740 贾晓倩 女 山东省 济宁市育才中学 戏剧影视文学 75.4 A01742 郑博航 女 北京市 北方交通大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.95 A01744 张宇琦 女 黑龙江省 哈尔滨市 122 中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76.52 A01744 张宇琦 女 黑龙江省 哈尔滨市 122 中学 数字媒体艺术 75.86 A01748 张媛霄 女 浙江省 浙江省乐清市乐清中学 数字媒体艺术 71.36 A01755 王鑫儒 女 河北省 华北油田第五中学 播音与主持艺术 84.52 A01756 吴海文 女 广东省 南海区石门中学 影视摄影与制作 70.18 A01761 李佳璘 女 吉林省 长春市第十一高中 影视摄影与制作 69.37 A01763 龙雨情 女 北京市 北京第一零一中学 音乐学 70.15 A01771 张青然 女 北京市 北京师范大学附属中学 播音与主持艺术 60.76 A01772 凌艺珊 女 湖南省 长沙麓山国际实验学校 视觉传达设计(广告设计方向) 72.7 A01772 凌艺珊 女 湖南省 长沙麓山国际实验学校 视觉传达设计(中外合作办学) 69.63 A01782 夏欣然 女 北京市 北京市第三中学 戏剧影视美术设计 72.65 A01787 朱岗 男 安徽省 宿城第一中学 动画 70.48 A01787 朱岗 男 安徽省 宿城第一中学 动画(游戏设计艺术方向) 68.26 A01787 朱岗 男 安徽省 宿城第一中学 动画(三维动画与特效方向) 68.76 A01792 刘雨欣 女 广东省 广州市天河中学 戏剧影视导演 67.72 A01794 褚晓迪 女 山东省 昌邑市第一中学 播音与主持艺术 65.09 A01797 尧俊平 男 上海市 上海戏剧学院附属戏曲学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 55.53 A01814 姚玉婧 女 广东省 光明中学 动画 66.94 A01821 毛芷清 女 天津市 天津市第二南开中学 动画(游戏设计艺术方向) 75.08 A01821 毛芷清 女 天津市 天津市第二南开中学 动画 69.5 A01821 毛芷清 女 天津市 天津市第二南开中学 动画(三维动画与特效方向) 72.77 A01827 田瑞希 女 北京市 北京市通州区潞河中学 数字媒体艺术 67.42 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A01828 林诗邯 女 福建省 霞浦县第一中学 表演 79.7 A01830 薛菲 女 北京市 北京市海淀区教育培训学校 动画(三维动画与特效方向) 68.53 A01830 薛菲 女 北京市 北京市海淀区教育培训学校 动画 66.49 A01838 张宇萌 女 陕西省 西安交大第二附属中学 音乐学 68.25 A01838 张宇萌 女 陕西省 西安交大第二附属中学 录音艺术(音响导演方向) 66.63 A01839 胡玖曼 女 广东省 光明中学 动画 72.95 A01844 尧俊辉 男 上海市 上海戏剧学院附属戏曲学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 74.78 A01844 尧俊辉 男 上海市 上海戏剧学院附属戏曲学校 表演 52.06 A01865 王世恒 男 山东省 垦利县第一中学 动画(三维动画与特效方向) 68.6 A01868 窦中恺 男 广西壮族自治区 广西师范大学附属中学 录音艺术(录音工程方向) 72.31 A01870 王雪寒 女 上海市 上海戏剧学院附属戏曲学校 播音与主持艺术 62.99 A01878 朱凌云 女 贵州省 贵阳市第六中学 播音与主持艺术 61.48 A01883 夏玥 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 影视摄影与制作 71.8 A01888 李书语 女 四川省 成都市第十一中学 戏剧影视导演 55.85 A01889 张嘉文 女 黑龙江省 宁安市第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 67.45 A01889 张嘉文 女 黑龙江省 宁安市第一中学 戏剧影视美术设计 71.95 A01906 郭妃妤 女 内蒙古自治区 内蒙第一机械集团第一中学 播音与主持艺术 70.19 A01907 单宇超 男 广东省 深圳市滨河中学 表演 52.65 A01909 曾梓柠 女 湖南省 明达中学 戏剧影视导演 55.2 A01920 李晓芙 女 陕西省 西安市第二十五中学 戏剧影视导演 64.47 A01933 游语桐 女 福建省 福州市第一中学 戏剧影视文学 78.06 A01935 陈沛宇 男 浙江省 浙江省舟山中学 音乐学(电子音乐制作方向) 76.9 A01938 陈秋阳 女 四川省 西昌市川兴中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 70.64 A01943 徐诗慧 女 广西壮族自治区 南宁市第二十八中学 表演 78.95 A01946 杨泽恩 男 江苏省 徐州高级中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.7 A01948 张家硕 男 山东省 寿光市第一中学 表演 81.54 A01949 王乾兆 男 河北省 河北省遵化市第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 68.65 A01960 陈秋希 女 海南省 海南省海南中学 动画(三维动画与特效方向) 65.83 A01968 肖琪峰 男 内蒙古自治区 阿拉善左旗第一中学 播音与主持艺术 62.8 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A01976 李子馨 女 北京市 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 表演 58.41 A01976 李子馨 女 北京市 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 76.97 A01979 李怡萱 女 陕西省 大荔县朝邑中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 70.56 A01988 王苗 女 湖北省 利川市第一中学 表演 62.28 A01990 林倩凡 女 广东省 深圳市福田区福田中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 68.77 A01997 李筱雨 女 北京市 北京市国际艺术学校 戏剧影视美术设计 68.1 A01997 李筱雨 女 北京市 北京市国际艺术学校 视觉传达设计(广告设计方向) 67.45 A02005 刘婧婧 女 湖南省 湖南师范大学附属中学 戏剧影视导演 65.05 A02019 张珮琦 女 天津市 天津市益中学校 数字媒体艺术 68.97 A02034 王晓蕾 女 山东省 济宁市育才中学 播音与主持艺术 70.3 A02046 石可歆 女 北京市 北京第四中学 广播电视编导(文艺编导方向) 78.83 A02046 石可歆 女 北京市 北京第四中学 音乐学 76.45 A02046 石可歆 女 北京市 北京第四中学 录音艺术(音响导演方向) 78.31 A02073 田煜玮 男 内蒙古自治区 北京辅仁音乐舞蹈学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 65.87 A02076 邹宇源 男 北京市 北京市第五十中学分校 播音与主持艺术 72.68 A02085 刘路 女 北京市 中国人民大学附属中学分校 戏剧影视文学 77.15 A02088 胡若琳 女 辽宁省 大连市第十五中学 动画(三维动画与特效方向) 68.9 A02088 胡若琳 女 辽宁省 大连市第十五中学 动画 65.8 A02111 周昊天 男 湖北省 武汉市第四十九中学 音乐学 61.4 A02111 周昊天 男 湖北省 武汉市第四十九中学 录音艺术(音响导演方向) 69.08 A02112 张晓航 男 河北省 河北衡水中学 播音与主持艺术 84.99 A02115 赵秋湲 女 江苏省 新海高级中学 动画 63.86 A02115 赵秋湲 女 江苏省 新海高级中学 动画(三维动画与特效方向) 62.98 A02123 陈雨欣 女 四川省 成都市树德中学 动画(游戏设计艺术方向) 78.74 A02123 陈雨欣 女 四川省 成都市树德中学 动画 75.7 A02123 陈雨欣 女 四川省 成都市树德中学 动画(三维动画与特效方向) 76.44 A02126 毛宽仁 男 河北省 邯郸第一中学 表演 51.39 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A02129 宋泽宇 男 辽宁省 大连市第二十四中学 广播电视编导(电视编辑方向) 87.8 A02132 王咏琪 女 河南省 郑州九中分校 播音与主持艺术 64.09 A02134 孙畅 女 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 音乐学 66.9 A02141 房一非 女 江苏省 徐州三中 戏剧影视文学 74.1 A02141 房一非 女 江苏省 徐州三中 影视摄影与制作 66.75 A02147 阮巨 女 北京市 北京舞蹈学院附属中等学校 表演 58.7 A02149 杨青 女 陕西省 宝鸡市虢镇中学 动画 65.88 A02149 杨青 女 陕西省 宝鸡市虢镇中学 动画(游戏设计艺术方向) 69.31 A02149 杨青 女 陕西省 宝鸡市虢镇中学 动画(三维动画与特效方向) 67.19 A02156 余逸蕾 女 湖南省 长沙市第二十一中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 77.78 A02157 周昊 男 北京市 北京市第八十中学 录音艺术(录音工程方向) 80.05 A02162 汤本玉 女 浙江省 浙江省舟山二中 动画(游戏设计艺术方向) 67.07 A02163 宋典泽 男 湖南省 长沙市明德达材中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 67.49 A02167 李圣田 男 辽宁省 大连市第八中学 数字媒体艺术 78.95 A02167 李圣田 男 辽宁省 大连市第八中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 75.3 A02167 李圣田 男 辽宁省 大连市第八中学 影视摄影与制作 75.63 A02170 叶舒予 女 安徽省 黄山市田家炳实验中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 69.89 A02170 叶舒予 女 安徽省 黄山市田家炳实验中学 表演 68.41 A02172 张新川 男 北京市 北京舞蹈学院附中 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 57 A02186 刘子瑜 女 广东省 中山市华侨中学 数字媒体艺术 67.01 A02190 姜上白 男 江苏省 盐城市高级实验中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 72.47 A02190 姜上白 男 江苏省 盐城市高级实验中学 影视摄影与制作 74.4 A02190 姜上白 男 江苏省 盐城市高级实验中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 73.74 A02193 李嘉奇 男 黑龙江省 绥化市第七中学 播音与主持艺术 80.64 A02201 赵秦琳卓 女 北京市 北京舞蹈学院附中 表演 58.79 A02206 赵思宇 女 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 73.01 A02208 冷鑫瑶 女 四川省 成都市文化艺术学校 表演 71.03 A02212 周齐媛 女 天津市 天津市实验中学 动画(三维动画与特效方向) 66.14 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A02212 周齐媛 女 天津市 天津市实验中学 动画(游戏设计艺术方向) 72.82 A02212 周齐媛 女 天津市 天津市实验中学 动画 70.79 A02220 陶悦 女 上海市 上海市宝山中学 表演 68.69 A02230 李胤葳 女 福建省 厦门市大同中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 71.69 A02243 贾可 女 黑龙江省 鹤岗市第一中学 播音与主持艺术 80.34 A02248 徐晓钰 女 辽宁省 大连市育明高级中学 广播电视编导(文艺编导方向) 77.37 A02249 柏璐瑶 女 辽宁省 沈阳市皇姑区二十一中学 播音与主持艺术 84.47 A02250 崔瀚文 男 黑龙江省 鹤岗市第一中学 播音与主持艺术 75.1 A02279 王浩翔 男 云南省 昆明市第三中学 数字媒体艺术 71.68 A02282 余飞扬 女 北京市 中国人民大学附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 79.48 A02282 余飞扬 女 北京市 中国人民大学附属中学 戏剧影视文学 77.99 A02291 顿天瑞 男 广东省 深圳市宝安高级中学 戏剧影视文学 74.79 A02291 顿天瑞 男 广东省 深圳市宝安高级中学 戏剧影视导演 73.03 A02297 黄炎 男 上海市 解放军艺术学院 表演 81.63 A02302 李文昊 男 河南省 孟州市第一高级中学 视觉传达设计(中外合作办学) 57.26 A02304 冯孜翔 女 山东省 山东淄博第十七中 音乐学 66.03 A02306 贾荷洁 女 河南省 漯河高中 音乐表演(声乐表演方向) 69.66 A02310 王思懿 女 北京市 北京市第二十七中学 数字媒体艺术 69.58 A02311 菅萌 女 山东省 山东淄博第十七中 音乐学 66.38 A02313 邱士杰 男 北京市 北京市蓝靛厂中学 表演 56.44 A02320 许力 女 广东省 佛山市第一中学 戏剧影视文学 73.4 A02322 计鉴洋 女 天津市 天津市第五十一中学 戏剧影视美术设计 70.95 A02322 计鉴洋 女 天津市 天津市第五十一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 66.62 A02341 蒯家乐 男 河南省 第五十九中学 播音与主持艺术 77.98 A02346 莫珂 男 广西壮族自治区 南宁市第三中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 68.1 A02349 张子涵 男 山东省 山东省青岛第三十九中学 录音艺术(录音工程方向) 72.41 A02392 刘子铭 男 北京市 保定市第三中学 播音与主持艺术 69.64 A02393 林芷如 女 福建省 厦门第一中学 戏剧影视导演 66.25 A02393 林芷如 女 福建省 厦门第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76.62 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A02401 杨和欣男 北京市 北京市翠微中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.95 A02401 杨和欣男 北京市 北京市翠微中学 数字媒体艺术 73.46 A02406 张国鹏男 山东省 山东淄博第十七中 音乐学 66.75 A02411 孙雯洋女 福建省 邵武第一中学 动画 67.27 A02432 杨一帆男 山西省 令德中学 播音与主持艺术 77.18 A02442 罗玥女 重庆市 重庆育才成功学校 视觉传达设计(广告设计方向) 69.25 A02442 罗玥女 重庆市 重庆育才成功学校 动画(三维动画与特效方向) 65.56 A02454 苏雯女 福建省 厦门外国语学校 影视摄影与制作 61.63 A02458 高东升男 山东省 山东省济南中学 影视摄影与制作 68.25 A02458 高东升男 山东省 山东省济南中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 73.58 A02512 常远女 辽宁省 沈阳市同泽女子高中 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 66.01 A02522 梁晨女 湖北省 武汉为明高级中学 播音与主持艺术 68.43 A02533 马艺珊女 黑龙江省 哈尔滨市第三十二中学校 表演 70.11 A02533 马艺珊女 黑龙江省 哈尔滨市第三十二中学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 73.76 A02537 彭凯瑞女 福建省 厦门外国语学校 数字媒体艺术(中外合作办学) 78.53 A02542 田一迪女 北京市 北京市翔宇中学 表演 73.03 A02562 厉宜姗女 山东省 山东省日照一中东校 戏剧影视文学 73.88 A02562 厉宜姗女 山东省 山东省日照一中东校 广播电视编导(文艺编导方向) 77.6 A02563 丁钰豪男 湖南省 明德中学 数字媒体艺术 71.96 A02563 丁钰豪男 湖南省 明德中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 68.88 A02567 苏蓓妮女 福建省 厦门双十中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.8 A02568 林泓辉男 福建省 厦门第一中学 数字媒体艺术 75.7 A02583 李诗颖女 吉林省 长春外国语学校 视觉传达设计(广告设计方向) 67.18 A02583 李诗颖女 吉林省 长春外国语学校 戏剧影视美术设计 69.45 A02595 周康芷女 福建省 福州高级中学 影视摄影与制作 72.63 A02598 蒋凡生男 山东省 东营市胜利第二中学 表演 54.33 A02618 陈思奕女 辽宁省 沈阳市三十一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76.83 A02618 陈思奕女 辽宁省 沈阳市三十一中学 录音艺术(录音工程方向) 79.74 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A02619 吕少洁 男 山东省 山东省招远一中 动画 75.28 A02619 吕少洁 男 山东省 山东省招远一中 动画(三维动画与特效方向) 73.82 A02649 成梦鑫 女 北京市 北京市国际艺术学校 表演 79.12 A02649 成梦鑫 女 北京市 北京市国际艺术学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 73.01 A02657 孙祥梦阳 男 北京市 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 62.23 A02658 郭大卫 男 陕西省 兴平市博华中学 音乐表演(声乐表演方向) 70.19 A02659 罗东泽 男 黑龙江省 双鸭山市第一中学 播音与主持艺术 80.67 A02661 文毓星 女 湖南省 长沙市明达中学 动画(三维动画与特效方向) 67.65 A02673 谢正昊 男 河北省 滦平一中 戏剧影视导演 68.53 A02690 吴沁恬 女 福建省 厦门外国语学校 戏剧影视文学 78.05 A02696 杨舒涵 女 辽宁省 辽师大附属中学 戏剧影视文学 73.64 A02696 杨舒涵 女 辽宁省 辽师大附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75 A02728 徐晨 男 辽宁省 黑山县第一高级中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 60.98 A02728 徐晨 男 辽宁省 黑山县第一高级中学 表演 76.1 A02734 吴成豪 男 浙江省 浙江省温岭中学 戏剧影视导演 71.83 A02737 楼炅择 男 浙江省 诸暨市牌头中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 79.96 A02738 邱丽恒 女 福建省 长汀县第二中学 影视摄影与制作 62.9 A02764 彭钰 女 北京市 北京市第一七一中学 播音与主持艺术 80.98 A02773 王若凡 女 辽宁省 沈阳市第二中学 播音与主持艺术 88.87 A02776 黄铃茗 男 辽宁省 大连市第四十四中学 影视摄影与制作 62.75 A02776 黄铃茗 男 辽宁省 大连市第四十四中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 73.45 A02804 毕若凡 女 山东省 山东省实验中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 69.46 A02809 郝一鸣 男 山西省 山西省保德中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 82.38 A02818 许亦然 女 北京市 北京师范大学附属实验中学 戏剧影视文学 75.66 A02834 曹建林 男 山东省 东营市第二中学 播音与主持艺术 80.76 A02840 王博潇 男 北京市 北京市第二十中学 数字媒体艺术 71.74 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A02845 方荷珺 女 湖南省 岳阳市第十五中学 动画(三维动画与特效方向) 62.1 A02854 朱乐天 男 北京市 北方交通大学附属中学 录音艺术(音响导演方向) 63.04 A02865 贾博然 男 山西省 太原外国语学校 影视摄影与制作 63.65 A02869 张爽 女 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 68.61 A02876 郭世一 男 吉林省 北京市丰台区洋桥职业教育中心学校 表演 82.87 A02887 吴一尘 女 黑龙江省 哈尔滨工业大学附属中学 播音与主持艺术 73.07 A02890 李乐瑶 女 浙江省 合肥市第十一中学 影视摄影与制作 64.38 A02919 张先硕 男 山东省 邹城市兖矿一中 表演 55.74 A02922 黎明阳 女 北京市 北京师范大学附属中学 音乐表演(声乐表演方向) 65.66 A02926 杨云清 女 辽宁省 沈阳市第二十中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76 A02927 宗依帆 女 江西省 九江市第一中学 动画(三维动画与特效方向) 76.61 A02927 宗依帆 女 江西省 九江市第一中学 动画 75.29 A02927 宗依帆 女 江西省 九江市第一中学 动画(游戏设计艺术方向) 84.53 A02930 姜力丹 女 北京市 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 68.12 A02933 付燹瑜 男 陕西省 陕西省汉中中学 播音与主持艺术 66.28 A02935 陈成皓 女 山东省 山东省泰安第二中学 广播电视编导(文艺编导方向) 82.6 A02935 陈成皓 女 山东省 山东省泰安第二中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.7 A02935 陈成皓 女 山东省 山东省泰安第二中学 戏剧影视文学 78.7 A02947 王毓卓 女 山东省 山东省青岛第二中学 戏剧影视文学 81.91 A02956 邵天厚 男 北京市 北京市海淀外国语实验学校 音乐学 60.35 A02960 卢威宇 男 黑龙江省 哈工大实验中学 表演 51.49 A02961 王昊男 男 辽宁省 沈阳市第一中学 播音与主持艺术 74.74 A02961 王昊男 男 辽宁省 沈阳市第一中学 表演 58.64 A02964 盛雨晴 女 湖北省 十堰市东风高级中学 动画(游戏设计艺术方向) 75.59 A02973 廉欢 女 北京市 北京市第二十二中学 录音艺术(录音工程方向) 79.6 A02973 廉欢 女 北京市 北京市第二十二中学 录音艺术(音响导演方向) 80.17 A02973 廉欢 女 北京市 北京市第二十二中学 音乐学 72.9 A02977 蒋欣玲 女 河北省 河北省遵化市第一中学 播音与主持艺术 73.08 A02984 杨颖 女 广东省 深圳市宝安中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 67.43 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A02988 王浩宇 女 河北省 邢台市艺术学校 视觉传达设计(广告设计方向) 67.45 A02992 张捷婕 女 福建省 厦门双十中学 戏剧影视美术设计 73.85 A02993 马媛 女 北京市 北京市第二中学 表演 83.38 A03003 于博洋 女 河北省 石家庄市第二中学 戏剧影视美术设计 80 A03008 秦玉莹 女 北京市 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 表演 58.87 A03008 秦玉莹 女 北京市 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 79.21 A03010 王天择 男 上海市 上海戏剧学院附属高级中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 53.41 A03016 程毓涵 女 浙江省 浙江艺术学校 表演 71.09 A03019 崔笑 男 湖南省 长郡梅溪湖中学 播音与主持艺术 87.69 A03022 戴运 男 上海市 上海戏剧学院附属高级中学 表演 60.9 A03022 戴运 男 上海市 上海戏剧学院附属高级中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 40.4 A03027 周子璇 女 湖南省 长沙麓山国际实验学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 72.8 A03029 陈必达 男 湖南省 湖南师范大学附属中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 72.77 A03029 陈必达 男 湖南省 湖南师范大学附属中学 影视摄影与制作 71.12 A03032 包·乌尔力克男 北京市 北京市第一七一中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 37.51 A03047 董泽萱 女 北京市 北京市第十二中学 广播电视编导(电视编辑方向) 86.2 A03047 董泽萱 女 北京市 北京市第十二中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 79 A03054 丁兰 女 河北省 邢台市第一中学 戏剧影视美术设计 70.4 A03057 曲瑞晴 女 陕西省 西安高级中学 动画(游戏设计艺术方向) 70.61 A03057 曲瑞晴 女 陕西省 西安高级中学 动画 63.68 A03062 吴钒濛 男 湖北省 湖北省鄂州高中 播音与主持艺术 71.54 A03069 王雨晨 女 河北省 保定市第二中学 播音与主持艺术 75.85 A03070 李逸 女 北京市 清华大学附属中学永丰学校 戏剧影视文学 74.52 A03070 李逸 女 北京市 清华大学附属中学永丰学校 戏剧影视导演 71.65 A03073 付雅楠 女 北京市 北京市第十九中学 音乐学 68.58 A03073 付雅楠 女 北京市 北京市第十九中学 录音艺术(音响导演方向) 67.14 A03084 乔闫思琦 女 河南省 第十一中学 播音与主持艺术 78.69 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A03095 金佳悦女 浙江省 浙江师范大学附属中学 播音与主持艺术 85.01 A03103 郭江阳男 山西省 忻州市第一中学校 表演 51.89 A03119 苑仕卓女 河北省 河北易县中学 播音与主持艺术 83.35 A03121 刘旖旎女 河南省 郑州市第一中学 动画 63.8 A03134 浮洁雯女 北京市 北京市铁路第二中学 录音艺术(音响导演方向) 63.03 A03134 浮洁雯女 北京市 北京市铁路第二中学 录音艺术(录音工程方向) 71.13 A03146 邹郁聪女 山东省 龙口第一中学东校 动画(三维动画与特效方向) 63.56 A03147 肖昱宇女 云南省 云南师范大学附属中学 数字媒体艺术 73.6 A03147 肖昱宇女 云南省 云南师范大学附属中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 75.89 A03147 肖昱宇女 云南省 云南师范大学附属中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 82.76 A03153 于雪女 安徽省 安徽省界首市界首中学 视觉传达设计(中外合作办学) 70.26 A03161 张艺女 江苏省 南京市外国语学校仙林分校 视觉传达设计(广告设计方向) 67.35 A03161 张艺女 江苏省 南京市外国语学校仙林分校 戏剧影视美术设计 68.55 A03176 田怡然女 湖北省 荆门市龙泉中学 戏剧影视文学 73.85 A03187 王祎淳女 河南省 鹤壁高中 戏剧影视导演(中外合作办学) 76.44 A03187 王祎淳女 河南省 鹤壁高中 数字媒体艺术(中外合作办学) 77.08 A03195 黄缘缘女 河南省 郑州市为民高中 戏剧影视文学 76.4 A03207 刘师源男 吉林省 东北师范大学附属中学 戏剧影视美术设计 68.05 A03228 任健宁男 北京市 北京市牛栏山一中实验学校 录音艺术(录音工程方向) 73.03 A03230 韩钲男 重庆市 重庆铁路中学 广播电视编导(文艺编导方向) 81.17 A03230 韩钲男 重庆市 重庆铁路中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.8 A03232 邓洁女 重庆市 重庆铁路中学 戏剧影视美术设计 69.1 A03233 岳家毅男 山西省 运城中学 播音与主持艺术 62.46 A03246 宋婉琪女 北京市 北京市第八十中学 音乐学 68.85 A03250 钱嘉琪女 河北省 三河市第一中学 影视摄影与制作 61 A03257 钱津津女 山东省 山东省日照一中东校 戏剧影视美术设计 71.95 A03257 钱津津女 山东省 山东省日照一中东校 视觉传达设计(广告设计方向) 67.87 A03263 张雅苏女 山西省 山西省实验中学 戏剧影视导演 60.25 A03272 李子昂男 内蒙古自治区 包头市第九中学 录音艺术(录音工程方向) 73.11 A03272 李子昂男 内蒙古自治区 包头市第九中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 69.98 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A03289 王可欣 女 河南省 济源一中 表演 61.52 A03291 白旭含 女 重庆市 重庆市铜梁中学校 表演 70.9 A03292 明星月 女 山东省 肥城市第一高级中学 视觉传达设计(广告设计方向) 68.7 A03292 明星月 女 山东省 肥城市第一高级中学 视觉传达设计(中外合作办学) 61.41 A03300 冯毅 女 山西省 侯马市第一中学 录音艺术(录音工程方向) 69.03 A03300 冯毅 女 山西省 侯马市第一中学 录音艺术(音响导演方向) 63.64 A03300 冯毅 女 山西省 侯马市第一中学 音乐学 63.1 A03311 冯天仪 女 河北省 秦皇岛市第一中学 影视摄影与制作 73.38 A03311 冯天仪 女 河北省 秦皇岛市第一中学 数字媒体艺术 68 A03322 刘念春 女 湖南省 长郡中学 动画(游戏设计艺术方向) 67.77 A03333 梁月 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 动画(游戏设计艺术方向) 73.89 A03333 梁月 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 动画(三维动画与特效方向) 74.58 A03333 梁月 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 动画 72.52 A03338 郑新宇 男 河北省 信都学校高中部 播音与主持艺术 85.49 A03341 朱瑞 男 江苏省 盐城市高级实验中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 66.89 A03343 陈子杰 女 四川省 泸州天立国际学校 视觉传达设计(广告设计方向) 70.93 A03343 陈子杰 女 四川省 泸州天立国际学校 戏剧影视美术设计 72.65 A03347 向薇静 女 四川省 泸州市高级中学 表演 75.06 A03348 许天浍 女 江苏省 江苏省江阴市第一中学 动画 66.05 A03348 许天浍 女 江苏省 江苏省江阴市第一中学 动画(三维动画与特效方向) 73.16 A03348 许天浍 女 江苏省 江苏省江阴市第一中学 动画(游戏设计艺术方向) 67.33 A03349 陶俊竹 女 内蒙古自治区 包头市第一中学 播音与主持艺术 74.99 A03356 凌国斌 男 广东省 深圳市光明新区高级中学 播音与主持艺术 84.07 A03365 宋秉霖 男 山东省 枣庄市第八中学 播音与主持艺术 70.32 A03369 郭浩宇 男 河南省 第二高级中学 表演 55.08 A03373 郝李英杰 男 山西省 清徐县金河中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 72.03 A03381 彭琳 女 广东省 深圳市教苑第三高级中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 68.92 A03381 彭琳 女 广东省 深圳市教苑第三高级中学 影视摄影与制作 70 A03382 张秋浩南 男 四川省 四川师范大学附属中学校 戏剧影视导演 71.94 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A03384 陈佳琪女 北京市 北京市育才学校 广播电视编导(文艺编导方向) 75.73 A03406 孔双泉男 天津市 中央民族大学附属中学 录音艺术(录音工程方向) 77.08 A03406 孔双泉男 天津市 中央民族大学附属中学 音乐学(电子音乐制作方向) 62.3 A03406 孔双泉男 天津市 中央民族大学附属中学 录音艺术(音响导演方向) 72.57 A03419 高嗣航男 黑龙江省 大庆铁人中学 播音与主持艺术 63.68 A03425 李傲男 河南省 焦作市第 11 中学 戏剧影视美术设计 70.45 A03425 李傲男 河南省 焦作市第 11 中学 视觉传达设计(广告设计方向) 74.93 A03436 于芊禾女 山东省 烟台开发区高级中学 动画(三维动画与特效方向) 63.13 A03442 陈心怡女 广东省 深圳市第二高级中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 69.83 A03449 陈宁心女 北京市 中国人民大学附属中学 录音艺术(音响导演方向) 75.12 A03451 陈小平女 江苏省 扬州大学附属中学 动画 60.21 A03452 梁楚彬女 广东省 惠州市实验中学 动画 61.95 A03455 唐雯琳女 安徽省 合肥工业大学附属中学 动画(游戏设计艺术方向) 70.76 A03455 唐雯琳女 安徽省 合肥工业大学附属中学 动画(三维动画与特效方向) 79.51 A03455 唐雯琳女 安徽省 合肥工业大学附属中学 动画 64.25 A03458 蔡浩文男 北京市 北京市海淀实验中学 数字媒体艺术 67.49 A03476 毛可心女 湖北省 武汉大学附属中学 动画(游戏设计艺术方向) 70.07 A03476 毛可心女 湖北省 武汉大学附属中学 动画 68.21 A03478 刘小琳女 山东省 山东潍坊中学 播音与主持艺术 65.64 A03491 王佳仪女 北京市 北京市第十五中学 录音艺术(音响导演方向) 78.98 A03491 王佳仪女 北京市 北京市第十五中学 录音艺术(录音工程方向) 79.64 A03496 陈雨静女 福建省 厦门第一中学 动画(三维动画与特效方向) 69.02 A03496 陈雨静女 福建省 厦门第一中学 动画 72.15 A03500 王欣冉女 山东省 山东省青岛第一中学 录音艺术(音响导演方向) 63.36 A03505 林宜杰男 福建省 龙岩市第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 78.5 A03505 林宜杰男 福建省 龙岩市第一中学 数字媒体艺术 68.81 A03515 廖天威男 重庆市 重庆铁路中学 戏剧影视美术设计 73.4 A03518 费凌波女 河北省 秦皇岛市第一中学 动画(游戏设计艺术方向) 74.55 A03518 费凌波女 河北省 秦皇岛市第一中学 动画 82.3 A03518 费凌波女 河北省 秦皇岛市第一中学 动画(三维动画与特效方向) 76.14 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A03519 刘方舟 女 北京市 中央美术学院附属中等美术学校 动画 68.98 A03522 胡睿思 女 湖北省 武汉市常青第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 70.68 A03522 胡睿思 女 湖北省 武汉市常青第一中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 66.8 A03538 杨思捷 男 江苏省 江苏省如东高级中学 数字媒体艺术 77.29 A03538 杨思捷 男 江苏省 江苏省如东高级中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 73.1 A03538 杨思捷 男 江苏省 江苏省如东高级中学 影视摄影与制作 80.45 A03544 孙鸿瑞 男 黑龙江省 黑龙江省北安三中 播音与主持艺术 64.54 A03546 刘玮俐 女 北京市 北京市顺义区第一中学 动画 64.52 A03546 刘玮俐 女 北京市 北京市顺义区第一中学 动画(游戏设计艺术方向) 65.94 A03548 康龄方 女 北京市 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 77.54 A03549 张宇睿 女 江苏省 如东县马塘中学 影视摄影与制作 62.38 A03551 王惠婷 女 浙江省 浙江省杭州第四中学 戏剧影视导演 60.43 A03552 张敏渝 女 广东省 博罗县榕城中学 动画 65.07 A03552 张敏渝 女 广东省 博罗县榕城中学 动画(三维动画与特效方向) 67.78 A03557 袁野 女 江苏省 如东县马塘中学 影视摄影与制作 61.88 A03557 袁野 女 江苏省 如东县马塘中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 72.89 A03557 袁野 女 江苏省 如东县马塘中学 录音艺术(录音工程方向) 73.84 A03567 王俊筆 女 北京市 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 80.6 A03574 刘玉杰 男 北京市 北京市八一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 80.98 A03574 刘玉杰 男 北京市 北京市八一中学 录音艺术(录音工程方向) 81.74 A03574 刘玉杰 男 北京市 北京市八一中学 录音艺术(音响导演方向) 77.72 A03588 甄诚 男 北京市 北方交通大学附属中学 录音艺术(音响导演方向) 73.96 A03588 甄诚 男 北京市 北方交通大学附属中学 录音艺术(录音工程方向) 76.89 A03596 谢芊芊 女 湖南省 长沙市外国语学校 播音与主持艺术 62.82 A03600 赵晨菲 女 安徽省 淮北市第十二中学 动画(游戏设计艺术方向) 70.82 A03600 赵晨菲 女 安徽省 淮北市第十二中学 动画 70.45 A03600 赵晨菲 女 安徽省 淮北市第十二中学 动画(三维动画与特效方向) 73.84 A03601 朱果 女 宁夏回族自治区 银川市实验中学 动画(游戏设计艺术方向) 71.62 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A03601 朱果 女 宁夏回族自治区 银川市实验中学 动画(三维动画与特效方向) 64.77 A03601 朱果 女 宁夏回族自治区 银川市实验中学 动画 60.48 A03603 廖原 男 江西省 南昌市第二中学 广播电视编导(电视编辑方向) 87.65 A03603 廖原 男 江西省 南昌市第二中学 影视摄影与制作 66.88 A03606 汪嘉乐 男 福建省 莆田十六中 音乐表演(声乐表演方向) 75.54 A03612 傅景琳 女 湖南省 麓山滨江实验学校 录音艺术(音响导演方向) 67.67 A03612 傅景琳 女 湖南省 麓山滨江实验学校 录音艺术(录音工程方向) 71.09 A03617 陈幸 女 湖北省 武汉市第四十九中学 戏剧影视导演 62.85 A03627 程诺 女 河北省 衡水第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.85 A03633 翟心韵 女 北京市 中央美术学院附属中等美术学校 戏剧影视美术设计 77.6 A03634 白小英楠 男 北京市 北京师范大学附属实验中学 表演 69.93 A03638 王珑儒 男 辽宁省 盖州市第一高级中学 戏剧影视导演 60.07 A03652 梁田田 女 山西省 临汾市第三中学 音乐学(电子音乐制作方向) 71.7 A03652 梁田田 女 山西省 临汾市第三中学 音乐学 64.6 A03679 乔云帆 男 陕西省 西安交通大学附属中学 动画(游戏设计艺术方向) 72.23 A03679 乔云帆 男 陕西省 西安交通大学附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 72.75 A03679 乔云帆 男 陕西省 西安交通大学附属中学 动画 69.39 A03695 谢一炜 男 浙江省 上虞市城南中学 戏剧影视导演 62.15 A03696 兰丝雨 女 广东省 广州市第四十七中学 录音艺术(录音工程方向) 73.53 A03696 兰丝雨 女 广东省 广州市第四十七中学 录音艺术(音响导演方向) 71.71 A03731 闫昊源 男 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 数字媒体艺术(中外合作办学) 80.24 A03736 权瑞 女 河北省 石家庄第一中学 动画 67.67 A03760 吴希卓 男 江西省 江西首临川第二中学 戏剧影视美术设计 74.6 A03765 冀成 女 山东省 山东师范大学附属中学 数字媒体艺术 77.11 A03779 刘畅 女 河北省 沧州市第二中学 戏剧影视美术设计 73.1 A03782 杜昀鞠 女 四川省 成都列五中学 动画 67.85 A03782 杜昀鞠 女 四川省 成都列五中学 动画(三维动画与特效方向) 71.28 A03782 杜昀鞠 女 四川省 成都列五中学 动画(游戏设计艺术方向) 71.95 A03790 赵咏琦 女 河南省 郑州市第二外国语学校 广播电视编导(电视编辑方向) 82.65 A03811 季雨来 女 江苏省 江苏省常州高级中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 69.33 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A03811 季雨来 女 江苏省 江苏省常州高级中学 戏剧影视文学 78.1 A03811 季雨来 女 江苏省 江苏省常州高级中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 81.43 A03822 徐菁遥 女 北京市 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 76.63 A03828 姜纯 女 浙江省 浙江省江山中学 影视摄影与制作 62.75 A03829 许晶 女 北京市 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 表演 64.04 A03834 姚紫宇 女 内蒙古自治区 乌海市第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 72.4 A03837 高婕 女 福建省 安溪县第一中学 戏剧影视美术设计 71.75 A03838 王予芃 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 戏剧影视美术设计 70.65 A03838 王予芃 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 65.68 A03854 翟栩 男 北京市 北京市育才学校 播音与主持艺术 82.16 A03860 罗程扬 男 重庆市 重庆市涪陵实验中学校 播音与主持艺术 65.83 A03862 霍佳琳 女 山东省 山东省临沂第一中学 播音与主持艺术 78.8 A03866 王傲 女 湖北省 武汉市第十九中学 广播电视编导(文艺编导方向) 78.77 A03866 王傲 女 湖北省 武汉市第十九中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 72.47 A03873 梁锦露 女 浙江省 嵊州市黄泽中学 音乐表演(声乐表演方向) 65.11 A03878 白艺璇 女 北京市 北京市昌平区第二中学 视觉传达设计(广告设计方向) 78.15 A03878 白艺璇 女 北京市 北京市昌平区第二中学 视觉传达设计(中外合作办学) 79.44 A03880 蒋颂佳 女 北京市 北京市丰台区丰台第二中学 动画(三维动画与特效方向) 71.51 A03880 蒋颂佳 女 北京市 北京市丰台区丰台第二中学 动画(游戏设计艺术方向) 71.86 A03880 蒋颂佳 女 北京市 北京市丰台区丰台第二中学 动画 69.26 A03885 严嘉朗 男 广东省 佛山市第一中学 戏剧影视导演 57.83 A03885 严嘉朗 男 广东省 佛山市第一中学 数字媒体艺术 70.85 A03895 徐小童 女 北京市 中国人民大学附属中学 戏剧影视文学 73.66 A03895 徐小童 女 北京市 中国人民大学附属中学 录音艺术(音响导演方向) 69.45 A03917 杨雨桐 女 广东省 深圳科学高中 数字媒体艺术 71.69 A03922 周小涵 男 重庆市 重庆市育才中学校 戏剧影视导演 66.5 A03937 黄瑞阳 男 湖北省 武汉十一中 影视摄影与制作 63.23 A03937 黄瑞阳 男 湖北省 武汉十一中 数字媒体艺术 68.1 A03950 马培元 男 河北省 石家庄市第六中学 动画(游戏设计艺术方向) 70.56 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A03956 田艺 女 河北省 河北昌黎第一中学 播音与主持艺术 74.08 A03965 曹宇晨 女 河北省 秦皇岛市第一中学 戏剧影视美术设计 69.5 A03966 林静仪 女 福建省 厦门第一中学 视觉传达设计(中外合作办学) 63.82 A03970 冷栋 男 湖北省 武汉市武钢钢都中学 戏剧影视导演 68.4 A03971 汪高宇 男 山东省 寿光市第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 76.92 A03971 汪高宇 男 山东省 寿光市第一中学 戏剧影视美术设计 70.6 A03979 林虹 女 福建省 福州市第一中学 数字媒体艺术 68.2 A03993 田笛 女 河南省 郑州市第十一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76.45 A04005 张延上茗 男 吉林省 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 58.83 A04022 陈文博 男 湖南省 长沙市明德中学 数字媒体艺术 68.56 A04022 陈文博 男 湖南省 长沙市明德中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 72.74 A04032 郭烘宇 男 河北省 保定三中 播音与主持艺术 82.49 A04040 宋怡佳 女 广东省 东莞市第一中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 69.07 A04040 宋怡佳 女 广东省 东莞市第一中学 影视摄影与制作 72.63 A04040 宋怡佳 女 广东省 东莞市第一中学 戏剧影视导演 70.7 A04043 王雨霜 女 广东省 东华高级中学 播音与主持艺术 61.64 A04046 吴名源 女 云南省 昆明滇池中学 广播电视编导(文艺编导方向) 80.02 A04049 西楚 女 北京市 北京舞蹈学院附属中等学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 77.66 A04058 方译弘 女 山东省 山东省青岛第十七中学 录音艺术(音响导演方向) 63.44 A04060 王卓异 男 辽宁省 庄河市高级中学 表演 52.76 A04064 刘津言 女 辽宁省 大连市艺术学校 表演 69.13 A04064 刘津言 女 辽宁省 大连市艺术学校 播音与主持艺术 63.34 A04079 洪永嘉 男 天津市 天津市第八十中学 音乐学(电子音乐制作方向) 62.1 A04079 洪永嘉 男 天津市 天津市第八十中学 音乐学 60.7 A04083 朱言 女 江苏省 南京师范大学附属中学 戏剧影视文学 73.8 A04083 朱言 女 江苏省 南京师范大学附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 79.43 A04083 朱言 女 江苏省 南京师范大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.6 A04090 杨清熙 男 天津市 天津市开发区泰达二中 视觉传达设计(中外合作办学) 59.22 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A04091 李依轩 女 河北省 武邑宏达学校 动画 60.76 A04101 王奕达 男 湖北省 石首市第一中学 播音与主持艺术 65.67 A04111 魏子翔 男新疆维吾尔自治区巴州石油二中 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 61.97 A04113 郝承栋 男 山东省 山东省桓台第一中学 影视摄影与制作 61.38 A04116 陈世威 男 福建省 厦门第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 79.55 A04116 陈世威 男 福建省 厦门第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.25 A04123 贾勋 男 河北省 保定市第三中学 播音与主持艺术 65.09 A04124 王子瑄 女 北京市 北京市中关村中学 动画(三维动画与特效方向) 64.84 A04124 王子瑄 女 北京市 北京市中关村中学 动画(游戏设计艺术方向) 68.45 A04124 王子瑄 女 北京市 北京市中关村中学 动画 64.58 A04132 肖兰希 女 北京市 北方交通大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.5 A04139 王炜龙 男 河南省 新乡市第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.55 A04157 王唐乐 女 辽宁省 凤翔实验学校 播音与主持艺术 68.48 A04158 胡景怡 女 安徽省 合肥 32 中学 视觉传达设计(中外合作办学) 49.72 A04165 冯馨辉 女 黑龙江省 绥滨县第一中学 表演 59.08 A04170 董瑞昶 男 山西省 太原市进山中学校 影视摄影与制作 63.8 A04172 陈歆铃 女 福建省 福州市第八中学 播音与主持艺术 71.95 A04175 牟博源 男 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 戏剧影视文学 77.64 A04190 赵鹏程 男 吉林省 东北师范大学附属中学 音乐学(电子音乐制作方向) 77.7 A04190 赵鹏程 男 吉林省 东北师范大学附属中学 录音艺术(音响导演方向) 66.11 A04192 刘文帅 男 陕西省 西安市第四十五中学 表演 52.61 A04206 孙丽童 女 辽宁省 辽宁实验中学 视觉传达设计(广告设计方向) 66.33 A04211 杨丛嘉 女 北京市 北京航空航天大学附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 67.07 A04211 杨丛嘉 女 北京市 北京航空航天大学附属中学 戏剧影视美术设计 68.55 A04216 刘罄宜 女 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 68.58 A04217 贾浩渊 男 山西省 康杰中学 表演 64.51 A04227 何烨 女 安徽省 合肥市第十中学 影视摄影与制作 62 A04233 孙笑凡 女 辽宁省 辽宁师范大学附属中学 数字媒体艺术 71.98 A04233 孙笑凡 女 辽宁省 辽宁师范大学附属中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 73.62 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A04236 辛月 女 湖南省 湖南师范大学附属中学 戏剧影视文学 73.95 A04236 辛月 女 湖南省 湖南师范大学附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 80.98 A04243 姜畅雨 男 北京市 北京市第一五九中学 录音艺术(音响导演方向) 71.79 A04267 杨清涵 女 山东省 济南钢铁集团公司高级中学 录音艺术(录音工程方向) 72.76 A04268 欧阳明 男 广东省 深圳市福田区福田中学 影视摄影与制作 61.38 A04279 赵昭仪 女 辽宁省 大连市第四十四中学 播音与主持艺术 62.75 A04280 金鑫 男 河南省 洛阳市外语实验高中 音乐表演(声乐表演方向) 72.77 A04284 孙睿佳 女 山东省 山东省青岛市第九中学 录音艺术(音响导演方向) 72.22 A04284 孙睿佳 女 山东省 山东省青岛市第九中学 录音艺术(录音工程方向) 77.04 A04300 张洁 男 辽宁省 沈阳市三十一中学 播音与主持艺术 87.87 A04304 高榕 女 山西省 阳泉市第十一中学校 播音与主持艺术 66.81 A04308 李嘉源 女 山东省 山东省青岛第一中学 戏剧影视导演 54.8 A04309 唐晨景 男 贵州省 贵州省遵义县第一中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 60.8 A04315 成家宇 男 湖北省 武汉市第一中学 播音与主持艺术 60.77 A04332 吴泳泓 女 广东省 潮州市高级中学 动画(游戏设计艺术方向) 69.23 A04332 吴泳泓 女 广东省 潮州市高级中学 动画(三维动画与特效方向) 66.77 A04332 吴泳泓 女 广东省 潮州市高级中学 动画 67.57 A04351 王婉笛 女 河南省 郑州市第一中学 影视摄影与制作 72.13 A04352 杜金芮 女 吉林省 吉林省实验中学 播音与主持艺术 71.05 A04354 肖啸 女 湖南省 汉寿县第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 72.13 A04371 滕厚美 女 广东省 深圳市第二高级中学 动画 61.23 A04371 滕厚美 女 广东省 深圳市第二高级中学 视觉传达设计(中外合作办学) 67.16 A04378 林智超 男 北京市 北京工业大学附属中学 戏剧影视文学 73.66 A04410 王荷樱子 女 甘肃省 甘肃省临夏中学 播音与主持艺术 70.36 A04417 王麒瑞 男 辽宁省 大连市第十五中学 戏剧影视美术设计 70.65 A04435 金效滢 女 辽宁省 大连市第四十四中学 音乐学 70.05 A04435 金效滢 女 辽宁省 大连市第四十四中学 音乐学(电子音乐制作方向) 69.9 A04435 金效滢 女 辽宁省 大连市第四十四中学 录音艺术(音响导演方向) 66.48 A04440 茹俊杰 男 北京市 中央美术学院附属中等美术学校 动画 71.29 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A04440 茹俊杰 男 北京市 中央美术学院附属中等美术学校 动画(三维动画与特效方向) 75.03 A04465 李晨阳 男 山东省 菏泽学院附属中学 音乐表演(声乐表演方向) 68.39 A04472 李佑 女 北京市 北京市第九中学 动画 62.05 A04474 刘正源 男新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第 80 中学 播音与主持艺术 82.09 A04479 张可梓又 女 吉林省 第一中学 音乐学(电子音乐制作方向) 67.6 A04479 张可梓又 女 吉林省 第一中学 音乐学 66.18 A04496 杨默葳 女 福建省 厦门第一中学 戏剧影视美术设计 68.4 A04505 李行健 男 北京市 北京第一零一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 87.5 A04512 陈治航 男 福建省 厦门市集美中学 表演 58.09 A04515 姜晨 男 陕西省 洛川县中学 表演 53.4 A04516 杨慧娴 女 河北省 石家庄市第六中学 表演 58.7 A04520 甘霖 男 吉林省 吉林市第一中学 戏剧影视文学 73.65 A04524 徐婧宇 女 江西省 新建县第二中学 动画(游戏设计艺术方向) 64.86 A04524 徐婧宇 女 江西省 新建县第二中学 动画 59.56 A04525 徐青 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 戏剧影视美术设计 69.7 A04530 李欢麒 男 山西省 成成中学 录音艺术(录音工程方向) 67.79 A04530 李欢麒 男 山西省 成成中学 音乐学 65.68 A04530 李欢麒 男 山西省 成成中学 录音艺术(音响导演方向) 65.49 A04548 魏佳诚 男 山东省 山东省青岛第五十八中学 影视摄影与制作 69.13 A04548 魏佳诚 男 山东省 山东省青岛第五十八中学 数字媒体艺术 68.55 A04550 周禹帆 男 内蒙古自治区 内蒙古包头市包钢五中 戏剧影视导演 59.23 A04552 张雨薇 女 山西省 太原市六十二中 音乐学 62.03 A04558 李婧涵 女 河南省 新乡市第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 84.75 A04560 薛雅文 女 北京市 清华大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.8 A04560 薛雅文 女 北京市 清华大学附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 79.97 A04569 武明祖 男 内蒙古自治区 内蒙古赤峰二中 音乐学(电子音乐制作方向) 62.3 A04572 李鹏翔 男 山东省 寿光市圣都中学 音乐表演(声乐表演方向) 81.86 A04584 栗世璞 女 内蒙古自治区 海拉尔第三中学 影视摄影与制作 64.9 A04584 栗世璞 女 内蒙古自治区 海拉尔第三中学 戏剧影视导演 55.45 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A04596 张啸男 男 山东省 山东省枣庄市第三中学 播音与主持艺术 76.69 A04597 李雪琪 女 河北省 邯郸第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76.9 A04598 杨天怡 女 河北省 保定市第三中学 数字媒体艺术 72.7 A04599 罗黛泽 女 江西省 南昌市第十中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 77.81 A04605 王晨 男新疆维吾尔自治区五十四中学 播音与主持艺术 79.36 A04611 李金浩 男 山东省 昌邑市第一中学 录音艺术(录音工程方向) 73.85 A04611 李金浩 男 山东省 昌邑市第一中学 录音艺术(音响导演方向) 66.23 A04612 王婷玉 女 湖南省 郴州市第一完全中学 动画 66.63 A04612 王婷玉 女 湖南省 郴州市第一完全中学 动画(游戏设计艺术方向) 72.32 A04613 施杨希 女 江苏省 江苏苏州中学 广播电视编导(文艺编导方向) 82.32 A04615 李逍 男 北京市 北京市十一学校 数字媒体艺术 72.29 A04623 陈诗淳 女 湖北省 武汉市第十九中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 74.55 A04641 冀家辉 男 黑龙江省 教育学院附属高中 表演 80.35 A04643 张一帆 男 山西省 清徐县金河中学 动画 63.06 A04648 陈佳萌 女 北京市 北京第一零一中学 数字媒体艺术 69.51 A04651 施馨仪 女 山西省 阳泉市十一中 动画 70.77 A04651 施馨仪 女 山西省 阳泉市十一中 动画(三维动画与特效方向) 65.32 A04652 张智伟 男 山东省 山东省青岛第一中学 表演 53.9 A04652 张智伟 男 山东省 山东省青岛第一中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 38.4 A04668 罗雪蕙 女 北京市 清华大学附属中学 戏剧影视美术设计 74.3 A04678 刘叙良 男 湖南省 长沙市长郡中学 音乐学 74.35 A04678 刘叙良 男 湖南省 长沙市长郡中学 录音艺术(音响导演方向) 78.73 A04682 李昊宸 男 北京市 清华大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 84.95 A04685 侯露佳 女 辽宁省 大连市第二十五中学 视觉传达设计(广告设计方向) 74.08 A04686 黄琦琳 女 广东省 东莞市光正实验学校 动画 59.5 A04693 谢函江 男 浙江省 浙江省象山中学 播音与主持艺术 65.42 A04696 刘毓雯 女 浙江省 浙江省舟山中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 76.18 A04699 李忻悦 女 北京市 北京市西城外国语学校 动画 67.63 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A04699 李忻悦 女 北京市 北京市西城外国语学校 动画(三维动画与特效方向) 65.23 A04702 王一丞 女 湖北省 东风高级中学 影视摄影与制作 63.75 A04713 杨博群 男 北京市 中央美术学院附属中等美术学校 动画 63.19 A04717 杨慧言 女 山东省 泰安第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 65 A04723 吕晨豪 男 安徽省 黄山市屯溪第一中学 音乐学(电子音乐制作方向) 64.8 A04723 吕晨豪 男 安徽省 黄山市屯溪第一中学 音乐学 66.75 A04723 吕晨豪 男 安徽省 黄山市屯溪第一中学 录音艺术(音响导演方向) 69.99 A04725 张景欢 女 江西省 南昌三中 影视摄影与制作 64.13 A04726 陈瑶 女 浙江省 温州市第二外国语学校 动画 65.95 A04726 陈瑶 女 浙江省 温州市第二外国语学校 动画(游戏设计艺术方向) 67.49 A04726 陈瑶 女 浙江省 温州市第二外国语学校 动画(三维动画与特效方向) 66.14 A04745 孙德轩 男 陕西省 西安市第八十三中学 动画 61.66 A04768 潘东宁 男 河南省 漯河市高级中学 播音与主持艺术 67.15 A04770 吴承宸 女 福建省 厦门第六中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 70.14 A04770 吴承宸 女 福建省 厦门第六中学 数字媒体艺术 72.68 A04776 梁子才淇 女 吉林省 东北师范大学附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 77.45 A04776 梁子才淇 女 吉林省 东北师范大学附属中学 播音与主持艺术 84.26 A04776 梁子才淇 女 吉林省 东北师范大学附属中学 录音艺术(音响导演方向) 63.05 A04783 卢心怡 女 河北省 保定市第二中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 66.41 A04783 卢心怡 女 河北省 保定市第二中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 69.15 A04785 邱晨 女新疆维吾尔自治区高级中学 播音与主持艺术 82.77 A04794 郝宏帅 男 山西省 吕梁文水中学 播音与主持艺术 66.94 A04798 周港强 男 广西壮族自治区 博白县博学中学 动画(游戏设计艺术方向) 71.22 A04798 周港强 男 广西壮族自治区 博白县博学中学 动画(三维动画与特效方向) 65.03 A04798 周港强 男 广西壮族自治区 博白县博学中学 动画 62.06 A04802 陈怡然 女 河南省 洛阳理工学院附中 动画(三维动画与特效方向) 63.47 A04802 陈怡然 女 河南省 洛阳理工学院附中 动画 61.86 A04808 史浩鑫 男 河北省 廊坊市第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 68.1 A04813 姜一诺 女 浙江省 浙江省兰溪市第五中学 数字媒体艺术 74.41 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A04829 张景 女 浙江省 中国美术学院附属中等美术学校 动画 68.62 A04829 张景 女 浙江省 中国美术学院附属中等美术学校 动画(游戏设计艺术方向) 70.41 A04829 张景 女 浙江省 中国美术学院附属中等美术学校 动画(三维动画与特效方向) 68.38 A04834 李睿欣 女 北京市 北京理工大学附属中学 戏剧影视文学 75.35 A04834 李睿欣 女 北京市 北京理工大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 86.15 A04836 鄢雨蒙 女 山东省 山东省青岛第五十八中学 录音艺术(音响导演方向) 76.63 A04836 鄢雨蒙 女 山东省 山东省青岛第五十八中学 录音艺术(录音工程方向) 79.69 A04842 李朦琪 女 北京市 中央美术学院附属中等美术学校 戏剧影视美术设计 74.45 A04850 李萌 女 河北省 秦皇岛市开发区燕大附中 视觉传达设计(中外合作办学) 46.1 A04851 余汶濠 男 云南省 昆明市外国语学校 播音与主持艺术 75.99 A04854 杨若琦 女 湖北省 湖北省襄阳市第四中学 播音与主持艺术 63.2 A04855 韦乐扬 男 广西壮族自治区 广西师范大学附属中学 录音艺术(录音工程方向) 70.63 A04855 韦乐扬 男 广西壮族自治区 广西师范大学附属中学 录音艺术(音响导演方向) 65.84 A04859 邵茗祺 女 北京市 北京市国际艺术学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 66.99 A04861 吴宛霖 女 湖南省 湖南师范大学附属中学 动画(三维动画与特效方向) 64.77 A04861 吴宛霖 女 湖南省 湖南师范大学附属中学 动画 65.68 A04862 高萌 女 河北省 河北定兴第三中学 播音与主持艺术 83.99 A04876 时林 男 山东省 山东省章丘市第四中学 音乐学 62.85 A04877 邓佳莹 女 河北省 保定市第一中学 视觉传达设计(中外合作办学) 62.08 A04877 邓佳莹 女 河北省 保定市第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 67.5 A04883 叶千瑜 男 浙江省 海宁市宏达高级中学 播音与主持艺术 74.73 A04888 丁秋月 女 辽宁省 鞍山市第八中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 80.61 A04888 丁秋月 女 辽宁省 鞍山市第八中学 数字媒体艺术 76.46 A04891 吴天阳 男 浙江省 海宁市宏达高级中学 录音艺术(音响导演方向) 70.48 A04893 连颖之 女 湖南省 湖南师范大学附属中学 动画 60.6 A04893 连颖之 女 湖南省 湖南师范大学附属中学 动画(三维动画与特效方向) 63.35 A04895 刘健哲 女 河北省 宣化一中 视觉传达设计(中外合作办学) 46.63 A04898 胡越芊 女 湖北省 湖北省沙市中学 戏剧影视文学 77.15 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A04900 朱逸凡 女新疆维吾尔自治区昌吉州第二中学 视觉传达设计(广告设计方向) 69.35 A04900 朱逸凡 女新疆维吾尔自治区昌吉州第二中学 视觉传达设计(中外合作办学) 55.79 A04906 马晓藤 女 河北省 辛集市明珠中学 影视摄影与制作 63.88 A04913 梁俊博 男 辽宁省 大连工业大学附属高级中学 播音与主持艺术 79.03 A04914 陈爽 女 吉林省 延吉市第三高级中学 动画(三维动画与特效方向) 70.81 A04914 陈爽 女 吉林省 延吉市第三高级中学 动画(游戏设计艺术方向) 71.38 A04914 陈爽 女 吉林省 延吉市第三高级中学 动画 65.4 A04922 许青姿 女 安徽省 第五中学 视觉传达设计(中外合作办学) 62.8 A04934 王佳宽 男 山东省 山东省安丘市第一中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 49.34 A04935 王晨烁 男 山东省 山东工艺美术学院附属中学 动画(三维动画与特效方向) 63.5 A04935 王晨烁 男 山东省 山东工艺美术学院附属中学 动画 61.02 A04943 史艺凡 女 北京市 北京市海淀区艺术职业学校 视觉传达设计(广告设计方向) 65.88 A04948 郑哲 女 江苏省 新海高级中学 动画(游戏设计艺术方向) 64.56 A04948 郑哲 女 江苏省 新海高级中学 动画(三维动画与特效方向) 62.1 A04948 郑哲 女 江苏省 新海高级中学 动画 66.32 A04954 石兆元 男 北京市 北京第一零一中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 75.09 A04959 孙雨棋 女 四川省 成都市第十二中 动画(游戏设计艺术方向) 66.01 A04959 孙雨棋 女 四川省 成都市第十二中 动画(三维动画与特效方向) 66.29 A04959 孙雨棋 女 四川省 成都市第十二中 动画 61.52 A04960 张镭瀚 男 山东省 潍坊一中 广播电视编导(电视编辑方向) 90.95 A04962 李泽罡 男 湖南省 湖南省株洲市第二中学 广播电视编导(电视编辑方向) 86.6 A04965 程玥鑫 女 辽宁省 沈阳市第二中学 录音艺术(音响导演方向) 75.59 A04966 樊思驿 女 北京市 北京市大兴区第五中学 音乐学 79.95 A04966 樊思驿 女 北京市 北京市大兴区第五中学 音乐学(电子音乐制作方向) 81.3 A04971 王子豪 男 内蒙古自治区 呼和浩特市回民中学 播音与主持艺术 84.03 A04978 曾雨馨 女 四川省 成都市新都一中 戏剧影视导演(中外合作办学) 68.43 A04985 白雨湲 女 湖北省 武汉市武钢第三子弟中学 戏剧影视文学 73.1 A04985 白雨湲 女 湖北省 武汉市武钢第三子弟中学 戏剧影视导演 66.4 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A04990 问嘉炜男 湖北省 宜昌市葛洲坝中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 68.32 A05001 秦瑞遥女 重庆市 重庆市巴蜀中学校 播音与主持艺术 76.27 A05002 杨静怡女 北京市 北京市第六十六中学 动画 62.97 A05002 杨静怡女 北京市 北京市第六十六中学 动画(三维动画与特效方向) 62.49 A05004 王磊男 广东省 深圳美术学校 动画(三维动画与特效方向) 69.12 A05004 王磊男 广东省 深圳美术学校 动画(游戏设计艺术方向) 64.79 A05004 王磊男 广东省 深圳美术学校 动画 61.49 A05005 邵鹏瑞男 江苏省 江苏省海州高级中学 表演 58.78 A05005 邵鹏瑞男 江苏省 江苏省海州高级中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 38.64 A05017 赵依宁女 山西省 晋城市第一中学 播音与主持艺术 79.74 A05023 刘雨涵女 北京市 北京市国际美术学校 动画(游戏设计艺术方向) 64.89 A05024 范翘楚男 河北省 衡水市第二中学 播音与主持艺术 69.73 A05026 冯之尧女 山东省 东营市一中 表演 76.63 A05039 武杨男 内蒙古自治区 包头市第一中学 录音艺术(音响导演方向) 66.16 A05039 武杨男 内蒙古自治区 包头市第一中学 音乐学(电子音乐制作方向) 69.4 A05041 刘玥男 天津市 天津市第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 80.65 A05041 刘玥男 天津市 天津市第一中学 数字媒体艺术 67.26 A05045 于乙男 辽宁省 庄河市育才高级中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 83.19 A05046 陶家轩男 天津市 天津市实验中学 录音艺术(录音工程方向) 78.21 A05046 陶家轩男 天津市 天津市实验中学 音乐学(电子音乐制作方向) 77.8 A05046 陶家轩男 天津市 天津市实验中学 录音艺术(音响导演方向) 79.63 A05092 刘仪萱女 北京市 北京市师达中学 视觉传达设计(中外合作办学) 71.8 A05096 李梓瑜男 山西省 运城市康杰中学 戏剧影视导演 68.17 A05103 张依女 广东省 深圳市第二实验学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 69.35 A05106 杨微女 山东省 淄博市实验中学 视觉传达设计(广告设计方向) 67.7 A05114 柏靖琳女 广东省 深圳外国语学校 动画 62.27 A05114 柏靖琳女 广东省 深圳外国语学校 动画(三维动画与特效方向) 65.46 A05134 陆泽华男 黑龙江省 齐齐哈尔中学 播音与主持艺术 87.49 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A05137 兰雅婷女 吉林省 长春吉大附中实验学校 数字媒体艺术 72.2 A05145 刁炜昱女 广东省 东莞第一中学 数字媒体艺术 69.28 A05145 刁炜昱女 广东省 东莞第一中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 75.43 A05145 刁炜昱女 广东省 东莞第一中学 录音艺术(音响导演方向) 65.53 A05157 林钰峰男 湖南省 郴州市第二中学 播音与主持艺术 88.07 A05167 甘紫莹女 湖南省 岳阳市第十三中学 表演 78.7 A05170 张冬婕女 山东省 济南艺术中学 播音与主持艺术 65.14 A05173 赵兰女 甘肃省 白银市实验中学 影视摄影与制作 62 A05187 魏天宇女 河北省 保定一中 影视摄影与制作 70.63 A05194 王雨晴女 天津市 天津市实验中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.2 A05195 袁紫薇女 广东省 广东省仲元中学 戏剧影视文学 73.7 A05200 刘梦媛女 贵州省 贵州省贵阳市第一中学 播音与主持艺术 82.35 A05212 喻菁怡女 山西省 榆次区晋华中学 动画 62.03 A05219 贾瞳女 安徽省 巢湖市第二中学 动画 61.91 A05228 李思奇女 辽宁省 第二高级中学 表演 76.37 A05232 蔡逸晖女 广东省 深圳市南山区第二高级中学 动画 59.61 A05239 黄姿淇女 山东省 山东省淄博第四中学 音乐表演(声乐表演方向) 71.9 A05250 吴卓航女 广东省 广东省实验中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 67.81 A05251 陈逸祺女 广东省 潮阳实验学校 动画 62.9 A05251 陈逸祺女 广东省 潮阳实验学校 动画(三维动画与特效方向) 62.42 A05254 宋悦萌女 辽宁省 新元高中 录音艺术(音响导演方向) 65.48 A05266 耿笠翔男 河北省 沧州市第二中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 66.35 A05275 姜铂川男 山东省 山东省青岛第十五中学 戏剧影视导演 63.87 A05290 宫殿淇男 广东省 惠阳区崇雅中学 播音与主持艺术 65.17 A05317 卢东旭男 天津市 任丘市华油三中 播音与主持艺术 86 A05321 王岚玉女 海南省 海南中学 录音艺术(录音工程方向) 67.45 A05321 王岚玉女 海南省 海南中学 音乐学 61.95 A05321 王岚玉女 海南省 海南中学 录音艺术(音响导演方向) 65.61 A05333 杨梓瑞女 辽宁省 沈阳市同泽高级中学 动画 62.82 A05336 吕青女 北京市 北京市第八中学 动画(游戏设计艺术方向) 64.67 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A05338 李嘉莹女 辽宁省 辽宁省大连市第三十六中学 录音艺术(录音工程方向) 79.74 A05338 李嘉莹女 辽宁省 辽宁省大连市第三十六中学 录音艺术(音响导演方向) 71.71 A05342 王峥男 黑龙江省 大庆实验中学 播音与主持艺术 74.55 A05348 周则开男 湖北省 宜昌金东方学校 戏剧影视导演 71.25 A05348 周则开男 湖北省 宜昌金东方学校 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 72.5 A05348 周则开男 湖北省 宜昌金东方学校 数字媒体艺术 71.26 A05350 彭兰迪女 浙江省 浙江金华第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 72.14 A05351 李宪女 湖北省 枝江市第一高级中学 数字媒体艺术 67.23 A05357 张文熙女 黑龙江省 哈尔滨市第十四中学校 数字媒体艺术 70.38 A05357 张文熙女 黑龙江省 哈尔滨市第十四中学校 影视摄影与制作 68.63 A05364 罗振宇男 湖北省 武汉市艺术学校 表演 67.2 A05376 王淇女 辽宁省 辽宁省实验中学分校 广播电视编导(文艺编导方向) 75 A05381 曹理奥男 山东省 山东省青岛第十五中学 动画(游戏设计艺术方向) 67.29 A05383 龚紫琦女 湖北省 宜昌市葛洲坝高级中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 68.68 A05389 陈芯炎女 江苏省 扬州大学附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 80.37 A05389 陈芯炎女 江苏省 扬州大学附属中学 录音艺术(音响导演方向) 67.77 A05398 卞怡婷女 浙江省 浙江省於潜中学 影视摄影与制作 74.75 A05401 庞若竹女 北京市 北京市十一学校 戏剧影视导演 75.36 A05401 庞若竹女 北京市 北京市十一学校 广播电视编导(文艺编导方向) 82.07 A05404 任胤菘男 湖南省 长沙市湘一芙蓉中学 播音与主持艺术 76.96 A05412 黄逸群女 湖北省 宜昌市第一中学 影视摄影与制作 61.37 A05413 苏怡女 北京市 北京市第一五六中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 70.36 A05436 王子豪男 广东省 黄冈中学广州学校 数字媒体艺术(中外合作办学) 65.44 A05442 钟宛含女 广东省 东华高级中学 播音与主持艺术 88.75 A05445 张梓健男 广东省 南海区桂城中学 影视摄影与制作 63.68 A05447 商潆月女 云南省 昆明市第一中学 动画 68.71 A05447 商潆月女 云南省 昆明市第一中学 戏剧影视美术设计 68.7 A05447 商潆月女 云南省 昆明市第一中学 动画(三维动画与特效方向) 72.09 A05448 朱思锦女 黑龙江省 哈尔滨市松雷中学 播音与主持艺术 70.64 A05458 梁田田女 广东省 广东肇庆中学 表演 72.2 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A05476 张杨敏慧 女新疆维吾尔自治区阿克苏地区二中 动画 65.87 A05483 宋易笑 女 河南省 河南省实验中学分校 动画(三维动画与特效方向) 67.69 A05483 宋易笑 女 河南省 河南省实验中学分校 动画 65.01 A05494 文羿焯 男 湖南省 湖南省株洲县第五中学 戏剧影视美术设计 71.2 A05496 陈祎凡 男 辽宁省 沈阳市第十一中学 播音与主持艺术 74.57 A05497 周婧静 女 湖南省 明德中学 戏剧影视文学 73.8 A05508 刘芸含 女 湖北省 宜昌市第一中学 数字媒体艺术 72.45 A05523 任栩峤 女 辽宁省 丹东市第二中学 录音艺术(录音工程方向) 69.15 A05523 任栩峤 女 辽宁省 丹东市第二中学 录音艺术(音响导演方向) 66.94 A05539 郭雨馨 女 内蒙古自治区 呼市第十八中学 戏剧影视美术设计 71.65 A05541 张文倩 女 江苏省 扬州中学教育集团树人学校 影视摄影与制作 61.25 A05542 范葭苇 女 四川省 成都外国语学校 视觉传达设计(中外合作办学) 74.89 A05549 聂延荃 女 湖南省 长沙市第一中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 75.88 A05560 周新宇 女 陕西省 西安交通大学附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.53 A05560 周新宇 女 陕西省 西安交通大学附属中学 数字媒体艺术 69.7 A05590 尚云洁 女 河北省 邢台市第二中学 动画 61.72 A05590 尚云洁 女 河北省 邢台市第二中学 动画(三维动画与特效方向) 74.1 A05594 林佳纬 男 福建省 龙海市角美中学 影视摄影与制作 64.13 A05596 商慧乐 女 北京市 首都师范大学附属回龙观育新学校 影视摄影与制作 69.55 A05619 刘可 女 广东省 北师大南山附属学校中学部 录音艺术(录音工程方向) 71.24 A05620 黄琰 女 河南省 商水县第一高中 视觉传达设计(广告设计方向) 67.4 A05620 黄琰 女 河南省 商水县第一高中 戏剧影视美术设计 72.25 A05621 吕薇 女 山西省 太原成成中学校 动画 64.16 A05622 苏晓彤 女 北京市 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 表演 64.53 A05625 毕冉 女 黑龙江省 绥化市第二中学 表演 63.3 A05627 乔一诺 女 山东省 山东省泰安第二中学 动画(游戏设计艺术方向) 65.27 A05644 田梦尧 女 山西省 山西省榆次第一中学校 播音与主持艺术 82.19 A05648 王海航 男 广东省 庵埠镇庵埠中学 动画(三维动画与特效方向) 65.35 A05648 王海航 男 广东省 庵埠镇庵埠中学 动画 62.89 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A05650 杨舒羽 女 内蒙古自治区 乌海市第一中学 视觉传达设计(中外合作办学) 42.74 A05653 胥瑞 女新疆维吾尔自治区第八中学 戏剧影视文学 73.39 A05653 胥瑞 女新疆维吾尔自治区第八中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.95 A05664 贾天恩 男 黑龙江省 绥化市第七中学 音乐学(电子音乐制作方向) 64.3 A05665 魏云峰 男 北京市 北京汇文中学 戏剧影视导演 64.55 A05665 魏云峰 男 北京市 北京汇文中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 76.77 A05677 周雨琪 女 福建省 中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校 音乐学 75.85 A05677 周雨琪 女 福建省 中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校 音乐学(电子音乐制作方向) 80.9 A05688 谭郅凡 男 重庆市 重庆市清华中学 播音与主持艺术 63.33 A05695 赵子乾 男 山东省 沂南县第二中学 动画 61.06 A05699 冯宇增 女 湖北省 武汉市关山中学 视觉传达设计(中外合作办学) 76.04 A05701 隋佳欣 女 山东省 山东省青岛第二中学 动画 67.97 A05713 王煜民 女 湖北省 武汉外国语学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 65.39 A05736 朱晓静 女 湖北省 华中师大一附中 视觉传达设计(中外合作办学) 64.26 A05741 王嘉乐 女 山西省 太原外国语凤凰双语学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 75.16 A05758 孙滢 女 天津市 天津市开发区第一中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 70.5 A05761 朱洁茹 女 广东省 茂名市第一中学 动画(游戏设计艺术方向) 67.32 A05761 朱洁茹 女 广东省 茂名市第一中学 动画 64.5 A05774 张嘉清 女 江苏省 江苏省宜兴第一中学 影视摄影与制作 61 A05774 张嘉清 女 江苏省 江苏省宜兴第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 70.19 A05778 熊佩宇 女 湖北省 华中师大一附中 数字媒体艺术 74.88 A05778 熊佩宇 女 湖北省 华中师大一附中 数字媒体艺术(中外合作办学) 77.92 A05779 王子豪 男 河南省 漯河高中 视觉传达设计(中外合作办学) 54.89 A05794 解啸儒 男 内蒙古自治区 内蒙古包头市包钢五中 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 68.17 A05796 韩宁霏 女 北京市 北京市第十五中学 动画(三维动画与特效方向) 65.29 A05796 韩宁霏 女 北京市 北京市第十五中学 动画(游戏设计艺术方向) 72.33 A05798 董沐婧雯 女 湖北省 华中师大一附中 数字媒体艺术(中外合作办学) 82.31 A05798 董沐婧雯 女 湖北省 华中师大一附中 数字媒体艺术 75.09 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A05806 徐傲杰男 广东省 翰林实验学校 表演 52.85 A05821 曲伸男 黑龙江省 黑龙江省实验中学 广播电视编导(电视编辑方向) 89.15 A05821 曲伸男 黑龙江省 黑龙江省实验中学 广播电视编导(文艺编导方向) 79.08 A05822 曹曦元男 湖北省 武汉市第四十九中学 播音与主持艺术 75.49 A05822 曹曦元男 湖北省 武汉市第四十九中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 73.13 A05826 袁一夫男 吉林省 松原实验高级中学 戏剧影视导演 60.5 A05849 张越女 山西省 太原十二中 播音与主持艺术 65.85 A05856 路成宇男 北京市 北京师范大学附属中学 戏剧影视文学 74.08 A05856 路成宇男 北京市 北京师范大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 90.8 A05862 薛琼宇女 黑龙江省 大庆实验中学二部 播音与主持艺术 60.09 A05863 黄沁楠女 广东省 深圳市南头中学 戏剧影视美术设计 74.75 A05867 解冰男 辽宁省 大连市第一中学 播音与主持艺术 68.97 A05868 王刘金旭女 河南省 河南师范大学附属中学分校 戏剧影视文学 75.48 A05868 王刘金旭女 河南省 河南师范大学附属中学分校 戏剧影视导演 60.8 A05893 金雯女 北京市 北京市太平路中学 动画 62.21 A05893 金雯女 北京市 北京市太平路中学 视觉传达设计(广告设计方向) 65.68 A05899 刘雨宁女 辽宁省 沈阳市皇姑区十一中学 影视摄影与制作 64 A05901 张可妍女 河北省 衡水志臻中学 数字媒体艺术 71.64 A05901 张可妍女 河北省 衡水志臻中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 75.39 A05933 李佩璐女 河北省 承德一中 动画(游戏设计艺术方向) 67.79 A05945 马语笛女 北京市 北方交通大学附属中学 戏剧影视导演 67.97 A05952 韩棋宇男 黑龙江省 哈尔滨市师范大学附属中学 数字媒体艺术 70.41 A05952 韩棋宇男 黑龙江省 哈尔滨市师范大学附属中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 68.62 A05952 韩棋宇男 黑龙江省 哈尔滨市师范大学附属中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 71.33 A05958 董文璟女 河南省 长葛市第一高级中学 数字媒体艺术 68.94 A05958 董文璟女 河南省 长葛市第一高级中学 戏剧影视文学 74.91 A05969 周小芙女 北京市 北京市第八十中学 戏剧影视导演 66.2 A05972 高嘉女 北京市 北京市第三十九中学 动画(三维动画与特效方向) 65.27 A05981 陈嘉阳男 北京市 北京市东直门中学 音乐学 60.55 A05981 陈嘉阳男 北京市 北京市东直门中学 录音艺术(音响导演方向) 63 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A05981 陈嘉阳男 北京市 北京市东直门中学 录音艺术(录音工程方向) 70.6 A05984 汪文寒男 重庆市 重庆市第十一中学校 动画(三维动画与特效方向) 62.34 A05984 汪文寒男 重庆市 重庆市第十一中学校 动画(游戏设计艺术方向) 64.7 A05991 伍彦怡女 湖北省 宜昌市夷陵中学 影视摄影与制作 68.12 A05995 马小迪女 吉林省 四平市实验中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 64.91 A05999 冷敏嘉女 辽宁省 东北育才外国语学校 播音与主持艺术 72.05 A06003 韦岩女 山东省 济南市历城第一中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 66.99 A06003 韦岩女 山东省 济南市历城第一中学 录音艺术(录音工程方向) 75.36 A06010 秦姝宁女 黑龙江省 哈尔滨市第 162 中学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 68.73 A06035 李玮琦女 山东省 高密市康成中学 动画(三维动画与特效方向) 65.97 A06052 张潇鹤女 河北省 河北保定一中 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 69.07 A06052 张潇鹤女 河北省 河北保定一中 影视摄影与制作 64.75 A06052 张潇鹤女 河北省 河北保定一中 戏剧影视文学 73.3 A06058 王芳亭女 北京市 北京市东直门中学 影视摄影与制作 75.32 A06061 吕雅伦女 北京市 北京师范大学第二附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.1 A06061 吕雅伦女 北京市 北京师范大学第二附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 77.63 A06061 吕雅伦女 北京市 北京师范大学第二附属中学 戏剧影视文学 76.86 A06067 陈安郡女 广东省 东莞市东莞中学 数字媒体艺术 70.46 A06067 陈安郡女 广东省 东莞市东莞中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 71.7 A06070 韩金昊展男 河南省 郑州市第九中学 影视摄影与制作 66.75 A06089 万盈女 湖南省 衡阳市第一中学 动画(游戏设计艺术方向) 69.52 A06089 万盈女 湖南省 衡阳市第一中学 动画(三维动画与特效方向) 66.83 A06089 万盈女 湖南省 衡阳市第一中学 动画 61.37 A06105 张以斯帖女 河北省 廊坊市第二中学 音乐表演(声乐表演方向) 84.95 A06108 戴毓萱女 北京市 北京市丰台区丰台第二中学 戏剧影视文学 76.21 A06108 戴毓萱女 北京市 北京市丰台区丰台第二中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 68.49 A06114 陈子芸女 北京市 北京市育英学校 动画(游戏设计艺术方向) 72.57 A06114 陈子芸女 北京市 北京市育英学校 动画(三维动画与特效方向) 67.89 A06114 陈子芸女 北京市 北京市育英学校 动画 65.14 A06124 胡馨予女 湖北省 宜昌市夷陵中学 数字媒体艺术 70.41 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A06126 苏熠然女 山东省 昌邑市文山中学 播音与主持艺术 69.96 A06129 黄予涵女 广东省 中山纪念中学 数字媒体艺术 81.94 A06129 黄予涵女 广东省 中山纪念中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 69.85 A06130 林逸凡男 北京市 北京市第一七一中学 数字媒体艺术 72.94 A06130 林逸凡男 北京市 北京市第一七一中学 影视摄影与制作 67.38 A06130 林逸凡男 北京市 北京市第一七一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 73.51 A06139 韩金羽女 吉林省 通化县第七中学 戏剧影视美术设计 79.35 A06139 韩金羽女 吉林省 通化县第七中学 视觉传达设计(广告设计方向) 80.15 A06147 宋钰洁女 江苏省 江苏省南通第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 78.77 A06158 孙玮婷女 辽宁省 大连市第十五中学 戏剧影视美术设计 70.5 A06169 麟示博男 北京市 北京市第二十中学 数字媒体艺术 70.08 A06171 何舒婷女 山东省 山东师范大学附属中学 动画 63.47 A06171 何舒婷女 山东省 山东师范大学附属中学 动画(三维动画与特效方向) 66.99 A06171 何舒婷女 山东省 山东师范大学附属中学 动画(游戏设计艺术方向) 68.54 A06175 王诗颖女 北京市 中央美术学院附属中学 戏剧影视美术设计 68.1 A06176 张一名男 安徽省 安徽省马鞍山市第二中学 影视摄影与制作 68.75 A06176 张一名男 安徽省 安徽省马鞍山市第二中学 数字媒体艺术 79.16 A06207 刘宇歌女 湖北省 荆门市龙泉中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 65.48 A06208 陈安琪女 江苏省 江苏省常州高级中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 79.86 A06208 陈安琪女 江苏省 江苏省常州高级中学 数字媒体艺术 74.87 A06211 黄雁婷女 广东省 中山纪念中学 数字媒体艺术 71.04 A06212 刘茹韵女 福建省 浦城县第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 71.15 A06213 张越尔女 湖北省 宜昌市夷陵中学 影视摄影与制作 65.88 A06216 王瀛逅女 北京市 清华大学附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 68.85 A06221 赵殊伟男 河北省 保定市第三中学 播音与主持艺术 70 A06237 张欣颜女 湖北省 宜昌市第一中学 数字媒体艺术 71.34 A06240 王新达男 天津市 天津市美术中学 动画(游戏设计艺术方向) 69.7 A06240 王新达男 天津市 天津市美术中学 动画(三维动画与特效方向) 65.63 A06240 王新达男 天津市 天津市美术中学 动画 66.04 A06249 郭梓峰男 广东省 罗湖区翠园中学 影视摄影与制作 66 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A06253 于舜源 男 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 影视摄影与制作 64.87 A06253 于舜源 男 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 录音艺术(录音工程方向) 70.33 A06260 史雯伊 女 北京市 中央美术学院附属中等美术学校 影视摄影与制作 67.12 A06263 程自搏 女 河北省 衡水第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 69.53 A06263 程自搏 女 河北省 衡水第一中学 戏剧影视美术设计 70.85 A06266 刘嘉航 女 辽宁省 沈阳市第一中学 动画(三维动画与特效方向) 67.24 A06266 刘嘉航 女 辽宁省 沈阳市第一中学 动画 66.63 A06267 涂圆圆 女 广东省 广州美术学院附属中学 视觉传达设计(中外合作办学) 52.37 A06272 孔令怡 女 河北省 河北省保定市第三中学 动画(游戏设计艺术方向) 67.33 A06284 王琛 女 广东省 深圳市红岭中学 戏剧影视文学 81.09 A06287 王淳 女 辽宁省 本溪市第一中学 影视摄影与制作 66.75 A06289 齐越 男 北京市 北京市昌平区南口学校 动画(游戏设计艺术方向) 67.73 A06289 齐越 男 北京市 北京市昌平区南口学校 动画 69.58 A06302 王晨入 女 福建省 鼓浪屿钢琴学校 音乐学(电子音乐制作方向) 78.2 A06302 王晨入 女 福建省 鼓浪屿钢琴学校 音乐学 71.65 A06322 胡心晔 女 浙江省 浙江省温州中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 74.91 A06322 胡心晔 女 浙江省 浙江省温州中学 录音艺术(录音工程方向) 80.5 A06323 王一婧 女 北京市 北京市第九十四中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 67.39 A06328 杜若菲 女 河北省 石家庄市第二中学 播音与主持艺术 74.06 A06334 车唐禄瑶 女 辽宁省 大连育明高中 戏剧影视美术设计 87.7 A06354 刘帅雯 女 湖南省 邵东县第一中学 动画 62.43 A06354 刘帅雯 女 湖南省 邵东县第一中学 戏剧影视美术设计 69.5 A06355 黄雪纯 女 湖北省 宜昌金东方学校 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 71.11 A06355 黄雪纯 女 湖北省 宜昌金东方学校 影视摄影与制作 67.62 A06376 谭心仪 女 湖北省 华中科技大学附属中学 戏剧影视导演 69.28 A06376 谭心仪 女 湖北省 华中科技大学附属中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 70.13 A06379 王烁 女 江苏省 江苏省溧水高级中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 75.44 A06381 董烨 女 山东省 山东省淄博第四中学 数字媒体艺术 69.83 A06397 王逸奇 男 广东省 深圳市高级中学皇御苑学校 录音艺术(音响导演方向) 72.66 A06397 王逸奇 男 广东省 深圳市高级中学皇御苑学校 录音艺术(录音工程方向) 77.8 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A06400 杨心玥 女 广东省 增城市新塘中学 戏剧影视美术设计 77.1 A06401 朱晓琳 女 陕西省 西安市第七十中学 动画 61.55 A06428 陈丹奇 男 山东省 山东省泰安英雄山中学 影视摄影与制作 67.37 A06435 柴烨 女 河南省 平顶山市第一中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 71.68 A06435 柴烨 女 河南省 平顶山市第一中学 表演 80.88 A06454 吴昕 女 河北省 三河市第二中学 影视摄影与制作 63.63 A06468 奚宇 男 河南省 中国戏曲学院附中 表演 53.39 A06486 陈秋仪 女 广东省 罗湖区翠园中学 录音艺术(音响导演方向) 66.66 A06486 陈秋仪 女 广东省 罗湖区翠园中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 70.44 A06493 庄子茜 女 福建省 厦门第六中学 录音艺术(音响导演方向) 68.75 A06500 何书婉 女 北京市 北京市房山区房山中学 表演 60.81 A06503 蒋宜谦 女 广西壮族自治区 临桂三中 视觉传达设计(广告设计方向) 66.27 A06510 龙泽鸣 男 四川省 双流棠湖中学外语实验学校 播音与主持艺术 62.61 A06516 李姊彤 女 河北省 石家庄市第十七中学 动画 63.02 A06516 李姊彤 女 河北省 石家庄市第十七中学 动画(三维动画与特效方向) 62.84 A06516 李姊彤 女 河北省 石家庄市第十七中学 动画(游戏设计艺术方向) 71.54 A06519 张懿 女 广东省 中山纪念中学 戏剧影视导演 67 A06529 毛锡蒙 女 云南省 蒙自一中 戏剧影视美术设计 68.65 A06540 魏珏瑞 男 山西省 运城市运康中学 播音与主持艺术 71.72 A06550 周欣怡 女 重庆市 重庆市第一中学校 广播电视编导(文艺编导方向) 78.3 A06563 杨宇 女 河北省 石家庄市第二中学 戏剧影视文学 77.1 A06565 林永康 男 重庆市 重庆市凤鸣山中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 68.38 A06572 范一珉 女 江苏省 江苏启东中学 戏剧影视文学 75.85 A06577 吴楚 女 吉林省 东北师大附中 表演 80.56 A06583 任洪乐 男 四川省 泸州市高级中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 68.3 A06592 杜昕阳 女 吉林省 吉林省实验中学 动画 63.59 A06593 康紫薇 女 河北省 河北师范大学附属中学 播音与主持艺术 80.09 A06594 蔡子程 男 广东省 深圳市科学高中 戏剧影视导演(中外合作办学) 75.21 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A06596 庾可 女 安徽省 马鞍山二中 戏剧影视文学 74.84 A06597 刘煜璇 女 山西省 山西省实验中学 播音与主持艺术 81.52 A06598 王梦菲 女 山西省 运城中学 播音与主持艺术 63.9 A06599 金宇恒 男 河北省 保定一中 数字媒体艺术 67.95 A06599 金宇恒 男 河北省 保定一中 戏剧影视导演 54.25 A06604 焦佳敏 女 内蒙古自治区 包头市第九中学 戏剧影视导演 69.28 A06609 盛雪儿 女 北京市 北京市第八十中学 影视摄影与制作 71 A06638 郭成永 男 山东省 枣庄市第八中学 视觉传达设计(广告设计方向) 73.55 A06647 刘筱颖 女 湖南省 长郡梅溪湖中学 动画(三维动画与特效方向) 65.67 A06687 李清晓 女 北京市 清华大学附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 83.58 A06689 李育汶 女 北京市 清华大学附属中学永丰学校 播音与主持艺术 67.62 A06697 裴浩铭 男 天津市 天津市第四十一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 74.44 A06697 裴浩铭 男 天津市 天津市第四十一中学 影视摄影与制作 63.25 A06706 周冰冰 女 江西省 江西省玉山一中 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 82.87 A06713 贾佳乐 女 河南省 孟州市第一高级中学 音乐学 64.65 A06713 贾佳乐 女 河南省 孟州市第一高级中学 音乐学(电子音乐制作方向) 64.8 A06719 李慧敏 女 山西省 太原成成中学 动画 66.95 A06719 李慧敏 女 山西省 太原成成中学 动画(三维动画与特效方向) 70.23 A06729 崔卉 女 湖北省 第二十九中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 69.18 A06729 崔卉 女 湖北省 第二十九中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 71.61 A06731 石晓璞 女 重庆市 重庆市第七中学校 数字媒体艺术 66.96 A06732 肖俊毅 男 四川省 宜宾市第一中学校 播音与主持艺术 85.55 A06744 熊笑彤 女 湖南省 长郡梅溪湖中学 戏剧影视文学 78.55 A06745 初榕 女 山东省 山东省烟台第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76.53 A06748 李晨 女 山西省 太原市外国语学校 数字媒体艺术 76.16 A06748 李晨 女 山西省 太原市外国语学校 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 72.6 A06748 李晨 女 山西省 太原市外国语学校 影视摄影与制作 78.7 A06750 刘一展 女 辽宁省 大连市第八中学 数字媒体艺术 69.9 A06756 华弘 男 北京市 清华大学附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 69.92 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A06756 华弘 男 北京市 清华大学附属中学 影视摄影与制作 83.4 A06760 戴昊辰 女 山东省 山东省烟台第三中学 动画 59.93 A06761 曹丁懿 女 天津市 天津市武清区梅厂中学 视觉传达设计(中外合作办学) 51.28 A06768 刘宇林 男 广西壮族自治区 北流铜州中学 戏剧影视导演 62.94 A06798 黄毅夫 男 湖南省 明达中学 播音与主持艺术 82.03 A06812 孙语谦 女 广东省 深圳外国语学校 戏剧影视导演 66.46 A06817 田春阳 男 山东省 山东省北镇中学 音乐学 69.58 A06817 田春阳 男 山东省 山东省北镇中学 音乐学(电子音乐制作方向) 73.8 A06826 李浩棽 男 广东省 广州大学附属中学 戏剧影视导演 57.73 A06863 景炜怡 女 湖北省 宜昌市夷陵中学 数字媒体艺术 68.2 A06863 景炜怡 女 湖北省 宜昌市夷陵中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 68.97 A06865 王玉涵 女 河北省 北京舞蹈学院附中 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 81.83 A06872 蒋丁溪 女 河北省 涿州市第二中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.15 A06877 韩金 女 山西省 六十一中 播音与主持艺术 69.12 A06890 林滢 女 福建省 福建省漳州第一中学 戏剧影视文学 73.25 A06905 王玓 女 安徽省 中国科学技术大学附属中学 影视摄影与制作 66.8 A06905 王玓 女 安徽省 中国科学技术大学附属中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 65.45 A06919 朱欣怡 女 北京市 北京市广渠门中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 80.24 A06935 林艺佳 女 江苏省 南京师大附属中学江宁分校 广播电视编导(文艺编导方向) 76.2 A06937 许芷晴 女 广东省 广东省深圳中学 数字媒体艺术 71.31 A06947 王卓尔 男 湖北省 宜昌市第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 67.37 A06957 庄雨森 男 北京市 北京市第二中学 影视摄影与制作 75.65 A06973 王铄 女 河南省 郏县第一高级中学 视觉传达设计(广告设计方向) 65.6 A06976 常浩 男 山东省 山东省青岛第三十九中学 播音与主持艺术 67.99 A07000 张天译 女 黑龙江省 哈尔滨市第三十二中学校 动画 62.02 A07042 付小童 女 山东省 山东省实验中学 录音艺术(录音工程方向) 82.33 A07042 付小童 女 山东省 山东省实验中学 广播电视编导(文艺编导方向) 84.27 A07042 付小童 女 山东省 山东省实验中学 数字媒体艺术 74.23 A07044 赵灵雅 女 浙江省 浙江省温岭中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 68.65 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A07053 朱莉 女 北京市 北京市第九中学 录音艺术(录音工程方向) 79.21 A07080 刁殿中 男 河北省 石家庄第一中学 数字媒体艺术 70.74 A07080 刁殿中 男 河北省 石家庄第一中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 69.45 A07094 章舒涵 女 江苏省 南京外国语学校 戏剧影视文学 73.52 A07096 李希萌 女 陕西省 陕西省西安中学 表演 68.97 A07116 宋习习 女 河南省 郑州中学 戏剧影视文学 76.4 A07116 宋习习 女 河南省 郑州中学 数字媒体艺术 72.09 A07129 喻舒成 男 四川省 四川师范大学附属中学校 数字媒体艺术 69.09 A07129 喻舒成 男 四川省 四川师范大学附属中学校 影视摄影与制作 72.05 A07129 喻舒成 男 四川省 四川师范大学附属中学校 录音艺术(录音工程方向) 74.38 A07133 袁铭 女 黑龙江省 黑龙江省七台河市第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 73.73 A07137 张北南 女 天津市 杨村第三中学 视觉传达设计(广告设计方向) 80.55 A07137 张北南 女 天津市 杨村第三中学 视觉传达设计(中外合作办学) 61.92 A07144 殷凯微 女 河北省 保定外国语学校 动画(游戏设计艺术方向) 69.6 A07144 殷凯微 女 河北省 保定外国语学校 动画(三维动画与特效方向) 66.3 A07144 殷凯微 女 河北省 保定外国语学校 动画 63.75 A07146 张文瑜 女 山东省 山东省青岛第二中学 数字媒体艺术 71.55 A07154 王芳青 女 湖北省 湖北省襄阳市第一中学 动画 63.96 A07154 王芳青 女 湖北省 湖北省襄阳市第一中学 动画(游戏设计艺术方向) 67.54 A07156 陈钰澄 女 广东省 广州美术学院附属中等美术学校 戏剧影视美术设计 71.4 A07167 詹莹玥 女 广东省 深圳市红岭中学 录音艺术(录音工程方向) 75.44 A07170 汪欣韵 女 浙江省 浙江省杭州第二中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 72.02 A07178 张家靖 男 湖北省 葛洲坝中学 数字媒体艺术 72.66 A07197 何紫涵 女 重庆市 重庆第二外国语学校 数字媒体艺术 79.42 A07199 何明泽 男 黑龙江省 哈尔滨市第三十二中学校 表演 56.72 A07206 肖瓅彤 女 北京市 中央工艺美术学院附属中学 戏剧影视美术设计 70.25 A07210 焦万程 女 北京市 中央美术学院附属中等美术学校 戏剧影视美术设计 73.9 A07228 姚汶岐 女 山西省 太原市外国语学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 73.22 A07228 姚汶岐 女 山西省 太原市外国语学校 戏剧影视导演 67.3 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A07238 任天祺 女 安徽省 安徽省涡阳县一中 视觉传达设计(广告设计方向) 71.1 A07242 王一诺 男 北京市 北京市怀柔区第一中学 音乐学 66.48 A07242 王一诺 男 北京市 北京市怀柔区第一中学 音乐学(电子音乐制作方向) 66.1 A07262 顾军 男 河北省 邯郸市钢苑中学 播音与主持艺术 68.23 A07264 尚江浩 男 山东省 寿光市现代中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 65.93 A07266 董玥悦 女 贵州省 贵阳市第六中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 70.58 A07271 王璨 女 北京市 北京市第二十中学 戏剧影视文学 80.5 A07271 王璨 女 北京市 北京市第二十中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.9 A07273 梁绮晴 女 广东省 广东舞蹈学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 67.32 A07291 韩谊妙 女 河南省 河南省许昌高中 动画 60.01 A07307 吴宇轩 男 山东省 邹城市兖矿一中 影视摄影与制作 61.75 A07314 许畅 女 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 音乐学 74.6 A07314 许畅 女 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 录音艺术(音响导演方向) 65.01 A07315 牧童 女 北京市 北京师范大学第三附属中学 录音艺术(录音工程方向) 75.75 A07316 杨蕗瑗 女 湖北省 湖北省水果湖高级中学 广播电视编导(文艺编导方向) 80.55 A07316 杨蕗瑗 女 湖北省 湖北省水果湖高级中学 戏剧影视导演 75.43 A07319 肖露茜 女 湖南省 长沙麓山国际实验学校 视觉传达设计(中外合作办学) 53.99 A07319 肖露茜 女 湖南省 长沙麓山国际实验学校 视觉传达设计(广告设计方向) 80.45 A07325 张宜初 男 北京市 北京市苹果园中学 音乐学 69.93 A07325 张宜初 男 北京市 北京市苹果园中学 音乐学(电子音乐制作方向) 68.3 A07325 张宜初 男 北京市 北京市苹果园中学 录音艺术(音响导演方向) 69.79 A07326 陈卓 男 云南省 昆明市第一中学 录音艺术(音响导演方向) 73.84 A07326 陈卓 男 云南省 昆明市第一中学 录音艺术(录音工程方向) 76.21 A07326 陈卓 男 云南省 昆明市第一中学 音乐学 69.75 A07330 高峻 男 山西省 六十二中学校 播音与主持艺术 64.17 A07332 张文一 女 北京市 北京市八一中学 播音与主持艺术 63.53 A07346 王可昕 女 江苏省 江苏省徐州高级中学 动画(游戏设计艺术方向) 66.1 A07346 王可昕 女 江苏省 江苏省徐州高级中学 动画(三维动画与特效方向) 71.9 A07346 王可昕 女 江苏省 江苏省徐州高级中学 动画 72.45 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A07358 彭纪迎 女 广东省 深圳市第二实验学校 动画 72.96 A07358 彭纪迎 女 广东省 深圳市第二实验学校 动画(三维动画与特效方向) 66.14 A07358 彭纪迎 女 广东省 深圳市第二实验学校 动画(游戏设计艺术方向) 69.01 A07370 郝尚华 男 北京市 北京市怀柔区第一中学 音乐学 69.4 A07370 郝尚华 男 北京市 北京市怀柔区第一中学 音乐学(电子音乐制作方向) 73.2 A07372 王子涵 女 山东省 邹城市第一中学 播音与主持艺术 80.21 A07381 吴俊霖 男 湖南省 长沙麓山国际实验学校 播音与主持艺术 68.15 A07383 王梓苹 女 河北省 保定市第三中学 播音与主持艺术 83.24 A07397 黄俊宇 男 广东省 东华高级中学 影视摄影与制作 63.37 A07402 聂一清 女 广东省 深圳市高级中学皇御苑学校 动画(三维动画与特效方向) 62.41 A07402 聂一清 女 广东省 深圳市高级中学皇御苑学校 动画 61.29 A07409 喻楚乔 女 辽宁省 辽阳市第一高级中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76.8 A07413 阎晓暄 女 广西壮族自治区 广西壮族自治区南宁市第三中学 动画(三维动画与特效方向) 63.5 A07413 阎晓暄 女 广西壮族自治区 广西壮族自治区南宁市第三中学 动画(游戏设计艺术方向) 70.06 A07415 付赟 男 广东省 惠州市实验中学 动画(三维动画与特效方向) 73.71 A07415 付赟 男 广东省 惠州市实验中学 戏剧影视美术设计 69.5 A07416 雷蕴含 女 四川省 成都市树德中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.65 A07416 雷蕴含 女 四川省 成都市树德中学 广播电视编导(文艺编导方向) 79.48 A07416 雷蕴含 女 四川省 成都市树德中学 戏剧影视文学 73.45 A07420 黄沁词 女 浙江省 温州第二高级中学 播音与主持艺术 61.27 A07425 郭曦雯 女 北京市 北京市怀柔区第一中学 音乐学(电子音乐制作方向) 69.2 A07425 郭曦雯 女 北京市 北京市怀柔区第一中学 音乐学 64.9 A07427 杨雪纯 女 湖北省 宜昌市第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 74.1 A07427 杨雪纯 女 湖北省 宜昌市第一中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 70.41 A07429 王昊苒 男 河南省 河南省新乡县一中 动画(三维动画与特效方向) 74.27 A07429 王昊苒 男 河南省 河南省新乡县一中 动画 70.18 A07429 王昊苒 男 河南省 河南省新乡县一中 动画(游戏设计艺术方向) 64.95 A07431 沈馨 女 广西壮族自治区 南宁市第三中学 广播电视编导(文艺编导方向) 77.77 A07436 裴昕焕 男 吉林省 桦甸市第八中学 动画(游戏设计艺术方向) 67.63 A07436 裴昕焕 男 吉林省 桦甸市第八中学 动画 60.11 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A07438 王子怡 女 北京市 北京市第一五九中学 影视摄影与制作 68.5 A07458 刘子璇 女 河北省 邯郸市第一中学 动画(游戏设计艺术方向) 66.79 A07458 刘子璇 女 河北省 邯郸市第一中学 动画 62.54 A07467 贾钟毓 女 河北省 保定市第一中学 动画 61.22 A07467 贾钟毓 女 河北省 保定市第一中学 动画(三维动画与特效方向) 64.7 A07470 刘博文 男 广东省 广东省深圳中学 影视摄影与制作 74.88 A07470 刘博文 男 广东省 广东省深圳中学 广播电视编导(文艺编导方向) 80.05 A07477 王烨 女 山东省 章丘市第五中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 73.16 A07477 王烨 女 山东省 章丘市第五中学 影视摄影与制作 67 A07481 郑洁 女 辽宁省 大连市第十五中学 动画(三维动画与特效方向) 62.52 A07481 郑洁 女 辽宁省 大连市第十五中学 动画(游戏设计艺术方向) 66.59 A07481 郑洁 女 辽宁省 大连市第十五中学 动画 59.61 A07485 刘育儒 女 辽宁省 第四中学 录音艺术(录音工程方向) 74.58 A07485 刘育儒 女 辽宁省 第四中学 录音艺术(音响导演方向) 74.22 A07487 靳迪 男 河南省 河南大学附属中学 播音与主持艺术 61.83 A07492 荆朝辉 男 河南省 郑州市第十九中学 播音与主持艺术 65.36 A07496 徐梓淇 女 四川省 眉山第一中学 播音与主持艺术 68.81 A07501 杨宇茜 女 北京市 北京医学院附属中学 戏剧影视美术设计 72.8 A07512 王千语 女 河南省 郑州市第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 73.75 A07521 李睿 女 北京市 北京市顺义区第一中学 音乐学 73.58 A07521 李睿 女 北京市 北京市顺义区第一中学 音乐学(电子音乐制作方向) 79.7 A07530 许诗琪 女 重庆市 重庆市树人中学校 视觉传达设计(广告设计方向) 69.43 A07536 余迪安 女 河北省 石家庄市第二十三中学 播音与主持艺术 64.01 A07551 何帆 女 广东省 华罗庚中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 80.49 A07553 王诗琦 女 河南省 安阳市第一中学 戏剧影视文学 75.19 A07559 杨旖绮 女 上海市 华东师范大学附属东昌中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 68.67 A07559 杨旖绮 女 上海市 华东师范大学附属东昌中学 影视摄影与制作 66.75 A07582 梁斯程 男 陕西省 西安实验职业中等专业学校 表演 62.39 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A07583 赵泽威 男 天津市 天津市二十一中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 74.06 A07603 吴瑶瑶 女 湖南省 长沙市第六中学 戏剧影视导演 57.05 A07611 李建增 男 天津市 芦台四中 播音与主持艺术 71.59 A07612 段浩廷 男 黑龙江省 大庆市第十三中学 播音与主持艺术 74.83 A07613 赵子萌 女 上海市 上海市上海中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 80.76 A07619 徐婕 女 广东省 顺德区容山中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 69.51 A07625 崔佳璇 女 河北省 石家庄市第二中学 戏剧影视文学 77.23 A07625 崔佳璇 女 河北省 石家庄市第二中学 广播电视编导(文艺编导方向) 80.18 A07627 郑雪薇 女 广东省 广东舞蹈学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 80.93 A07644 钟琦松 男 安徽省 全椒慈济中学 戏剧影视导演 63.72 A07676 迟霄航 男新疆维吾尔自治区蒙古族高级中学 播音与主持艺术 69.02 A07693 于睿恺 男 山东省 莱芜市第一中学 戏剧影视文学 76.8 A07693 于睿恺 男 山东省 莱芜市第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 89.6 A07696 庞逸杰 男 宁夏回族自治区 银川唐徕回民中学 表演 54.73 A07709 劳硕维 男 广东省 佛山市第三中学 戏剧影视美术设计 68.5 A07709 劳硕维 男 广东省 佛山市第三中学 视觉传达设计(广告设计方向) 69.55 A07712 韩鹏飞 女 山东省 泰安市第一中学虎山路校区 播音与主持艺术 72.5 A07715 朱青青 女 重庆市 重庆市璧山中学校 视觉传达设计(广告设计方向) 71.27 A07715 朱青青 女 重庆市 重庆市璧山中学校 动画 59.54 A07720 尚笛 女 湖北省 当阳市第一高级中学 影视摄影与制作 69.13 A07727 颜晓颖 女 山东省 济南外国语学校 影视摄影与制作 71.75 A07727 颜晓颖 女 山东省 济南外国语学校 数字媒体艺术(中外合作办学) 77.64 A07730 冯钰盈 女 广东省 英德市第一中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 74.86 A07739 黄山 女 山东省 单县第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.97 A07742 黄凯 男 山东省 乳山市第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 65.35 A07742 黄凯 男 山东省 乳山市第一中学 播音与主持艺术 83.05 A07759 刘可欣 女 湖北省 湖北省沙市中学 播音与主持艺术 60.65 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A07770 刘尧 男 北京市 北京医学院附属中学 视觉传达设计(中外合作办学) 76.27 A07772 朱洋 男 四川省 南充高中嘉陵校区 戏剧影视导演(中外合作办学) 69.6 A07776 田正青 男 山东省 济宁市第一中学 播音与主持艺术 62.09 A07781 谢文博 男 湖南省 湖南艺术职业学院 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 66.49 A07785 颜克鑫 男 山东省 山东省济南第一中学 播音与主持艺术 82.99 A07809 高川 男 甘肃省 甘肃省酒泉市一中 播音与主持艺术 82.31 A07824 陈彦霏 女 广东省 广州市第七十六中学 动画 65.54 A07824 陈彦霏 女 广东省 广州市第七十六中学 动画(三维动画与特效方向) 64.48 A07824 陈彦霏 女 广东省 广州市第七十六中学 动画(游戏设计艺术方向) 67.02 A07825 姜薪泽 男 黑龙江省 黑龙江省绥化市第九中学 播音与主持艺术 75.85 A07828 白乐天 男 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 录音艺术(录音工程方向) 72.4 A07846 芦靖斐 男 山西省 蒲县高级中学 播音与主持艺术 63.29 A07855 姜慧君 女 河北省 秦皇岛市第一中学 戏剧影视美术设计 71.95 A07855 姜慧君 女 河北省 秦皇岛市第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 73.15 A07871 梁钟玲 女 北京市 北京市广渠门中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76.85 A07874 高菲 女 北京市 北京市徐悲鸿中学 视觉传达设计(中外合作办学) 62.63 A07874 高菲 女 北京市 北京市徐悲鸿中学 影视摄影与制作 61.25 A07875 丁宁 男新疆维吾尔自治区乌苏市第一中学 播音与主持艺术 69.58 A07876 万伟 男 山东省 德州市第一中学 播音与主持艺术 61.24 A07918 黄靖棋 女 广东省 深圳市第二高级中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76.92 A07918 黄靖棋 女 广东省 深圳市第二高级中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 75.68 A07918 黄靖棋 女 广东省 深圳市第二高级中学 录音艺术(录音工程方向) 69.16 A07944 孔子豪 男 河南省 中牟县第一高级中学 播音与主持艺术 73.14 A07955 朱时葳 男 湖北省 恩施州清江外国语学校 播音与主持艺术 77.02 A07957 李汶罡 男 山东省 胶州市第一中学 影视摄影与制作 64.25 A07960 胡浣秋 女 浙江省 宁波效实中学 戏剧影视文学 76.5 A07966 罗圣寅 男 湖北省 武汉市第一中学 戏剧影视导演 64.55 A07966 罗圣寅 男 湖北省 武汉市第一中学 戏剧影视文学 79.68 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A07966 罗圣寅 男 湖北省 武汉市第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 87.6 A07980 陈俞琳 女 广东省 广东舞蹈学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 75.31 A07989 吴锐桐 女 北京市 北京市第一六六中学 戏剧影视文学 80.33 A08001 艾晶玉 女 广东省 东华高级中学 录音艺术(录音工程方向) 71.8 A08002 王雨澄 女 江苏省 徐州一中 数字媒体艺术 67.25 A08019 李佳林 男 宁夏回族自治区 青铜峡市一中 播音与主持艺术 63.94 A08038 梁宝丹 女 广西壮族自治区 南宁三中 动画 66.1 A08038 梁宝丹 女 广西壮族自治区 南宁三中 动画(三维动画与特效方向) 80.81 A08038 梁宝丹 女 广西壮族自治区 南宁三中 动画(游戏设计艺术方向) 74.05 A08042 王星喻 女 四川省 四川省乐山第一中学校 视觉传达设计(中外合作办学) 65.69 A08056 张悦荻 女 四川省 四川省乐山第一中学校 视觉传达设计(中外合作办学) 57.57 A08062 叶茜雯 女 湖北省 湖北省水果湖高级中学 动画(游戏设计艺术方向) 64.63 A08062 叶茜雯 女 湖北省 湖北省水果湖高级中学 动画(三维动画与特效方向) 64.32 A08064 师钰 男 内蒙古自治区 集宁区第一中学 播音与主持艺术 64.73 A08066 丁明宇 男 上海市 上海市朱家角中学 动画 74.95 A08066 丁明宇 男 上海市 上海市朱家角中学 动画(三维动画与特效方向) 66.98 A08071 尹嘉悦 女 陕西省 西安市 26 中学 戏剧影视美术设计 70.65 A08074 王佳宁 女 辽宁省 鲁迅美术学院附中 视觉传达设计(广告设计方向) 69.18 A08074 王佳宁 女 辽宁省 鲁迅美术学院附中 视觉传达设计(中外合作办学) 70.73 A08084 林琰泽 男 山东省 临沂高新实验中学 播音与主持艺术 74.75 A08087 于岱禾 男 河北省 河北衡水中学 播音与主持艺术 84.77 A08112 王美璇 女 河北省 唐山市宏文中学 播音与主持艺术 82.44 A08120 岳恒旭 女 江苏省 南京师大附属中学江宁分校 播音与主持艺术 90.21 A08127 王一玮 女 四川省 成都外国语学校 影视摄影与制作 81.47 A08127 王一玮 女 四川省 成都外国语学校 视觉传达设计(广告设计方向) 69 A08127 王一玮 女 四川省 成都外国语学校 戏剧影视美术设计 81.6 A08129 杨政达 男 辽宁省 大连市第十五中学 视觉传达设计(广告设计方向) 71.13 A08129 杨政达 男 辽宁省 大连市第十五中学 戏剧影视美术设计 76.25 A08136 张馨月 女 天津市 西青区杨柳青第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 68.93 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A08136 张馨月 女 天津市 西青区杨柳青第一中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 67.57 A08142 张曦月 女 山西省 太原市第十二中学校 动画(三维动画与特效方向) 67.96 A08142 张曦月 女 山西省 太原市第十二中学校 动画(游戏设计艺术方向) 78.96 A08142 张曦月 女 山西省 太原市第十二中学校 动画 68.51 A08172 徐圣嘉 女 河南省 郑州市第十一中学 戏剧影视文学 78.46 A08172 徐圣嘉 女 河南省 郑州市第十一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 89.1 A08176 郭楚楚 女 广东省 广州市育才中学 动画(游戏设计艺术方向) 72.62 A08176 郭楚楚 女 广东省 广州市育才中学 动画 76 A08203 刘壮 男 黑龙江省 集贤县第四中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 58.43 A08208 陈孜孜 女 广东省 金山中学 影视摄影与制作 63.25 A08213 曾振冰 男 山东省 山东省临沂第七中学 播音与主持艺术 69.19 A08236 黄菁菁 女 北京市 北京市第二十五中学 影视摄影与制作 67.38 A08259 万思远 男 北京市 团结湖第三中学 视觉传达设计(中外合作办学) 47.77 A08262 黄灵思 女 重庆市 重庆市育才中学校 视觉传达设计(广告设计方向) 82.2 A08277 钟俊杰 男 广东省 中山纪念中学 影视摄影与制作 65.38 A08298 江安婷 女 安徽省 马鞍山市第二中学 播音与主持艺术 60.21 A08299 张鹤鸣 女 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 数字媒体艺术 74.17 A08299 张鹤鸣 女 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 数字媒体艺术(中外合作办学) 75.46 A08301 孙仪凤 女 广西壮族自治区 广西大学附属中学 动画(游戏设计艺术方向) 68.61 A08301 孙仪凤 女 广西壮族自治区 广西大学附属中学 动画(三维动画与特效方向) 64.05 A08301 孙仪凤 女 广西壮族自治区 广西大学附属中学 动画 66.59 A08305 胡静雯 女 湖南省 岳阳市第十五中学 戏剧影视文学 80.18 A08308 李雨萱 女 湖北省 宜昌市第一中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 69.3 A08308 李雨萱 女 湖北省 宜昌市第一中学 数字媒体艺术 69.85 A08312 蒋钰焱 女 安徽省 合肥市第六中学 戏剧影视导演 54.73 A08322 廉依娜 女 北京市 北京市古城中学 音乐学 71.05 A08322 廉依娜 女 北京市 北京市古城中学 音乐学(电子音乐制作方向) 70.3 A08322 廉依娜 女 北京市 北京市古城中学 录音艺术(音响导演方向) 66.94 A08339 唐千棋 女 黑龙江省 黑龙江省实验中学 广播电视编导(文艺编导方向) 79.75 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A08349 于恩泽男 黑龙江省 哈尔滨市第二十四中学校 戏剧影视美术设计 70.3 A08358 秦星儿女 陕西省 西安交通大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.8 A08358 秦星儿女 陕西省 西安交通大学附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.2 A08371 董圣颢男 黑龙江省 大庆外国语学校 数字媒体艺术(中外合作办学) 73.99 A08371 董圣颢男 黑龙江省 大庆外国语学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 71.38 A08374 张溪伦女 黑龙江省 哈尔滨市第一二二中学 广播电视编导(文艺编导方向) 77.5 A08408 张毅伟男 河北省 沧州市第一中学 播音与主持艺术 61.13 A08438 王悦涵女 北京市 北京市第一六六中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 72.55 A08441 王实男 黑龙江省 黑龙江省实验中学 录音艺术(录音工程方向) 69.56 A08446 陈蕤涵女 重庆市 重庆市鲁能巴蜀中学 音乐学 70.55 A08465 谢明泽男 天津市 任丘市华油三中 播音与主持艺术 75.93 A08472 李健男 河北省 张家口市第一中学 播音与主持艺术 80.79 A08492 卢玥女 浙江省 浙江省缙云中学 戏剧影视文学 76.12 A08512 黄晓雨女 广东省 南海区石门中学 播音与主持艺术 66.16 A08522 江奕非男 广东省 深圳市第二高级中学 动画 59.54 A08531 董占锟男 贵州省 兴义市第五中学 动画(三维动画与特效方向) 63.09 A08565 索剑桥男 内蒙古自治区 呼市第六中学 影视摄影与制作 67.05 A08566 辛浩宇男 山东省 山东省昌乐二中 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 73.15 A08566 辛浩宇男 山东省 山东省昌乐二中 戏剧影视导演 67.98 A08580 杨峥男 山东省 山东省枣庄市第三中学 播音与主持艺术 76.99 A08586 杜成璋男 湖北省 葛洲坝中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 66.93 A08587 王子璇女 江苏省 新海中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 70.24 A08594 王湫荻女 北京市 清华大学附属实验学校 动画 60.69 A08600 台雪纯女 山东省 山东省潍坊第一中学 动画 70.69 A08605 李锦哲男 湖北省 宜昌金东方学校 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 72.55 A08605 李锦哲男 湖北省 宜昌金东方学校 数字媒体艺术 74.7 A08607 田玉洁女 北京市 北京戏曲艺术职业学院 音乐表演(声乐表演方向) 71.21 A08612 盛立言女 山东省 淄博市实验中学 数字媒体艺术 72.28 A08614 王鸿哲男 北京市 北京市第十九中学 录音艺术(录音工程方向) 69.46 A08616 李嘉瑶男 湖北省 湖北省武昌实验中学 视觉传达设计(广告设计方向) 71.33 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A08625 郎智涵 男 辽宁省 沈阳市第二中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.5 A08625 郎智涵 男 辽宁省 沈阳市第二中学 广播电视编导(文艺编导方向) 74.83 A08635 赵文婧 女 山西省 康杰中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 68.6 A08644 袁含岭 女 安徽省 安庆市石化第一中学 动画(三维动画与特效方向) 63.73 A08644 袁含岭 女 安徽省 安庆市石化第一中学 视觉传达设计(中外合作办学) 64.98 A08647 王钦厅 女 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 80.29 A08647 王钦厅 女 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 广播电视编导(文艺编导方向) 76.53 A08647 王钦厅 女 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 戏剧影视导演 69.89 A08653 孟天歌 女 北京市 北京清华大学附属实验中学 数字媒体艺术 74.24 A08661 周语晨 女 宁夏回族自治区 银川市唐徕回民中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 68.38 A08662 李一唯 女 山东省 山东师范大学附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.42 A08666 李双江 男 四川省 成都市铁路中学校 戏剧影视导演 58.79 A08673 林骁 男 福建省 福州三中金山校区 影视摄影与制作 64 A08682 陆嘉雯 女 辽宁省 大连市第三十六中学 播音与主持艺术 61.75 A08684 柳笛 女 内蒙古自治区 呼市第十二中 视觉传达设计(广告设计方向) 69.7 A08684 柳笛 女 内蒙古自治区 呼市第十二中 视觉传达设计(中外合作办学) 53.94 A08685 陈扶遥 女 湖南省 长沙明达中学 视觉传达设计(中外合作办学) 59.8 A08689 张儒硕 男 吉林省 延吉市第一高级中学 播音与主持艺术 61.37 A08696 翟健玮 男 广东省 东华高级中学 影视摄影与制作 77.03 A08696 翟健玮 男 广东省 东华高级中学 数字媒体艺术 66.94 A08698 刘小艺 女 宁夏回族自治区 宁夏回族自治区银川一中 戏剧影视导演(中外合作办学) 78.96 A08702 史安迪 男 北京市 北京第一零一中学 音乐学 67.65 A08702 史安迪 男 北京市 北京第一零一中学 录音艺术(录音工程方向) 70.96 A08702 史安迪 男 北京市 北京第一零一中学 音乐学(电子音乐制作方向) 72.8 A08713 彭苗 女 湖南省 岳阳市岳化一中 音乐学 65.65 A08741 孙福坤 男 山东省 乳山市金岭中学 视觉传达设计(中外合作办学) 59.94 A08747 宋叙璋 男 河北省 三河市第一中学 视觉传达设计(中外合作办学) 52.55 A08750 刘创 男 河南省 息县第一高级中学 动画(游戏设计艺术方向) 66.41 A08754 肖涵 男 江苏省 常州市北郊中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 72.7 A08754 肖涵 男 江苏省 常州市北郊中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 81.61 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A08792 林君雄 男 江苏省 南通体育运动学校 动画(游戏设计艺术方向) 78.25 A08792 林君雄 男 江苏省 南通体育运动学校 动画(三维动画与特效方向) 66.63 A08801 胡焱文 女 湖南省 湖南师范大学附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 75.45 A08807 刘钰青 女 浙江省 安吉县高级中学 动画 63.46 A08829 梁子千 女 河北省 张家口市第十中学 音乐学 60.3 A08831 周羽萱 女 四川省 成都石室蜀都中学 影视摄影与制作 63.5 A08848 骆宗煜 女 江苏省 江苏省淮阴中学 广播电视编导(文艺编导方向) 82.78 A08848 骆宗煜 女 江苏省 江苏省淮阴中学 广播电视编导(电视编辑方向) 86.25 A08853 姜荷 女 山东省 蓬莱市第一中学 动画 60.31 A08856 王勃荟 男 吉林省 长春市第 150 中学 影视摄影与制作 61.5 A08882 陈丽安 女 广东省 陆丰启恩中学 动画 59.82 A08884 郑文博 男 浙江省 宁波市兴宁中学 影视摄影与制作 73 A08885 盛婷萱 女 河北省 华油五中 音乐学(电子音乐制作方向) 63.5 A08885 盛婷萱 女 河北省 华油五中 音乐学 60.88 A08889 马菲 女 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 表演 64.71 A08919 王茜茜 女 山西省 太原六十二中 音乐学 63.33 A08926 许文博 男 河北省 保定市第二中学 播音与主持艺术 73.53 A08951 陈润荪 男 湖北省 武汉市洪山高级中学 广播电视编导(电视编辑方向) 86.25 A08951 陈润荪 男 湖北省 武汉市洪山高级中学 戏剧影视导演 73.73 A08956 杨梦筠 女 北京市 北京汇文中学 广播电视编导(文艺编导方向) 79.9 A08971 姜晗 男 辽宁省 沈阳市第一四六中学 播音与主持艺术 74.92 A08987 陈文藻 女 江苏省 南京第二十七高级中学 影视摄影与制作 66.13 A08987 陈文藻 女 江苏省 南京第二十七高级中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 66.2 A08988 袁嘉慕 女 山东省 山东省青岛第十七中学 戏剧影视美术设计 73 A08999 陈茹冰 女 湖北省 湖北省武昌实验中学 广播电视编导(电视编辑方向) 86.7 A09006 刘梦茹 女 山东省 枣庄市市中区第十六中学 播音与主持艺术 75.57 A09026 贺雅欣 女 陕西省 西安交通大学附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 81.47 A09028 麦欣如 女 广东省 东华高级中学校 视觉传达设计(广告设计方向) 67.25 A09028 麦欣如 女 广东省 东华高级中学校 戏剧影视美术设计 71.1 A09090 王雅美子 女 宁夏回族自治区 银川高级中学 播音与主持艺术 87.62 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A09097 董子赫 男 吉林省 长春市二实验中学 播音与主持艺术 79.86 A09102 吕博文 男 天津市 宝坻区第四中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 64.7 A09110 孙锦涛 女 山东省 青岛经济技术开发区一中 戏剧影视美术设计 72.65 A09110 孙锦涛 女 山东省 青岛经济技术开发区一中 视觉传达设计(广告设计方向) 65.97 A09111 曹芷嘉 女 湖南省 郴州市第一完全中学 播音与主持艺术 83.58 A09146 刘淇 女 湖南省 娄底市第三中学 播音与主持艺术 60.27 A09178 张笑笑 女 北京市 北京市西城外国语学校 影视摄影与制作 66.13 A09194 袁依依 女 湖南省 湖南长沙同升湖实验学校 播音与主持艺术 63.48 A09208 张静瑶 女 河北省 第三中学 影视摄影与制作 68.37 A09223 赵婧一 女 辽宁省 第一中学 戏剧影视文学 73 A09223 赵婧一 女 辽宁省 第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76.77 A09248 田思宇 女 四川省 四川省乐山市草堂高级中学 播音与主持艺术 69.37 A09258 陈本然 女 山东省 聊城市水城中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 65.51 A09264 焦镜铭 男 山东省 东营市胜利第一中学 录音艺术(录音工程方向) 72.34 A09266 梁允慈 女 江苏省 扬州中学 戏剧影视文学 73.82 A09270 赵新超 男 山东省 山东省淄博第一中学 影视摄影与制作 67.75 A09273 吴晨昊 男 河北省 邢台市第二中学 广播电视编导(电视编辑方向) 84.35 A09283 任婕 女 北京市 首都师范大学附属中学 录音艺术(录音工程方向) 72.65 A09291 孙余航 男 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 戏剧影视文学 74.05 A09313 王普磊 男 云南省 云南师范大学实验中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 66.53 A09328 江盛业 男 江苏省 第三高级中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.42 A09355 井诗乔 女 辽宁省 第六中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 75.86 A09357 李奕臻 女 山东省 济宁市第一中学 戏剧影视文学 78.29 A09365 马琼茜 女 湖南省 郴州市第一完全中学 动画(游戏设计艺术方向) 64.77 A09365 马琼茜 女 湖南省 郴州市第一完全中学 动画 65.68 A09377 杨一璇 女 河北省 保定市第一中学 影视摄影与制作 61.38 A09385 周子宜 女 江西省 南昌大学附属中学 音乐学 69.05 A09391 杨钦尧 男 湖北省 宜昌市葛洲坝中学 数字媒体艺术 71.81 A09391 杨钦尧 男 湖北省 宜昌市葛洲坝中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 76.13 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A09392 叶东卓 男 辽宁省 加拿大多伦多皇冠学院 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 81.05 A09400 邱雯 女 山东省 山东省青岛第二中学 视觉传达设计(广告设计方向) 75.15 A09411 郭畅 女 湖北省 宜昌市第一中学 数字媒体艺术 68.66 A09411 郭畅 女 湖北省 宜昌市第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 74.73 A09414 王宁 男 山东省 莱州市第一中学 播音与主持艺术 71.16 A09416 侯睿 男 山东省 东营胜利第三中学 视觉传达设计(中外合作办学) 54.72 A09418 吴梓玥 男 北京市 北京理工大学附属中学 戏剧影视文学 80.21 A09422 邱振宇 男 山东省 山东省青岛第十七中学 播音与主持艺术 64.46 A09423 胡宇华 女 山东省 东营市第一中学 数字媒体艺术 68.26 A09430 柳子涵 男 山西省 晋城市第一中学 数字媒体艺术 72.59 A09430 柳子涵 男 山西省 晋城市第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 66.66 A09452 孙汤易 女 天津市 天津市南开中学 录音艺术(录音工程方向) 76.56 A09454 梁冰青 女 天津市 天津市崇化中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 71.38 A09461 陈钇汝 女 浙江省 浙江省黄岩中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 69.39 A09474 段千祺 女 广东省 深圳实验学校高中部 影视摄影与制作 69.12 A09474 段千祺 女 广东省 深圳实验学校高中部 数字媒体艺术 74.96 A09481 苏一心 女 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 数字媒体艺术(中外合作办学) 70.95 A09497 佟明辉 男 广东省 广州市第六中学 戏剧影视美术设计 80.1 A09504 杨博凯 男 广东省 深圳外国语学校 广播电视编导(电视编辑方向) 84.2 A09504 杨博凯 男 广东省 深圳外国语学校 广播电视编导(文艺编导方向) 77.13 A09508 鞠尚 男 河南省 项城市第三高级中学 音乐表演(声乐表演方向) 80.47 A09509 邱馨儀 女 广西壮族自治区 玉林市创新中学 视觉传达设计(广告设计方向) 67.15 A09515 孙镜雅 女 北京市 北京师范大学附属实验中学 戏剧影视文学 76.13 A09515 孙镜雅 女 北京市 北京师范大学附属实验中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.85 A09519 李青音 女 天津市 保定市第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76.42 A09522 李欣悦 女 湖南省 长沙市第十一中学 音乐学 68.9 A09524 肖雅 女 湖南省 长沙市明德中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.1 A09524 肖雅 女 湖南省 长沙市明德中学 广播电视编导(文艺编导方向) 78.9 A09527 赵子帅 男 广东省 深圳市福田外国语高级中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 68.61 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A09532 马欣悦女新疆维吾尔自治 区第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 73.34 A09532 马欣悦女新疆维吾尔自治 区第一中学 数字媒体艺术 72.31 A09537 古韵诗女 广东省 顺德大良实验中学 音乐学 68.35 A09537 古韵诗女 广东省 顺德大良实验中学 录音艺术(音响导演方向) 65.82 A09544 林一凡女 山东省 山东师范大学附属中学 影视摄影与制作 77.02 A09555 龚钰涵女 湖南省 长沙市第十一中学 音乐学 78.08 A09571 邵泽宇男 江西省 鹰潭市第一中学 戏剧影视导演 60.05 A09580 王哲女 湖南省 湘潭县第一中学 影视摄影与制作 62.5 A09580 王哲女 湖南省 湘潭县第一中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 71.07 A09583 张鸾懿女 天津市 天津市实验中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 66.1 A09583 张鸾懿女 天津市 天津市实验中学 音乐表演(声乐表演方向) 88.54 A09584 王硕男 山东省 平度市第九中学 影视摄影与制作 64.5 A09591 高荃女 安徽省 淮北市国泰中学 播音与主持艺术 60.44 A09595 赵悰丛女 天津市 武清区杨村一中 戏剧影视美术设计 69.85 A09616 周昊男 江苏省 南京市板桥中学 戏剧影视导演 60.15 A09616 周昊男 江苏省 南京市板桥中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 70.02 A09617 姜旭泽男 吉林省 长春市解放大路学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 58.52 A09623 王乙棋女 陕西省 安康市第二中学 动画(三维动画与特效方向) 67.85 A09623 王乙棋女 陕西省 安康市第二中学 动画 69.37 A09624 李嘉杰男 江西省 南昌市第三中学 影视摄影与制作 64.62 A09625 罗奥泽男 河南省 河南宏力学校 动画 62.31 A09625 罗奥泽男 河南省 河南宏力学校 动画(游戏设计艺术方向) 66.43 A09625 罗奥泽男 河南省 河南宏力学校 动画(三维动画与特效方向) 69.49 A09630 李瑜新女 山东省 平度市第九中学 影视摄影与制作 63.13 A09655 肖晓蓉女 广东省 南海区桂城中学 数字媒体艺术 69.51 A09655 肖晓蓉女 广东省 南海区桂城中学 影视摄影与制作 69.12 A09667 姜紫轩女 山东省 山东省青岛第二中学 音乐表演(声乐表演方向) 71.53 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A09674 赵云浩 男 黑龙江省 哈尔滨市第十三中学校 视觉传达设计(中外合作办学) 47.83 A09678 李溪 女 北京市 中央美术学院附属中等美术学校 影视摄影与制作 68.55 A09705 王艺扬 女 湖北省 华中科技大学附属中学 戏剧影视美术设计 72.8 A09713 华文辰 男 辽宁省 沈阳市第一二四中学 播音与主持艺术 74.39 A09717 韩函 女 河南省 文昌中学 戏剧影视导演 59.95 A09770 任思涵 女 北京市 北京第一零一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 81 A09770 任思涵 女 北京市 北京第一零一中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 66.21 A09772 吴泽恩 男 北京市 北京市第五十七中学 广播电视编导(文艺编导方向) 77.73 A09772 吴泽恩 男 北京市 北京市第五十七中学 戏剧影视文学 73.32 A09797 孙上喆 女 江苏省 连云港外国语学校 影视摄影与制作 62.62 A09798 王嘉懿 女 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学 影视摄影与制作 69.5 A09801 刘丁僮 女 吉林省 长春市实验中学 播音与主持艺术 63.69 A09805 潘润生 男 广东省 深圳大学附属中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 74.66 A09807 王思宇 女 北京市 北京中医学院附属中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 65.08 A09817 许灵毓 男 辽宁省 大连市第四十四中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 70.72 A09853 贾芝铃 女 四川省 四川省彭州中学 数字媒体艺术 70.89 A09870 刘天予 男 山东省 山东省济南第七中学 动画 60.24 A09875 郜婧伊 女 天津市 天津市津英中学 视觉传达设计(广告设计方向) 66.2 A09891 张斯然 女 北京市 北京汇文中学 数字媒体艺术 82.87 A09891 张斯然 女 北京市 北京汇文中学 戏剧影视文学 74.49 A09900 王雪纯 女 天津市 育华中学 影视摄影与制作 62.88 A09931 谢妍 女 福建省 厦门双十中学 戏剧影视导演 57.55 A09931 谢妍 女 福建省 厦门双十中学 广播电视编导(文艺编导方向) 74.88 A09933 蒋政席 男 江苏省 徐州市第一中学 数字媒体艺术 67.62 A09944 谢岫薇 女 重庆市 重庆市涪陵实验中学校 视觉传达设计(广告设计方向) 66.75 A09950 杜雨秋 女 山东省 枣庄市第八中学 视觉传达设计(广告设计方向) 70.7 A09953 孙立瑄 男 北京市 北京市第十五中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 81.37 A09953 孙立瑄 男 北京市 北京市第十五中学 戏剧影视导演 72.32 A09953 孙立瑄 男 北京市 北京市第十五中学 播音与主持艺术 84.19 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A09954 杨怡洁 女 贵州省 贵州省贵阳市第一中学 数字媒体艺术 70.24 A09987 李韵丹 女 四川省 成都市第八中学校 戏剧影视导演 60.48 A09992 郭帅超 男 河北省 第四十一中学 播音与主持艺术 76.69 A10006 王希蔓 女 山东省 东营市胜利第一中学 戏剧影视导演 59.43 A10013 钟原 男 广西壮族自治区 第 14 中学 动画 60.19 A10040 李清瑶 女 北京市 北京市第五十七中学 戏剧影视文学 76.46 A10045 郑沛昀 女 河南省 河南省信阳市高级中学 视觉传达设计(广告设计方向) 67.55 A10045 郑沛昀 女 河南省 河南省信阳市高级中学 视觉传达设计(中外合作办学) 52.95 A10078 高煜凯 男 辽宁省 辽宁省葫芦岛市第一高级中学 戏剧影视导演 56.5 A10086 刘杨 男 湖北省 湖北省云梦县第一中学 戏剧影视导演 66.14 A10090 李沐容 女 江苏省 昆山震川高级中学 影视摄影与制作 74.67 A10097 吕唯嘉 男 山东省 山东省泰安第二中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 70.95 A10101 康志浩 男 浙江省 宁波市第二中学 影视摄影与制作 66.5 A10108 欧阳瑞崟 男 北京市 北京第一零一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 79.43 A10108 欧阳瑞崟 男 北京市 北京第一零一中学 数字媒体艺术 73.97 A10123 盛宁慧 女 江苏省 启东市大江中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 79.28 A10132 王佳 女 山东省 山东省烟台第十四中学 播音与主持艺术 72.02 A10138 曹惠博 女 辽宁省 大连开发区第八高级中学 播音与主持艺术 86 A10171 宋昱明 男 山东省 山东省实验中学 广播电视编导(文艺编导方向) 84.77 A10171 宋昱明 男 山东省 山东省实验中学 戏剧影视文学 75.46 A10177 田辉 男 山西省 洪洞县第一中学 播音与主持艺术 83.44 A10195 郭文琛 男 河北省 秦皇岛市第一中学 数字媒体艺术 74.91 A10195 郭文琛 男 河北省 秦皇岛市第一中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 71.37 A10199 王江珊 女 广东省 增城市增城中学 动画 59.67 A10215 李仪 女 北京市 北京市育英中学 影视摄影与制作 77.13 A10229 张恒 男 北京市 北京市第二十中学 数字媒体艺术 67.69 A10230 贺天 女 广东省 深圳艺术学校 动画(游戏设计艺术方向) 70.72 A10230 贺天 女 广东省 深圳艺术学校 动画(三维动画与特效方向) 64.67 A10230 贺天 女 广东省 深圳艺术学校 动画 68.62 A10247 段玮晴 女 河北省 石家庄市第二中学 影视摄影与制作 80.25 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A10277 李嘉音女 辽宁省 大连市第二十四中学 广播电视编导(电视编辑方向) 84.5 A10283 张瑛娜女 辽宁省 沈阳市回民中学 广播电视编导(文艺编导方向) 83.58 A10290 孙鹏淇女 辽宁省 鞍钢高级中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 70.8 A10306 韩煜馨女 陕西省 陕西省西安中学 录音艺术(音响导演方向) 72.82 A10306 韩煜馨女 陕西省 陕西省西安中学 音乐学 67.13 A10306 韩煜馨女 陕西省 陕西省西安中学 录音艺术(录音工程方向) 72.49 A10308 倪啸男 江西省 江西省余江县第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 72.45 A10309 朱雨晴女 北京市 北京市通州区运河中学 影视摄影与制作 62.12 A10319 李紫瑞男 辽宁省 丰台区职业教育中心学校 表演 82.13 A10327 孙心钰女 浙江省 杭州高级中学 影视摄影与制作 69.75 A10332 陈欣悦女 北京市 北京市西城外国语学校 戏剧影视导演 76.25 A10332 陈欣悦女 北京市 北京市西城外国语学校 戏剧影视文学 76 A10339 张荣震男 江苏省 南京市玄武高级中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 71.98 A10341 夏天男 辽宁省 本溪市高级中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.2 A10341 夏天男 辽宁省 本溪市高级中学 广播电视编导(文艺编导方向) 79.93 A10345 程佳文女 辽宁省 大连市甘井子区红旗高中 视觉传达设计(中外合作办学) 64.22 A10345 程佳文女 辽宁省 大连市甘井子区红旗高中 视觉传达设计(广告设计方向) 72.6 A10348 张逸轩男 河北省 石家庄市第二中学 影视摄影与制作 62.75 A10374 冯世豪男 黑龙江省 十一中 播音与主持艺术 64.85 A10375 蔡虎庭男 湖南省 湖南师范大学附属中学 播音与主持艺术 77.51 A10382 骆贝尔女 广东省 广州市番禺区祈福英语中学 戏剧影视导演 55.75 A10383 于涵露女 辽宁省 营口市高级中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 70.45 A10416 易梦帆女 四川省 成都市第八中学校 广播电视编导(文艺编导方向) 83.03 A10417 施建辉男 浙江省 湖州中学 影视摄影与制作 65.5 A10437 李俞萱女 河南省 孟州市第一高级中学 录音艺术(录音工程方向) 69.01 A10443 苏诺男 广东省 南海区南海中学 影视摄影与制作 73.15 A10443 苏诺男 广东省 南海区南海中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 70.13 A10446 王文山女 山东省 青岛启明星中学 音乐学 73.4 A10447 周子玥女 江西省 新余市第四中学 播音与主持艺术 71.29 A10452 张竞雄男 山西省 侯马市第一中学 动画 62.05 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A10452 张竞雄 男 山西省 侯马市第一中学 动画(游戏设计艺术方向) 68.65 A10452 张竞雄 男 山西省 侯马市第一中学 动画(三维动画与特效方向) 68.48 A10453 王德政 男 山东省 山东省昌乐二中 音乐表演(声乐表演方向) 80.61 A10455 杜蓉 女 山东省 山东省平度第一中学 影视摄影与制作 61.25 A10482 王晴晴 女 浙江省 浙江省平阳中学 广播电视编导(电视编辑方向) 84.5 A10493 刘中铭 男 山东省 山东师范大学附属中学 戏剧影视导演 53.98 A10493 刘中铭 男 山东省 山东师范大学附属中学 录音艺术(录音工程方向) 68.24 A10511 任晗博 男 山东省 山东省烟台第一中学 播音与主持艺术 74.3 A10516 经秋雨 女 重庆市 重庆市第七中学校 动画 66.07 A10567 薛子墨 女 江苏省 南京市第十三中学 戏剧影视导演 66.68 A10584 周新宇 男 安徽省 肥东圣泉中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 72.43 A10590 于子威 女 山东省 济宁市第一中学 音乐学 73 A10590 于子威 女 山东省 济宁市第一中学 录音艺术(音响导演方向) 79.32 A10597 钱崇天 男 安徽省 芜湖市第一中学 播音与主持艺术 62.15 A10599 张然 女 辽宁省 大连市金州区高级中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 73.74 A10601 黄美茜 女 北京市 清华大学附属中学朝阳分校 戏剧影视美术设计 74.2 A10601 黄美茜 女 北京市 清华大学附属中学朝阳分校 视觉传达设计(广告设计方向) 73.58 A10629 俞家煜 男 浙江省 宁波外国语学校 影视摄影与制作 73.75 A10639 杨毅 男 北京市 首都师范大学附属回龙观育新学校 戏剧影视导演 56.4 A10648 成子昕 男 北京市 北京市第六十五中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 74.93 A10648 成子昕 男 北京市 北京市第六十五中学 影视摄影与制作 72.13 A10659 贾茵 女 河南省 郑州市实验高级中学 戏剧影视文学 75.56 A10670 陈思思 女 北京市 北京市育才学校 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 71.01 A10670 陈思思 女 北京市 北京市育才学校 戏剧影视文学 76.38 A10677 贺赫 女 北京市 北京市古城高级中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 66.43 A10691 李思奇 男 广东省 珠海市第一中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 72.95 A10691 李思奇 男 广东省 珠海市第一中学 戏剧影视导演 55.9 A10711 陈铂源 男 河北省 石家庄市第五中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 68.53 A10726 刘炫琦 女 北京市 中央音乐学院附中 录音艺术(音响导演方向) 72.71 A10732 张晨 女 北京市 延庆一中 戏剧影视文学 73.05 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A10734 李熹晴 女 河北省 保定一中 播音与主持艺术 68.99 A10745 辛雪成 男 山东省 山东省青岛第一中学 表演 59.68 A10758 石宇峰 男 山西省 太原市第四实验中学 戏剧影视导演 57.93 A10771 张龙 男 河南省 河南师范大学附属中学分校 音乐学 70.05 A10791 张明一 男 河北省 衡水第一中学 戏剧影视文学 74.2 A10791 张明一 男 河北省 衡水第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 87.8 A10804 安妮 女 北京市 北京市日坛中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.48 A10807 赖奕帆 女 重庆市 重庆市潼南中学校 视觉传达设计(中外合作办学) 65.31 A10816 冯晓青 女 宁夏回族自治区 银川唐徕回民中学 戏剧影视美术设计 73.35 A10824 周嘉铭 男 山东省 莱芜市莱钢高级中学 播音与主持艺术 60.31 A10827 邹佳玲 女 北京市 中国戏曲学院附属中等戏曲学校 音乐学(电子音乐制作方向) 62.2 A10832 李舒南 女 辽宁省 鞍山市第五中学 戏剧影视美术设计 70.7 A10838 郭晓童 男 河北省 河北衡水市枣强县枣强中学 音乐表演(声乐表演方向) 82.29 A10845 孟阳 男 河北省 河北正中实验中学 录音艺术(录音工程方向) 76.13 A10845 孟阳 男 河北省 河北正中实验中学 录音艺术(音响导演方向) 74.52 A10848 赵天歌 女 天津市 天津市实验中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 64.3 A10853 杨典雅 女 广东省 东莞中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.95 A10853 杨典雅 女 广东省 东莞中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 84.53 A10855 钱宸 女 上海市 上海交通大学附属中学 戏剧影视文学 78.15 A10861 段京艺 女 内蒙古自治区 北京师范大学乌海附属中学 播音与主持艺术 80.82 A10886 任一苇 女 湖北省 随州市曾都区第一中学 戏剧影视文学 79.65 A10936 王雨佳 女 北京市 北京市第三十五中学 录音艺术(音响导演方向) 75.9 A10944 邹亚东 女 重庆市 重庆南开中学 动画(游戏设计艺术方向) 71.76 A10952 陈祎 女 北京市 北京市第六十七中学 音乐学 66.18 A10966 赵嘉祺 女 河北省 保定一中 动画 66.11 A10966 赵嘉祺 女 河北省 保定一中 动画(三维动画与特效方向) 66.65 A10966 赵嘉祺 女 河北省 保定一中 动画(游戏设计艺术方向) 73.46 A10977 孙雨锋 男 河南省 郑州市第一中学 戏剧影视文学 79.24 A10980 迟晓蕾 女 山东省 山东省烟台第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 77.13 A11011 王雪晴 女 山东省 泰安一中虎山路校区 戏剧影视文学 74.3 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A11033 林烁 女 福建省 福州屏东中学 影视摄影与制作 62.25 A11036 徐嘉希 女 重庆市 重庆市一中寄宿学校 影视摄影与制作 61.5 A11039 范堃 女 江苏省 江苏启东中学 戏剧影视导演 62.91 A11056 董柔池 女 北京市 中央民族大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 89.6 A11074 宋玟瑶 女新疆维吾尔自治区昌吉州第二中学 表演 69.67 A11079 邵泓凯 男 山东省 威海市第二中学 戏剧影视美术设计 72.2 A11079 邵泓凯 男 山东省 威海市第二中学 视觉传达设计(广告设计方向) 66.05 A11081 郑世阳 男 北京市 北京市十一学校 广播电视编导(电视编辑方向) 89.7 A11083 吴莎莎 女 湖南省 长沙市第十一中学 音乐学 68.95 A11091 罗雨竹 女 北京市 北京舞蹈学院附中 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 69.64 A11100 钱佳仪 女 山东省 山东省实验中学 戏剧影视文学 75.14 A11100 钱佳仪 女 山东省 山东省实验中学 广播电视编导(文艺编导方向) 80.3 A11134 齐思贤 女 河南省 郑州外国语学校 广播电视编导(电视编辑方向) 91.2 A11143 冯子航 女 河北省 河北衡水中学 广播电视编导(文艺编导方向) 85.45 A11146 张子艺 女 山东省 山东省北镇中学 音乐表演(声乐表演方向) 65.14 A11153 蔡晓彤 女 安徽省 安徽省合肥滨湖寿春中学 戏剧影视文学 75.85 A11164 刘行易 女 北京市 北京市中关村中学 戏剧影视文学 76.99 A11164 刘行易 女 北京市 北京市中关村中学 数字媒体艺术 73.39 A11169 陈泽宇 女 北京市 北京市日坛中学 音乐学 76.65 A11169 陈泽宇 女 北京市 北京市日坛中学 录音艺术(音响导演方向) 71.02 A11169 陈泽宇 女 北京市 北京市日坛中学 音乐学(电子音乐制作方向) 77.7 A11173 张雅淇 女 北京市 清华大学附属中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 76.21 A11173 张雅淇 女 北京市 清华大学附属中学 数字媒体艺术 67.94 A11180 宋泊睿 男 河北省 纬纶中学 戏剧影视美术设计 80.95 A11182 韩晴 女 北京市 北京师范大学附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 81.65 A11192 马朝阳 女 北京市 北京市第八十中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 80.71 A11192 马朝阳 女 北京市 北京市第八十中学 数字媒体艺术 68.59 A11192 马朝阳 女 北京市 北京市第八十中学 戏剧影视文学 80.26 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A11193 张宏艳 女 河北省 唐山市第十一中学 播音与主持艺术 80.8 A11200 李旭格 女 山东省 泰安第一中学 录音艺术(音响导演方向) 65.89 A11206 梁梓淇 女 广东省 广东省佛山市顺德区大良实验中学 音乐学 77.75 A11216 周炳文 女 山东省 山东省滕州市第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 77.32 A11218 张涵 女 山东省 枣庄市第八中学 视觉传达设计(广告设计方向) 74.5 A11248 王瑞 女 山东省 山东青岛六十六中 播音与主持艺术 66.94 A11259 黄霄雲 女 贵州省 中国音乐学院附中 音乐表演(声乐表演方向) 83.07 A11261 付艳新 男 河北省 河北衡水第一中学 戏剧影视文学 77.66 A11264 冯昊宇 男 北京市 清华大学附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 68.55 A11264 冯昊宇 男 北京市 清华大学附属中学 数字媒体艺术 73.31 A11279 张颐圣 男 北京市 北京市八一中学 数字媒体艺术 68.35 A11287 谢颖妍 女 广东省 顺德大良实验中学 音乐学 62.95 A11293 孙阳 女 北京市 首都师范大学附属回龙观育新学校 视觉传达设计(中外合作办学) 72.13 A11293 孙阳 女 北京市 首都师范大学附属回龙观育新学校 戏剧影视文学 74.72 A11297 刘冬妮 女 广东省 顺德大良实验中学 音乐学 65.68 A11312 范子宽 女 河南省 新乡市一中实验学校 戏剧影视美术设计 69.2 A11318 钱李云鹤 女 甘肃省 兰州西北中学 录音艺术(录音工程方向) 74.1 A11318 钱李云鹤 女 甘肃省 兰州西北中学 录音艺术(音响导演方向) 73.12 A11323 李子暄 男 北京市 北京市第八十中学 数字媒体艺术 75.8 A11324 夏欣晨 女 浙江省 宁波外国语学校 戏剧影视美术设计 70.9 A11337 张靖琪 女 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学 影视摄影与制作 66.95 A11340 徐晖 女 山东省 山东省泰安英雄山中学 动画 65.94 A11340 徐晖 女 山东省 山东省泰安英雄山中学 戏剧影视美术设计 76.05 A11340 徐晖 女 山东省 山东省泰安英雄山中学 动画(游戏设计艺术方向) 70.31 A11343 李思璇 女 河北省 唐山市开滦第一中学 戏剧影视文学 74.95 A11343 李思璇 女 河北省 唐山市开滦第一中学 数字媒体艺术 67.1 A11344 江华妹 女 广东省 深圳市石岩公学 数字媒体艺术 68.25 A11347 胡天晴 女 山东省 枣庄市第八中学 视觉传达设计(广告设计方向) 80.87 A11347 胡天晴 女 山东省 枣庄市第八中学 戏剧影视美术设计 75.85 A11350 陶然 女 北京市 北京市第一零九中学 录音艺术(音响导演方向) 64.51 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A11353 韩成睿 男 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 录音艺术(音响导演方向) 69.52 A11353 韩成睿 男 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 音乐学 61.38 A11353 韩成睿 男 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 录音艺术(录音工程方向) 73.71 A11354 女 女 山东省 烟台外国语实验学校 播音与主持艺术 83.55 A11355 史晓青 女 山东省 山东省郓城第一中学 动画(三维动画与特效方向) 67.7 A11355 史晓青 女 山东省 山东省郓城第一中学 动画 63.75 A11363 郑羽歌 女 北京市 北京市回民学校 录音艺术(音响导演方向) 64.82 A11374 张可依 女 河北省 石家庄市第二中学 影视摄影与制作 70.25 A11403 曾盛楠 女 北京市 中国音乐学院附属中等音乐专科学校 音乐表演(声乐表演方向) 67.73 A11411 李鸿阳 女 河北省 河北省秦皇岛市第三中学 音乐学 61.55 A11412 赵文博 男 山东省 沂源县第一中学 影视摄影与制作 77.12 A11412 赵文博 男 山东省 沂源县第一中学 数字媒体艺术 70.54 A11412 赵文博 男 山东省 沂源县第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 81.88 A11414 鲁泰之 男 山东省 山东省青岛第五十八中学 数字媒体艺术 77.41 A11414 鲁泰之 男 山东省 山东省青岛第五十八中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 84.71 A11427 邵文灿 女 山东省 山东师范大学附属中学 戏剧影视文学 76.7 A11455 焦钰 女 云南省 永胜县第一中学 播音与主持艺术 65.34 A11456 王萌 女 河北省 沙河市第一中学 视觉传达设计(中外合作办学) 63.22 A11463 孙嘉淇 女 山东省 山东省实验中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 74.71 A11477 郑诗韬 女 广东省 湛江市第二中学 音乐学 64.1 A11508 李璐 女 四川省 成都市第三中学 音乐表演(声乐表演方向) 75.21 A11513 赵鹏 女 山东省 山东省日照海曲高级中学 播音与主持艺术 60.22 A11526 门帅 男 吉林省 第二中学 播音与主持艺术 78.64 A11531 徐雨琦 女 湖北省 宜昌市第一中学 戏剧影视文学 74.78 A11531 徐雨琦 女 湖北省 宜昌市第一中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 74.26 A11547 郭涵钰 女 山西省 太原市成成中学校 广播电视编导(电视编辑方向) 87.45 A11547 郭涵钰 女 山西省 太原市成成中学校 广播电视编导(文艺编导方向) 79.95 A11551 邢馨月 女 河南省 北大附中河南分校 戏剧影视导演(中外合作办学) 68.62 A11565 胡一凡 男 广东省 广州市执信中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 71.72 A11565 胡一凡 男 广东省 广州市执信中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 79.38 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A11566 陈子钰 女 广东省 广州市铁一中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 80.03 A11566 陈子钰 女 广东省 广州市铁一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 77.93 A11572 李承禹 男 黑龙江省 大庆市大庆中学 播音与主持艺术 77.33 A11576 向珂缔 男 福建省 中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校 音乐学(电子音乐制作方向) 80.1 A11579 李正非 男 山西省 长治市第九中学校 播音与主持艺术 62.64 A11580 黄亦凡 女 湖南省 郴州市第一完全中学 视觉传达设计(广告设计方向) 66.95 A11585 邓铠莹 女 广东省 顺德大良实验中学 音乐学 71.9 A11588 王露洁 女 山东省 山东省淄博第六中学 录音艺术(音响导演方向) 75.58 A11588 王露洁 女 山东省 山东省淄博第六中学 录音艺术(录音工程方向) 79.85 A11601 马骏 男 北京市 大连工业大学附属高中 动画(三维动画与特效方向) 63.59 A11615 陆梦涵 女 北京市 中国音乐学院附属中等音乐专科学校 音乐学 67.58 A11617 杨祯 女 北京市 北京师范大学附属中学 戏剧影视文学 73.95 A11634 邓杰文 男 重庆市 重庆市垫江中学校 视觉传达设计(广告设计方向) 65.85 A11639 常宇歌 男 北京市 北京市海淀实验中学 影视摄影与制作 72.25 A11639 常宇歌 男 北京市 北京市海淀实验中学 戏剧影视导演 56.68 A11644 郑瑶桦 女 广东省 广东省中山市中山纪念中学 动画 61.43 A11647 张悦 女 北京市 北京第一零一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.9 A11647 张悦 女 北京市 北京第一零一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.2 A11659 陈兴怡 女 四川省 江油市太白中学 戏剧影视美术设计 68.1 A11660 李耀恒 男 湖南省 长沙麓山国际实验学校 影视摄影与制作 66.75 A11661 杨佳锦 女 浙江省 浙江艺术职业学院 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 70.47 A11667 皮颖聪 男 湖北省 湖北省武昌实验中学 戏剧影视文学 74 A11673 刘天祎 女 辽宁省 大连市第十五中学 戏剧影视美术设计 74.4 A11679 章旭东 男 浙江省 宁波市第三中学 影视摄影与制作 66.25 A11694 张弛 男 山西省 山西省汾阳中学 表演 52.24 A11700 佟佳宏科 男 河北省 河北衡水中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.85 A11702 陈喆 女 浙江省 金华市外国语学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 80.9 A11702 陈喆 女 浙江省 金华市外国语学校 广播电视编导(文艺编导方向) 78.77 A11703 胡佳璇 女 湖北省 湖北省水果湖高级中学 音乐学 69.9 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A11708 卿竞文女 吉林省 吉林市第一中学校 录音艺术(录音工程方向) 77.23 A11708 卿竞文女 吉林省 吉林市第一中学校 录音艺术(音响导演方向) 72.9 A11711 王雪萌女 河北省 石家庄市第二中学 戏剧影视美术设计 69.1 A11712 倪湘怡女 广东省 深圳市石岩公学 数字媒体艺术(中外合作办学) 74.1 A11721 梁竞择男 北京市 北京市第十二中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 74.29 A11730 张斯絮女 重庆市 重庆南开(融侨)中学校 影视摄影与制作 63.38 A11730 张斯絮女 重庆市 重庆南开(融侨)中学校 数字媒体艺术(中外合作办学) 70.56 A11731 赵天祎男 辽宁省 辽宁师范大学附属中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 81.85 A11731 赵天祎男 辽宁省 辽宁师范大学附属中学 数字媒体艺术 71.85 A11732 张妍女 广东省 佛山市第三中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 75.58 A11732 张妍女 广东省 佛山市第三中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 76.6 A11734 邬筱菲女 湖北省 湖北省水果湖高级中学 录音艺术(音响导演方向) 64.22 A11734 邬筱菲女 湖北省 湖北省水果湖高级中学 音乐学 62.5 A11739 郝健锟男 山东省 莱州市第一中学 录音艺术(音响导演方向) 74.19 A11739 郝健锟男 山东省 莱州市第一中学 录音艺术(录音工程方向) 73.8 A11764 李博谈女 北京市 北京国际美术学校 视觉传达设计(广告设计方向) 70.6 A11769 易文慧女 湖南省 湘阴县第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 67.83 A11769 易文慧女 湖南省 湘阴县第一中学 影视摄影与制作 73.17 A11769 易文慧女 湖南省 湘阴县第一中学 数字媒体艺术 69.66 A11785 宋佳钰女 河北省 保定市第三中学 录音艺术(音响导演方向) 70.94 A11785 宋佳钰女 河北省 保定市第三中学 录音艺术(录音工程方向) 74.98 A11788 朱若溪女 山东省 山东省滕州市第一中学 影视摄影与制作 69.88 A11790 张若静女 河北省 石家庄市第二中学 视觉传达设计(广告设计方向) 69.65 A11790 张若静女 河北省 石家庄市第二中学 戏剧影视美术设计 69.3 A11790 张若静女 河北省 石家庄市第二中学 动画 66.81 A11791 王铜越男 山东省 山东省青岛第五十八中学 录音艺术(音响导演方向) 68.29 A11791 王铜越男 山东省 山东省青岛第五十八中学 音乐学 66.88 A11810 赵霖岚女 四川省 四川省温江中学 动画 61.89 A11811 李翔宇男 山东省 德州市第一中学 播音与主持艺术 76.86 A11821 张贺雯女 辽宁省 第四高级中学 表演 74.81 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A11825 黄炜呈 女 广东省 顺德区大良实验中学 音乐学 70.95 A11830 刘家瑜 女 福建省 龙岩市第一中学 音乐学 61.53 A11831 陈燕婷 女 广东省 大良实验中学 音乐学 63.08 A11839 叶彦霏 女 福建省 泉州市第七中学 视觉传达设计(中外合作办学) 64.66 A11851 白云舒 女 辽宁省 沈阳市共青团实验中学 视觉传达设计(广告设计方向) 65.85 A11851 白云舒 女 辽宁省 沈阳市共青团实验中学 视觉传达设计(中外合作办学) 64.16 A11857 方政 男 四川省 西昌市第一中学 数字媒体艺术 68.43 A11859 徐梓菡 女 湖北省 宜昌金东方学校 广播电视编导(文艺编导方向) 75.1 A11859 徐梓菡 女 湖北省 宜昌金东方学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 70.13 A11866 阮彤欣 女 山东省 济宁市育才中学 视觉传达设计(中外合作办学) 51.6 A11871 崔森 男 山东省 淄博市实验中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 71.15 A11879 刘雅彬 女 山东省 山东师范大学附属中学 录音艺术(录音工程方向) 78.23 A11879 刘雅彬 女 山东省 山东师范大学附属中学 录音艺术(音响导演方向) 75.29 A11879 刘雅彬 女 山东省 山东师范大学附属中学 音乐学 67.75 A11883 夏欣怡 女 广西壮族自治区 南宁 36 中 动画 59.53 A11883 夏欣怡 女 广西壮族自治区 南宁 36 中 动画(三维动画与特效方向) 64.32 A11892 应赢 女 辽宁省 辽宁实验中学 音乐学 69.05 A11915 郝威远 男 河北省 大厂高级实验中学 播音与主持艺术 78.06 A11928 黄政豪 男 浙江省 常山县第一中学 影视摄影与制作 68 A11930 咸新页 女 山东省 山东省青岛市第九中学 戏剧影视美术设计 81.8 A11934 代文博 男 四川省 泸县第二中学 表演 78.68 A12010 徐梓羿 男 湖南省 上海戏剧学院附属舞蹈学校 表演 75.52 A12010 徐梓羿 男 湖南省 上海戏剧学院附属舞蹈学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 62.99 A12018 潘婉婷 女 福建省 福州高级中学 影视摄影与制作 65.25 A12039 王琦雯 女 浙江省 慈溪市实验高级中学 戏剧影视文学 73.05 A12039 王琦雯 女 浙江省 慈溪市实验高级中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.52 A12044 蔡心语 女 北京市 北京第四中学 广播电视编导(文艺编导方向) 78.73 A12050 余湫子恒 男 安徽省 黄山市黄山学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 66.69 A12074 王樱荣 女 河北省 河北省沧州市第二中学 音乐表演(声乐表演方向) 72.88 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A12077 刘凌君 男 北京市 中央工艺美术学院附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 65.85 A12083 申亦晴 女 河北省 石家庄市第 17 中学 影视摄影与制作 61.37 A12092 邱梓庭 男 北京市 北京市建华实验学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 80.64 A12101 董力华 女 山西省 运城市康杰中学 数字媒体艺术 69.38 A12101 董力华 女 山西省 运城市康杰中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 73.21 A12113 黄冰怡 女 广东省 深圳市光明新区高级中学 音乐学 72.78 A12113 黄冰怡 女 广东省 深圳市光明新区高级中学 音乐学(电子音乐制作方向) 69.1 A12115 陈天华 女 山东省 山东省实验中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 70.15 A12115 陈天华 女 山东省 山东省实验中学 数字媒体艺术 67.44 A12119 黄亿欣 女 北京市 北京市第二十二中学 录音艺术(录音工程方向) 72.19 A12124 侯依宁 女 上海市 上海市朱家角中学 影视摄影与制作 65.13 A12135 范钰雯 女新疆维吾尔自治区北京师范大学克拉玛依附属学校 动画 60.94 A12135 范钰雯 女新疆维吾尔自治区北京师范大学克拉玛依附属学校 动画(三维动画与特效方向) 63.33 A12146 傅清华 女 山东省 山东省临朐第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 71.65 A12195 姜恺悦 女 山东省 枣庄市市中区第十六中学 播音与主持艺术 73.76 A12200 刘唐诗 男 河北省 三河市第二中学 播音与主持艺术 73.88 A12229 张耀中 男 辽宁省 辽宁师范大学附属中学 戏剧影视美术设计 73.85 A12233 李可意 女 浙江省 宁波市效实中学 视觉传达设计(广告设计方向) 66.4 A12233 李可意 女 浙江省 宁波市效实中学 动画 81.04 A12233 李可意 女 浙江省 宁波市效实中学 动画(游戏设计艺术方向) 67.46 A12234 李晔 男 山东省 淄博市实验中学 视觉传达设计(广告设计方向) 77.97 A12239 王煜明 男 四川省 广州市艺术学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 81.2 A12268 李依桐 男 山东省 莱阳市第一中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 44.74 A12278 林嫣然 女 福建省 福州第二中学 音乐学 65.38 A12278 林嫣然 女 福建省 福州第二中学 音乐学(电子音乐制作方向) 67.5 A12279 彭洪雯 女 湖北省 武汉市第十四中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 75.61 A12321 宋铭夏 男 河北省 石家庄第一中学 影视摄影与制作 64 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A12322 徐铁瑞男 山东省 山东师范大学附属中学 影视摄影与制作 62.5 A12393 宋安琪女 江苏省 张家港市舞蹈学校 表演 66.95 A12398 宋英冬男 北京市 北京市一佳高级中学 数字媒体艺术 74.7 A12398 宋英冬男 北京市 北京市一佳高级中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 71.97 A12413 胡嘉文男 浙江省 浙江省宁波第二中学 影视摄影与制作 78.78 A12413 胡嘉文男 浙江省 浙江省宁波第二中学 戏剧影视导演 74.24 A12420 吴晗睿男 广东省 广州市铁一中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 75.24 A12420 吴晗睿男 广东省 广州市铁一中学 录音艺术(音响导演方向) 66.86 A12421 王世界男 甘肃省 兰州市第七中学 播音与主持艺术 82.37 A12426 杨肸子女 湖南省 北京师范大学株洲附属中学 表演 78.83 A12457 陈淑怡女 浙江省 嘉善高级中学 影视摄影与制作 70.88 A12461 朱文韬男 浙江省 德清县求是高级中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 74.72 A12461 朱文韬男 浙江省 德清县求是高级中学 数字媒体艺术 70.75 A12466 唐睿琪女 山西省 五育中学 数字媒体艺术 74.04 A12469 戴北方男 湖南省 长沙市第六中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 67.74 A12474 赵庆宇男 山东省 山东省泰安第二中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 71.08 A12475 王紫玉女 北京市 北京市日坛中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 75.07 A12475 王紫玉女 北京市 北京市日坛中学 数字媒体艺术 69.71 A12476 曹宇晴女 云南省 昆明市第十中学 音乐学 61.33 A12494 张馨月女 河南省 沁阳市第一中学 播音与主持艺术 89.79 A12508 何靖怡女 福建省 泉州市实验中学 视觉传达设计(中外合作办学) 63.81 A12510 臧心韵女 山东省 山东省青岛第十九中学 戏剧影视文学 73.9 A12516 刘笑盈女 江苏省 江苏省徐州市第三中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 71.09 A12520 盖倩云女 辽宁省 盘锦市高级中学 播音与主持艺术 81.71 A12521 刘博伦男 山东省 济南市历城第二中学 影视摄影与制作 68.75 A12525 伍若溪女 湖南省 长沙市明德中学 动画(三维动画与特效方向) 64.26 A12529 张昊天男 山东省 枣庄市第八中学 戏剧影视美术设计 74.8 A12529 张昊天男 山东省 枣庄市第八中学 视觉传达设计(广告设计方向) 71.25 A12530 陈昕怡女 北京市 西城区实美职业学校 视觉传达设计(中外合作办学) 43.77 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A12540 程琪 女 湖北省 武汉市艺术学校 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 74.76 A12544 薛泽宏 男 湖北省 湖北省水果湖高级中学 录音艺术(音响导演方向) 68.64 A12544 薛泽宏 男 湖北省 湖北省水果湖高级中学 录音艺术(录音工程方向) 70.83 A12548 巫蓉琦 女 江西省 江西省安福中学 动画(游戏设计艺术方向) 65.02 A12558 崔昊 男 山东省 威海市第一中学 音乐学 62.28 A12558 崔昊 男 山东省 威海市第一中学 录音艺术(音响导演方向) 70.41 A12558 崔昊 男 山东省 威海市第一中学 录音艺术(录音工程方向) 76.84 A12560 顾子尧 男 江苏省 江苏省木渎高级中学 影视摄影与制作 71.75 A12568 董南希 女 云南省 曲靖市第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76.38 A12568 董南希 女 云南省 曲靖市第一中学 播音与主持艺术 76.41 A12568 董南希 女 云南省 曲靖市第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.55 A12584 陈雁洲 女 上海市 上海市晋元高级中学 广播电视编导(电视编辑方向) 90.8 A12600 张光岳 男 山东省 淄博淄川第一中学 音乐表演(声乐表演方向) 69.84 A12615 李子俊 男 河北省 河北冀州市中学 播音与主持艺术 63.79 A12622 张馨尹 女 甘肃省 庆阳第三中学 戏剧影视美术设计 72.45 A12626 赵云霄 男 北京市 北京市第二十一中学 音乐表演(声乐表演方向) 81.93 A12633 郭殿越 女 河北省 邯郸第一中学 播音与主持艺术 74.02 A12656 李晴 女 北京市 中央美术学院附中 影视摄影与制作 63.5 A12666 韩一昊 男 山东省 山东省泰安第二中学 影视摄影与制作 65.88 A12666 韩一昊 男 山东省 山东省泰安第二中学 数字媒体艺术 68.34 A12671 韩泽众 男 北京市 北京市第一零九中学 视觉传达设计(中外合作办学) 65.87 A12680 王绍骅 男 河北省 深泽县深泽中学 动画(游戏设计艺术方向) 66.54 A12706 徐佳音 女 辽宁省 沈阳市第四中学 数字媒体艺术 69.6 A12706 徐佳音 女 辽宁省 沈阳市第四中学 戏剧影视美术设计 68.8 A12706 徐佳音 女 辽宁省 沈阳市第四中学 视觉传达设计(广告设计方向) 74.52 A12730 张博闻 男 河北省 石家庄市第二中学 视觉传达设计(中外合作办学) 67.62 A12740 梁紫琳 女 广西壮族自治区 第五中学 视觉传达设计(中外合作办学) 50.71 A12742 刘煜璠 女 山东省 寿光市第一中学 动画 59.57 A12793 周宁 女 辽宁省 大连市甘井子区红旗高中 影视摄影与制作 62.25 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A12794 周旭洋 女 北京市 北京第一零一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 79.71 A12807 王雪卿 女 山东省 山东省青岛第六中学 视觉传达设计(广告设计方向) 76.42 A12818 陈桦楠 男 河北省 唐山市第二中学 影视摄影与制作 64.75 A12821 李文宇 男 江苏省 扬州新东方中学 播音与主持艺术 75.14 A12825 吴可轩 男 浙江省 浙江省温州中学 音乐学 67.35 A12826 马裕东 男 安徽省 合肥市第一中学 视觉传达设计(中外合作办学) 73.9 A12827 谢集潇 男 北京市 北京市第三十一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 75.12 A12827 谢集潇 男 北京市 北京市第三十一中学 数字媒体艺术 69.45 A12827 谢集潇 男 北京市 北京市第三十一中学 影视摄影与制作 64.5 A12829 李沅松 男 广西壮族自治区 柳州市铁二中学 录音艺术(音响导演方向) 66.5 A12837 梁梓琳 女 广东省 广州市执信中学 广播电视编导(文艺编导方向) 79.72 A12837 梁梓琳 女 广东省 广州市执信中学 数字媒体艺术 68.06 A12851 王迎晓 女 北京市 中国人民大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 86.4 A12851 王迎晓 女 北京市 中国人民大学附属中学 戏剧影视文学 80.32 A12853 鲁纯晓雪 女 浙江省 浙江省姚中书院 数字媒体艺术(中外合作办学) 67.56 A12869 谢天奕 男 天津市 杨村第三中学 戏剧影视文学 80.91 A12880 陈天麦 男 北京市 北京市东直门中学 录音艺术(录音工程方向) 81.95 A12880 陈天麦 男 北京市 北京市东直门中学 录音艺术(音响导演方向) 72.86 A12917 杨丛阁 女 河北省 任丘市华油三中 音乐学 60.48 A12944 吴似玥 女 安徽省 合肥市第八中学 戏剧影视文学 80.16 A12953 罗琳 女 河北省 第六中学 视觉传达设计(广告设计方向) 72.4 A12953 罗琳 女 河北省 第六中学 动画 61.65 A12955 孔祥煜 男 河南省 北大附中河南分校 播音与主持艺术 65.17 A12956 唐潇玥 女 北京市 四川外语学院附属外语学校 戏剧影视美术设计 75.1 A12958 王梦霞 女 河南省 焦作市第十一中学 动画 59.72 A12970 姚温婧 女 北京市 北京市第二十中学 广播电视编导(文艺编导方向) 81.5 A12996 王诣钦 男 山西省 太原成才中学 影视摄影与制作 72.5 A13000 李畅 女 河南省 孟州市第一高级中学 音乐学 70.98 A13010 刘时雨 男 北京市 北京第一零一中学 数字媒体艺术 71.25 A13016 洪乐扬 女 广东省 揭东第二中学 音乐表演(声乐表演方向) 82.27 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A13017 成昊鹏 男 北京市 清华大学附属中学 录音艺术(录音工程方向) 80.66 A13024 秦恺? 女 上海市 上海戏剧学院附属舞蹈学校 播音与主持艺术 64.88 A13029 乔于月琪 女 北京市 北京市第五中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.65 A13051 石晨 女 北京市 北京市太平路中学 戏剧影视导演 56.19 A13061 刘睿晗 女 河北省 河北正中实验中学 音乐学 65.8 A13065 胡媛柯 女 湖北省 湖北省武汉中学 戏剧影视文学 73.3 A13065 胡媛柯 女 湖北省 湖北省武汉中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.9 A13069 李禹璇 女 吉林省 吉林市第十八中学 音乐学 70.23 A13069 李禹璇 女 吉林省 吉林市第十八中学 录音艺术(音响导演方向) 68.46 A13073 韩晓宇 女 江苏省 南京市金陵中学 戏剧影视文学 78.37 A13076 马心宁 女 北京市 中国人民大学附属中学 录音艺术(录音工程方向) 76.33 A13079 任晓珊 女 北京市 北京第一零一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 90.6 A13090 秦楚莹 女 内蒙古自治区 包头市回民中学 音乐学 62.48 A13109 林奕瑾 女 江西省 江西省龙南中学 动画 59.72 A13111 王超业 男 河北省 衡水第一中学 戏剧影视美术设计 68.9 A13114 武兴 男 北京市 清华大学附属中学 影视摄影与制作 64.38 A13127 陈湘墨 男 北京市 中国人民大学附属中学 戏剧影视文学 76.19 A13128 汪玉莹 女 山东省 肥城市泰西中学 数字媒体艺术 68.85 A13128 汪玉莹 女 山东省 肥城市泰西中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 77.07 A13128 汪玉莹 女 山东省 肥城市泰西中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 77.39 A13138 庞柯岐 男 黑龙江省 大庆实验中学 影视摄影与制作 63.88 A13161 王梓瑞 男 河北省 河北省沧县中学 播音与主持艺术 78.57 A13167 刘子璐 女 河南省 河南宏力学校 戏剧影视文学 73.02 A13176 白云 女 山东省 山东省淄博第四中学 戏剧影视美术设计 71.1 A13177 李睿婷 女 北京市 北京市第五中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 72.23 A13189 刘晓宇 男 北京市 北京市翠微中学 播音与主持艺术 61.54 A13190 闫卓豪 男 山东省 山东省金乡县第一中学 音乐学 67.88 A13190 闫卓豪 男 山东省 山东省金乡县第一中学 录音艺术(音响导演方向) 67.01 A13198 刘郑乙利 女 河南省 郑州中澳维也纳音乐学校 音乐学(电子音乐制作方向) 65.1 A13203 李易钊 男 河北省 秦皇岛市第一中学 音乐学 67.3 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A13203 李易钊 男 河北省 秦皇岛市第一中学 录音艺术(音响导演方向) 72.12 A13219 张舒扬 女 山东省 邹城市实验中学 动画 64.77 A13237 陈卓凡 男 山东省 山东省淄博第一中学 数字媒体艺术 71.04 A13237 陈卓凡 男 山东省 山东省淄博第一中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 74 A13237 陈卓凡 男 山东省 山东省淄博第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 67.91 A13246 黄竣鹏 男 广东省 广州市第二中学 录音艺术(录音工程方向) 75.81 A13246 黄竣鹏 男 广东省 广州市第二中学 影视摄影与制作 71.75 A13253 张思宇 男 吉林省 四平市第一高级中学 播音与主持艺术 61.82 A13271 付娆 女 北京市 北京市第八十中学 数字媒体艺术 74.75 A13283 郭璐嘉 男 北京市 北京市中关村中学 数字媒体艺术 69.7 A13287 周雯 女 浙江省 浙江省湖州中学 戏剧影视文学 73.35 A13289 利瓦特·尼加提 男新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市高级中学 播音与主持艺术 60.36 A13297 叶锦仪 女 北京市 中国人民大学附属中学 数字媒体艺术 87.09 A13297 叶锦仪 女 北京市 中国人民大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 88.95 A13298 徐雅杰 女 辽宁省 丹东市第二中学 录音艺术(录音工程方向) 67.54 A13304 王子妍 女 湖北省 襄阳四中 影视摄影与制作 66 A13306 姚康怡 女 浙江省 德清县高级中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 75.53 A13318 田华钰 女 山西省 晋城市第二中学校 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 68.62 A13331 郑雅之 女 辽宁省 大连市第十五中学 戏剧影视美术设计 75.1 A13331 郑雅之 女 辽宁省 大连市第十五中学 视觉传达设计(广告设计方向) 68.6 A13333 夏榕潞 女 浙江省 乐成寄宿中学 录音艺术(音响导演方向) 68.48 A13333 夏榕潞 女 浙江省 乐成寄宿中学 音乐学 69.8 A13346 王子儒 女 湖南省 长沙市雅礼中学 戏剧影视文学 80.05 A13346 王子儒 女 湖南省 长沙市雅礼中学 广播电视编导(电视编辑方向) 86.85 A13349 陈哲希 女 浙江省 杭州高级中学 影视摄影与制作 75.13 A13352 李吉欣 男 山东省 山东省实验中学 广播电视编导(电视编辑方向) 86.2 A13376 姚禹同 女 江西省 南昌市外国语学校 戏剧影视文学 78.56 A13385 王亮 男 山东省 即墨实验高中 影视摄影与制作 73.13 A13385 王亮 男 山东省 即墨实验高中 视觉传达设计(广告设计方向) 70.5 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A13396 陈万杰 男 湖南省 湖南省株洲市第二中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 67.98 A13403 龙家威 男 湖南省 湖南师范大学附属中学 数字媒体艺术 73.19 A13413 杨馨雨 女 山东省 山东省青岛第十七中学 戏剧影视美术设计 75.55 A13418 吴媚 女 山东省 山东省青岛第十七中学 戏剧影视美术设计 69.8 A13420 张钰浩 女 陕西省 西安高级中学 播音与主持艺术 61.2 A13422 欧阳星 女 山东省 青岛经济技术开发区一中 数字媒体艺术 71.92 A13424 陈诗敏 女 广东省 深圳市宝安区西乡中学 视觉传达设计(广告设计方向) 68.8 A13426 张天禹 男 北京市 北京市牛栏山一中实验学校 影视摄影与制作 62 A13441 单博琛 男 河北省 宣化一中 播音与主持艺术 75.17 A13442 王宁 女 天津市 天津市瑞景中学 视觉传达设计(中外合作办学) 61.16 A13459 陈禹希 女 四川省 四川省成都七中 数字媒体艺术(中外合作办学) 74.13 A13462 王思婵 女 湖北省 枝江市第一高级中学 数字媒体艺术 67.91 A13462 王思婵 女 湖北省 枝江市第一高级中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 69.57 A13468 刘嘉怡 女 陕西省 三原县南郊中学 数字媒体艺术 73.25 A13489 熊杰 男 安徽省 安徽省六安二中 播音与主持艺术 78.01 A13498 刘艺萍 女 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.9 A13498 刘艺萍 女 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学 录音艺术(录音工程方向) 77.95 A13499 闫奕冰 女 北京市 北京市第一七一中学 戏剧影视文学 74.2 A13516 刘全奕 男 北京市 首都师范大学附属育新学校 播音与主持艺术 82.31 A13544 颜子东 男 广西壮族自治区 南宁市第三中学 戏剧影视美术设计 76.5 A13544 颜子东 男 广西壮族自治区 南宁市第三中学 视觉传达设计(广告设计方向) 74.7 A13552 邱闻达 男 江苏省 江苏省南通中学 音乐学 62.93 A13552 邱闻达 男 江苏省 江苏省南通中学 录音艺术(音响导演方向) 71.2 A13583 李夏 女 山西省 长治市第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 65.8 A13603 王赞 女 江苏省 无锡市第一女子中学 录音艺术(音响导演方向) 66.48 A13603 王赞 女 江苏省 无锡市第一女子中学 音乐学(电子音乐制作方向) 68.6 A13603 王赞 女 江苏省 无锡市第一女子中学 音乐学 62.58 A13609 郭文静 女 河南省 沁阳市永威中学 音乐学 63.35 A13615 吴楚帆 男 浙江省 浙江省杭州高级中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 74.86 A13615 吴楚帆 男 浙江省 浙江省杭州高级中学 数字媒体艺术 69.8 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A13615 吴楚帆 男 浙江省 浙江省杭州高级中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.7 A13620 陈卓 女 黑龙江省 大庆实验中学 戏剧影视文学 84.96 A13620 陈卓 女 黑龙江省 大庆实验中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 84.4 A13644 葛才逸 男 山东省 山东师范大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.6 A13644 葛才逸 男 山东省 山东师范大学附属中学 数字媒体艺术 74.99 A13645 崔紫涵 女 河北省 石家庄市第二中学 数字媒体艺术 68.07 A13645 崔紫涵 女 河北省 石家庄市第二中学 影视摄影与制作 69.75 A13651 许圣林 男 北京市 北京市第三中学 数字媒体艺术 70.79 A13651 许圣林 男 北京市 北京市第三中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 74.25 A13673 贾道成 男 河北省 衡水第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 87.6 A13683 王彤 女 山东省 单县第一中学 影视摄影与制作 74.75 A13690 李冉 女 北京市 北京市通州区运河中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 66.33 A13705 陈子龙 男 上海市 上海市青浦高级中学 影视摄影与制作 76.05 A13705 陈子龙 男 上海市 上海市青浦高级中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 72.05 A13712 张靖妮 女 北京市 北京市国际艺术学校 表演 77.27 A13721 郑欣蕊 女 北京市 北京第一零一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 78.98 A13729 王煜棋 男 广西壮族自治区 南宁市第三十六中学 表演 58.29 A13729 王煜棋 男 广西壮族自治区 南宁市第三十六中学 表演(音乐剧表演校际交流项目双学位班) 61.58 A13731 张格堃 女 山东省 山东师范大学附属中学 播音与主持艺术 82.38 A13743 李浩菲 女 北京市 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 播音与主持艺术 79.84 A13743 李浩菲 女 北京市 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 表演 86.46 A13777 刘恺祺 男 山东省 山东省济南第一中学 播音与主持艺术 62.31 A13790 马嘉莹 女 浙江省 浙江省湖州中学 影视摄影与制作 64.63 A13796 刘敏杰 女 福建省 泉州外国语中学 戏剧影视导演 55.48 A13799 陆司祺 女 天津市 天津市新华中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 76.25 A13801 汤伟航 男 四川省 攀枝花市第三高级中学校 戏剧影视导演 62.05 A13802 周泽昊 男 北京市 北京市第八十中学 广播电视编导(文艺编导方向) 81.6 A13806 唐祎 女 湖南省 东安县第一中学 戏剧影视文学 73.18 A13810 庞博 男 黑龙江省 大庆实验中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 68.2 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A13827 睢可尧 男 山东省 临邑县第一中学 影视摄影与制作 63.75 A13843 李松涛 男 河南省 洛阳市第一高级中学 影视摄影与制作 65 A13850 闫昊丰 男 北京市 北京市通州区潞河中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 78.13 A13850 闫昊丰 男 北京市 北京市通州区潞河中学 影视摄影与制作 73.43 A13850 闫昊丰 男 北京市 北京市通州区潞河中学 数字媒体艺术 71.17 A13863 常睿涵 男 吉林省 四平市实验中学 影视摄影与制作 65 A13863 常睿涵 男 吉林省 四平市实验中学 视觉传达设计(中外合作办学) 64.2 A13867 王凌寒 女 山东省 山东省青岛第二中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.65 A13881 宋嘉宁 女 福建省 福建艺术职业学院 音乐学(电子音乐制作方向) 75.4 A13900 李柏怡 女 陕西省 西安市铁一中学 音乐学 71.73 A13900 李柏怡 女 陕西省 西安市铁一中学 录音艺术(录音工程方向) 82.31 A13900 李柏怡 女 陕西省 西安市铁一中学 录音艺术(音响导演方向) 81.77 A13902 秦一峰 男 北京市 北京师范大学燕化附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.7 A13902 秦一峰 男 北京市 北京师范大学燕化附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.37 A13914 赵子华 男 山东省 山东省潍坊第一中学 动画 63.11 A13914 赵子华 男 山东省 山东省潍坊第一中学 动画(游戏设计艺术方向) 69.26 A13914 赵子华 男 山东省 山东省潍坊第一中学 动画(三维动画与特效方向) 64.3 A13924 李陆若冰 女 陕西省 西安市铁一中学 影视摄影与制作 70.5 A13925 骆宇诗 女 贵州省 贵阳乐湾国际实验学校 戏剧影视文学 73.71 A13927 吉喆 女 河南省 孟州市第一高级中学 音乐学 65.2 A13944 宗佳琪 女 河北省 河北衡水中学 播音与主持艺术 76.06 A13981 袁更之 女 福建省 武夷山市一中 音乐学 61.48 A14005 王邦霁 男 江苏省 江苏省沛县中学 音乐学(电子音乐制作方向) 66.1 A14005 王邦霁 男 江苏省 江苏省沛县中学 录音艺术(录音工程方向) 67.49 A14025 范欣欣 女 内蒙古自治区 北京四中呼和浩特分校 录音艺术(录音工程方向) 81.6 A14033 郑世瑶 女 福建省 政和县第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 80.93 A14052 于靖雯 女 北京市 北京教育学院附属中学 影视摄影与制作 68.88 A14053 彭梦月 女 北京市 中国音乐学院附属中等音乐专科学校 音乐学 67.55 A14059 史策名 男 北京市 首都师范大学附属育新学校 播音与主持艺术 84.13 A14071 张伯伦 男 河北省 抚宁县第一中学 音乐表演(声乐表演方向) 72.54 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A14123 张春宇 男 吉林省 九台市第一中学 播音与主持艺术 63.32 A14156 曲泽坤 男 北京市 北京市中关村中学 音乐学 68.53 A14156 曲泽坤 男 北京市 北京市中关村中学 音乐学(电子音乐制作方向) 63.2 A14157 刘悦瑶 女 安徽省 合肥市第七中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 71.07 A14167 胡峻晗 男 江西省 江西师大附中 影视摄影与制作 63 A14169 王沛铉 女 河北省 河北正中实验中学 视觉传达设计(中外合作办学) 55.52 A14197 臧梓伊 女 吉林省 吉林市第二中学 音乐表演(声乐表演方向) 69.07 A14217 武雨涵 女 河南省 郑州市第二中学 影视摄影与制作 68.5 A14232 郭聿明 女 北京市 清华大学附属中学 数字媒体艺术 72.31 A14232 郭聿明 女 北京市 清华大学附属中学 影视摄影与制作 75.35 A14239 王轩 男 北京市 北京市西城外国语学校 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 73.13 A14257 凌镇杰 男 广东省 广州市天河中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 74.75 A14277 刘亮宇 男 山东省 泰山现代中学 影视摄影与制作 66 A14286 何文雯 女新疆维吾尔自治区中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校 音乐学(电子音乐制作方向) 66.3 A14287 刘子辰 男 河北省 河北衡水中学 戏剧影视文学 76.95 A14295 杜一山 男 河南省 郑州市第一中学 数字媒体艺术 72.61 A14309 董方昱 女 河南省 濮阳市油田艺术中学 音乐学(电子音乐制作方向) 71.4 A14320 彭楚钰 女 北京市 北京市第八十中学 广播电视编导(电视编辑方向) 89.75 A14327 李甜甜 女 内蒙古自治区 内蒙古包头市第六中学 录音艺术(音响导演方向) 67.37 A14334 杨臻 女 北京市 北京第一零一中学 数字媒体艺术 75.29 A14345 王熠 女 安徽省 安徽中加学校 播音与主持艺术 63.62 A14349 李雨霖 男 山东省 青岛经济技术开发区一中 数字媒体艺术 67.79 A14353 向彬恺 男 湖南省 岳阳市第一中学 影视摄影与制作 76.87 A14355 林禄杰 男 北京市 北京市清华志清中学 影视摄影与制作 72.75 A14365 于雪纯 女 北京市 清华大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 86.2 A14365 于雪纯 女 北京市 清华大学附属中学 戏剧影视文学 74.76 A14366 徐嘉悦 女 北京市 北京第一零一中学 数字媒体艺术 69.18 A14382 赖泽文 男 广东省 茂名市第十六中学 戏剧影视美术设计 69.3 A14396 姚俊如 女 吉林省 第二中学 影视摄影与制作 61.25 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A14407 张文轩女 山东省 淄博市实验中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.9 A14431 周思同女 北京市 中国人民大学附属中学 戏剧影视文学 75.18 A14432 理程男 广东省 深圳市南山外国语学校 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 70.28 A14432 理程男 广东省 深圳市南山外国语学校 数字媒体艺术 71.93 A14442 张宇航男 云南省 保山市隆阳区一中 音乐学 60.6 A14444 涂毕权男 湖南省 岳阳市岳阳中学 戏剧影视导演 56.3 A14452 朱晋苏女 北京市 北京市第三十五中学 音乐学 62.78 A14453 张艺璇女 河北省 保定市第三中学 播音与主持艺术 68.12 A14472 王晨晨女 内蒙古自治区 锡林浩特市第六中学 视觉传达设计(广告设计方向) 65.55 A14472 王晨晨女 内蒙古自治区 锡林浩特市第六中学 影视摄影与制作 63.12 A14472 王晨晨女 内蒙古自治区 锡林浩特市第六中学 视觉传达设计(中外合作办学) 58.86 A14488 熊思佳女 重庆市 重庆南开中学 音乐学 78.73 A14488 熊思佳女 重庆市 重庆南开中学 音乐学(电子音乐制作方向) 78.1 A14509 郭紫约女 北京市 北京市铁路第二中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76.33 A14523 杨惠泽仪女 北京市 北京市第五十五中学 影视摄影与制作 73.2 A14523 杨惠泽仪女 北京市 北京市第五十五中学 数字媒体艺术 68.33 A14523 杨惠泽仪女 北京市 北京市第五十五中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 76.25 A14563 钱哲炜男 浙江省 杭州高级中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.55 A14563 钱哲炜男 浙江省 杭州高级中学 数字媒体艺术 76.28 A14570 王丽名女 山西省 太原第二十九中学 音乐表演(声乐表演方向) 69.51 A14577 王凯鹏男 河北省 河北衡水中学 数字媒体艺术 73.4 A14577 王凯鹏男 河北省 河北衡水中学 录音艺术(录音工程方向) 79.78 A14585 许艺林女 北京市 北京市顺义区第一中学 戏剧影视导演 68.12 A14585 许艺林女 北京市 北京市顺义区第一中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 76.52 A14586 温家豪男 四川省 成都树德中学外国语校区 戏剧影视美术设计 69.05 A14588 曹黎昭男 河北省 河北衡水中学 数字媒体艺术 69.16 A14596 吴天惠女 海南省 海南中学 数字媒体艺术 66.75 A14605 王楷尧男 广东省 深圳市福田区梅林中学 播音与主持艺术 78.43 A14606 姚晨晨女 浙江省 杭州市长征中学 数字媒体艺术 68.6 A14606 姚晨晨女 浙江省 杭州市长征中学 影视摄影与制作 66 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A14626 张欣玥女 北京市 北京市第十二中学 数字媒体艺术 73.86 A14626 张欣玥女 北京市 北京市第十二中学 影视摄影与制作 67.63 A14628 宋函霏女 河南省 河南省实验中学 影视摄影与制作 64.5 A14631 郭嘉豪男 陕西省 蓝田县前卫中学 播音与主持艺术 73.03 A14638 贺炳涵男 湖南省 邵东创新实验学校 戏剧影视美术设计 70.05 A14639 李昀羲女 山东省 山东省文登第一中学 影视摄影与制作 63.75 A14669 李若琳女 河南省 郑州市实验高级中学 数字媒体艺术 70.93 A14675 刘祥泽男 北京市 北京市第十三中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 76.01 A14676 付若玉女 河南省 郑州市第九中学 数字媒体艺术 78.97 A14676 付若玉女 河南省 郑州市第九中学 戏剧影视文学 73.48 A14676 付若玉女 河南省 郑州市第九中学 影视摄影与制作 78 A14678 张释心女 山东省 泰安第一中学 录音艺术(录音工程方向) 74.91 A14678 张释心女 山东省 泰安第一中学 录音艺术(音响导演方向) 73.25 A14678 张释心女 山东省 泰安第一中学 音乐学(电子音乐制作方向) 74.2 A14679 杨东泽男 河北省 开滦第二中学西校区 音乐学 61 A14679 杨东泽男 河北省 开滦第二中学西校区 音乐学(电子音乐制作方向) 65.8 A14685 蒙铉鹏男 香港 中山纪念中学 录音艺术(录音工程方向) 69.15 A14689 丁冠儒男 江苏省 苏州第六中学校 播音与主持艺术 80.61 A14704 李嘉怡女 北京市 北京市中关村中学 音乐学 76.93 A14704 李嘉怡女 北京市 北京市中关村中学 录音艺术(音响导演方向) 73.37 A14704 李嘉怡女 北京市 北京市中关村中学 录音艺术(录音工程方向) 72.65 A14719 董苑清男 山西省 中国人民大学附属中学 动画(游戏设计艺术方向) 64.58 A14730 杜恺男 山东省 山东省青岛第二中学 数字媒体艺术 69.08 A14730 杜恺男 山东省 山东省青岛第二中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 71.46 A14730 杜恺男 山东省 山东省青岛第二中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 66.08 A14735 安奕明男 山东省 山东省泰山中学 影视摄影与制作 69.85 A14739 陈仕祺女 山西省 太原市十二中学 动画 63.62 A14739 陈仕祺女 山西省 太原市十二中学 动画(三维动画与特效方向) 66.7 A14741 靳晓宇男 北京市 北京市第二中学 戏剧影视导演 76.45 A14741 靳晓宇男 北京市 北京市第二中学 广播电视编导(文艺编导方向) 78.15 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A14742 孙双朋男 河北省 保定第二中学 戏剧影视导演 56.68 A14747 刘馨聪女 辽宁省 育才学校 数字媒体艺术 69.42 A14747 刘馨聪女 辽宁省 育才学校 数字媒体艺术(中外合作办学) 70.47 A14812 周柏依女 河南省 南阳市第一中学校 影视摄影与制作 71.25 A14815 崔永俊男 安徽省 芜湖市第十二中学 戏剧影视导演 53.26 A14818 程严男 北京市 北京市第八十中学 数字媒体艺术 71.84 A14825 程清渊男 山东省 潍坊市寒亭区第一中学 播音与主持艺术 64.61 A14831 许铭麟男 黑龙江省 大庆二十三中学 音乐学 61.43 A14831 许铭麟男 黑龙江省 大庆二十三中学 音乐学(电子音乐制作方向) 69.2 A14832 郭佳芯女 北京市 北京师范大学附属实验中学 影视摄影与制作 75.02 A14832 郭佳芯女 北京市 北京师范大学附属实验中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 69.23 A14833 陈熳珈女 浙江省 浙江省奉化中学 数字媒体艺术 70.21 A14833 陈熳珈女 浙江省 浙江省奉化中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 69.16 A14834 张湘涵女 河北省 衡水第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 86.5 A14839 丁俊复男 河北省 河北衡水中学 数字媒体艺术 67.05 A14844 王乔贝尔女 北京市 北京市国际艺术学校 戏剧影视美术设计 81.05 A14844 王乔贝尔女 北京市 北京市国际艺术学校 视觉传达设计(中外合作办学) 65.2 A14849 马晨阳男 河南省 河南师范大学附属中学分校 戏剧影视导演 58.28 A14856 史睿盈女 北京市 北京第一零一中学 数字媒体艺术 68.65 A14859 陈星宇男 江西省 南昌市第十四中学 表演 66.57 A14861 范乐章男 北京市 中国人民大学附属中学 音乐学 63.75 A14870 刘海琳女 广东省 东莞实验中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 66.43 A14881 白琪雯女 河北省 河北省衡水市衡水第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 78.03 A14900 夏崚朗男 北京市 北京市第一七一中学 录音艺术(音响导演方向) 72.94 A14900 夏崚朗男 北京市 北京市第一七一中学 音乐学(电子音乐制作方向) 80.3 A14900 夏崚朗男 北京市 北京市第一七一中学 音乐学 74.6 A14908 杨紫悦女 湖北省 湖北省沙市中学 数字媒体艺术 76.67 A14908 杨紫悦女 湖北省 湖北省沙市中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 74.39 A14933 吴贇女 安徽省 黄山市屯溪第一中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 70.68 A14940 刘憬仪女 北京市 北京市第十三中学 影视摄影与制作 69.75 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A14950 江山多娇女 辽宁省 葫芦岛市第二高级中学 播音与主持艺术 83.42 A14951 谢佩君女 湖南省 长沙市湘府中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 67.12 A14964 耿维男 北京市 清华大学附属中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 75.59 A14976 刘凡一女 湖北省 武汉市马房山中学 动画 63.28 A14976 刘凡一女 湖北省 武汉市马房山中学 视觉传达设计(中外合作办学) 75.1 A14983 张舒涵女 黑龙江省 集贤县第四中学 音乐学 69.7 A14983 张舒涵女 黑龙江省 集贤县第四中学 录音艺术(录音工程方向) 74.8 A14983 张舒涵女 黑龙江省 集贤县第四中学 录音艺术(音响导演方向) 74.68 A14995 宋晨钰女 山东省 龙口市第一中学 影视摄影与制作 62.63 A15000 郭天鑫男 甘肃省 甘肃省酒泉市一中 戏剧影视导演 60.24 A15000 郭天鑫男 甘肃省 甘肃省酒泉市一中 戏剧影视导演(中外合作办学) 70.48 A15001 张梓骏男 广东省 广州市第六中学 戏剧影视导演 58.86 A15004 张玥女 福建省 厦门第一中学 影视摄影与制作 72.25 A15008 李泽豪男 甘肃省 兰州市五十一中 数字媒体艺术 68.36 A15014 陈思喆女 河南省 南阳市第二中学校 动画 61.16 A15014 陈思喆女 河南省 南阳市第二中学校 视觉传达设计(广告设计方向) 75.18 A15023 马天硕男 北京市 清华大学附属实验学校 广播电视编导(文艺编导方向) 78.6 A15023 马天硕男 北京市 清华大学附属实验学校 播音与主持艺术 81.86 A15023 马天硕男 北京市 清华大学附属实验学校 戏剧影视文学 77.8 A15033 张黛皓女 广东省 珠海市第一中学 播音与主持艺术 72.65 A15034 白雪女 黑龙江省 伊春市第一中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 66.38 A15038 黎珂女 湖南省 长沙市第十一中学 音乐表演(声乐表演方向) 80.14 A15043 庞佳珺男 北京市 北京市第四中学顺义分校 数字媒体艺术 66.95 A15055 尹佳悦女 山西省 山西省太原市外国语学校 影视摄影与制作 64.63 A15063 管若琳女 山东省 曲阜师范大学附属中学 戏剧影视导演 67.74 A15072 丁梦媛女 河南省 郑州外国语学校 数字媒体艺术 79.59 A15079 高歌女 河北省 衡水市第二中学 影视摄影与制作 67.75 A15107 魏子雄男 四川省 南山中学 视觉传达设计(中外合作办学) 67.44 A15109 谢颖莹女 四川省 南山中学 视觉传达设计(中外合作办学) 54.52 A15110 刘碧萝女 湖南省 常德市第一中学 戏剧影视文学 75.23 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A15118 张艺杰 女 山西省 进山中学 动画 60.55 A15128 焦健 男 河南省 新野县第一高级中学 视觉传达设计(广告设计方向) 66.03 A15134 阿荣嘎 男 内蒙古自治区 北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部) 播音与主持艺术 80.61 A15147 宋澍旬 男 北京市 北京市第十五中学 影视摄影与制作 73.5 A15147 宋澍旬 男 北京市 北京市第十五中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 80.28 A15149 郑雨婷 女 北京市 北京市西城外国语学校 戏剧影视文学 73.7 A15151 蒋晓放 男 江苏省 江苏省淮安中学 音乐学 64.23 A15158 祁乐融 女 山西省 太原市知达常青藤中学校 录音艺术(录音工程方向) 77.59 A15166 刘佳乐 男 陕西省 富平县迤山中学 影视摄影与制作 62.87 A15182 姜晓悦 女 北京市 中国人民大学附属中学分校 音乐学 68.68 A15182 姜晓悦 女 北京市 中国人民大学附属中学分校 数字媒体艺术 73.11 A15182 姜晓悦 女 北京市 中国人民大学附属中学分校 录音艺术(音响导演方向) 70.83 A15183 马雨秋 女 湖北省 湖北省孝感高级中学 广播电视编导(文艺编导方向) 77.6 A15198 李征昱 女 河南省 漯河市高级中学 视觉传达设计(广告设计方向) 69.83 A15216 郑莉真 女 广东省 惠州一中实验学校 数字媒体艺术 70.36 A15216 郑莉真 女 广东省 惠州一中实验学校 数字媒体艺术(中外合作办学) 75.25 A15235 金美惠 女 北京市 中国人民大学附属中学 录音艺术(录音工程方向) 75.55 A15242 陈卓然 女 安徽省 合肥六中 广播电视编导(电视编辑方向) 83.95 A15242 陈卓然 女 安徽省 合肥六中 戏剧影视文学 75.31 A15242 陈卓然 女 安徽省 合肥六中 戏剧影视导演(中外合作办学) 71.38 A15244 杨知衡 男 黑龙江省 伊春市第一中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 74.04 A15246 张寒菲 女 辽宁省 锦州市锦州中学 广播电视编导(电视编辑方向) 84.15 A15246 张寒菲 女 辽宁省 锦州市锦州中学 广播电视编导(文艺编导方向) 76.18 A15269 林泉子 女 吉林省 东北师范大学附属实验学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 69.65 A15279 高良钰 男 山东省 淄川第一中学 影视摄影与制作 64.13 A15285 朱文清 女 山东省 山东省济南回民中学 视觉传达设计(中外合作办学) 45.73 A15291 朱文秀 女 山东省 山东省济南回民中学 视觉传达设计(中外合作办学) 45.23 A15297 赵轩艺 女 山西省 朔州市第一中学 播音与主持艺术 81.3 A15306 栾成岱 男 山东省 山东省济南中学 戏剧影视导演 64.3 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A15317 王卅 女 河北省 保定市第二中学 音乐学 66.13 A15360 张文峰 男 辽宁省 本溪市第一高级中学 表演 52.84 A15364 赖施妤 女 北京市 北京汇文中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.95 A15370 刘博 男 内蒙古自治区 海拉尔区铁路一中 播音与主持艺术 63.28 A15378 宋昭 男 北京市 北京师范大学第三附属中学 影视摄影与制作 69.42 A15385 潘丹滢 女 福建省 泉州外国语中学 视觉传达设计(广告设计方向) 70.3 A15398 颜璟轩 女 湖南省 湖南省株洲市第二中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.8 A15400 赵鹏飞 男 山东省 山东省金乡县第二中学 音乐表演(声乐表演方向) 76.6 A15409 王庆昕 男 北京市 北京市通州区潞河中学 广播电视编导(电视编辑方向) 84.3 A15428 肖冰傲 女 北京市 北京市第五十中学分校 视觉传达设计(广告设计方向) 77.38 A15428 肖冰傲 女 北京市 北京市第五十中学分校 视觉传达设计(中外合作办学) 64.69 A15443 栾兴辰 男 黑龙江省 佳木斯市第十一中学 播音与主持艺术 67.58 A15466 于小洋 女 辽宁省 大连市第四十八中 数字媒体艺术(中外合作办学) 68.44 A15476 田野 男 河北省 肖营子高级中学 戏剧影视美术设计 69 A15479 乔梦雨 女 河南省 洛阳市第一高级中学 录音艺术(录音工程方向) 69.36 A15479 乔梦雨 女 河南省 洛阳市第一高级中学 录音艺术(音响导演方向) 63.72 A15513 张轩硕 男 山东省 山东省淄博第一中学 影视摄影与制作 61 A15534 张凯晴 女 辽宁省 第八中学 戏剧影视美术设计 72.4 A15534 张凯晴 女 辽宁省 第八中学 影视摄影与制作 72.5 A15556 潘伟亮 男 江苏省 启东市汇龙中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.85 A15580 任艾 女 北京市 中央民族大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 86.5 A15608 付泽玺 男 北京市 北京舞蹈学院附中中等舞蹈学校 表演 52.01 A15609 李英魁 男 黑龙江省 五常市高级中学 视觉传达设计(广告设计方向) 66.9 A15609 李英魁 男 黑龙江省 五常市高级中学 视觉传达设计(中外合作办学) 65.56 A15629 黄园园 女 安徽省 巢湖市烔炀中学 戏剧影视美术设计 68.7 A15659 杨甜歌 女 河北省 秦皇岛市第一中学 音乐表演(声乐表演方向) 71.4 A15683 林慕凡· 女 北京市 北京第一零一中学 录音艺术(音响导演方向) 69.42 A15689 张文鑫 男 北京市 中央美术学院附属中等美术学校 影视摄影与制作 68 A15690 余舒玄 女 浙江省 浙江省淳安中学 录音艺术(音响导演方向) 75.74 A15696 马艳 女 安徽省 颍州区红旗中学 戏剧影视美术设计 68.65 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A15747 胡见莲 女 北京市 中央民族大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 89.1 A15748 赵正宇 女 河北省 河北衡水中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 68.54 A15751 涂芝雅 女 浙江省 瑞安市第十中学 录音艺术(音响导演方向) 80.74 A15751 涂芝雅 女 浙江省 瑞安市第十中学 录音艺术(录音工程方向) 84.15 A15767 陈诗月 女 湖南省 长沙市第一中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 66.89 A15790 顾媛媛 女 浙江省 嘉兴第一中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 72.28 A15799 李梓濛 女 山东省 淄博市第十一中学 影视摄影与制作 64 A15808 王嘉颖 女 湖南省 岳阳市第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 76.98 A15829 郝悦行 女 广东省 广州市执信中学 数字媒体艺术(中外合作办学) 77.6 A15829 郝悦行 女 广东省 广州市执信中学 戏剧影视导演(中外合作办学) 78.19 A15840 王铭宇 男 黑龙江省 哈尔滨市第 122 中学 录音艺术(录音工程方向) 68.08 A15843 刘瞻灏 男 天津市 天津市第一中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 71.28 A15859 熊梦婷 女 江西省 江西省靖安中学 影视摄影与制作 63.75 A15909 刘格 女 广东省 北大附中深圳南山分校 数字媒体艺术(中外合作办学) 71.98 A15944 董霖梓 女 北京市 北京市第三十五中学 视觉传达设计(广告设计方向) 66.8 A15982 仇晓雪 女 内蒙古自治区 内蒙古师范大学附属中学 视觉传达设计(广告设计方向) 69.58 A16042 经凡潇 男 浙江省 浙江大学附属中学 影视摄影与制作 72 A16042 经凡潇 男 浙江省 浙江大学附属中学 数字媒体艺术 71.19 A16044 皇甫文婷 女 湖南省 长沙市第一中学 戏剧影视导演 60.58 A16052 杨淏然 女 黑龙江省 哈尔滨市第五十九中学 视觉传达设计(广告设计方向) 68.4 A16084 刘竹 男 山东省 山东省青岛第一中学 视觉传达设计(中外合作办学) 64.4 A16095 邓培钧 男 北京市 北京市第五中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 71.92 A16122 崔之笑 男 北京市 首都师范大学附属丽泽中学 戏剧影视导演 63.48 A16134 刘之源 男 辽宁省 沈阳市第二中学 录音艺术(录音工程方向) 79.7 A16134 刘之源 男 辽宁省 沈阳市第二中学 录音艺术(音响导演方向) 73.4 A16138 曹旭昂 男 陕西省 陕西省西安中学 戏剧影视导演 60.02 A16152 王子玉 女 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 影视摄影与制作 64.25 A16159 曾添 女 北京市 中国人民大学附属中学 戏剧影视文学 79.3 A16183 刘卓然 男 北京市 中央美术学院附属中等美术学校 戏剧影视美术设计 71.75 A16184 姚朔文 男 河北省 石家庄市育英中学 视觉传达设计(中外合作办学) 61.11 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A16185 汪思麒 男 江苏省 徐州市第三十五中学 广播电视编导(文艺编导方向) 77.08 A16199 刘赫 女 山东省 山东省文化艺术学校 表演 60.78 A16260 曲晓楠 女 山东省 山东省青岛第二中学 广播电视编导(文艺编导方向) 77.88 A16282 张童彤 女 内蒙古自治区 乌海市第一中学 戏剧影视文学 76.04 A16282 张童彤 女 内蒙古自治区 乌海市第一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 78 A16291 张明希 男 北京市 北京市第六十五中学 影视摄影与制作 63.37 A16292 1830467339 男 河北省 河北定兴中学 戏剧影视导演 54.98 A16338 谢函 男 江西省 九江市第一中学 播音与主持艺术 63.51 A16355 杨翎艺 女 广东省 深圳市云顶学校 戏剧影视导演(中外合作办学) 64.99 A16391 马薇骐 女 山西省 山西省大同市第五中学 播音与主持艺术 68.03 A16430 孙安 女 北京市 北京市育英学校 影视摄影与制作 64.87 A16442 江子豪 男 安徽省 合肥市第八中学 数字媒体艺术 73.14 A16453 孙乙茜 女 山东省 东营市胜利第二高级中学 影视摄影与制作 62.88 A16458 姜默涵 男 河北省 滦平一中 播音与主持艺术 83.05 A16486 朱冠文 男 河南省 固始县蓼城中学 音乐表演(声乐表演方向) 71.37 A16502 郑淑月 女 北京市 北京第一零一中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 77.66 A16502 郑淑月 女 北京市 北京第一零一中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.38 A16502 郑淑月 女 北京市 北京第一零一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.75 A16506 吴彤 女 广东省 北师大(珠海)附中 戏剧影视导演 65.03 A16506 吴彤 女 广东省 北师大(珠海)附中 戏剧影视导演(中外合作办学) 72.8 A16549 胡柳然 女 山东省 山东师范大学附属中学 戏剧影视文学 73.75 A16633 孙强 男 黑龙江省 鸡西市第一中学 播音与主持艺术 81.79 A16653 张文馨 女 黑龙江省 哈尔滨市德强高级中学 播音与主持艺术 74.23 A16690 黄若愚 女 浙江省 海宁市高级中学 录音艺术(音响导演方向) 67.29 A16755 陈姝妹 女 北京市 中央美术学院附属中学 视觉传达设计(中外合作办学) 72.21 A16805 刘松涛 男 广东省 东莞实验中学 影视摄影与制作 64.38 A16821 王逸菲 女 河北省 保定市第一中学 音乐学 60.65 A16828 杨珺如 女 山东省 威海四中 影视摄影与制作 62.38 A16829 刘金龙 男 河北省 蔚县西合营中学 音乐学(电子音乐制作方向) 62.1 A16856 赵芯艺 女 江苏省 徐州市高级中学 音乐学 66.33 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 A16865 欧阳玥灵女 广东省 深圳市红岭中学 影视摄影与制作 64.45 A16931 宋泓涵女 河南省 郑州市第一中学 数字媒体艺术 81.85 A16954 孙学颖女 天津市 蚌埠二中 视觉传达设计(中外合作办学) 42.96 A17047 王佳琪女 山东省 山东省平度第一中学 影视摄影与制作 62.5 A17078 林莱尔女 浙江省 温州市第二十二中学 影视摄影与制作 63.75 A17115 张艺潇男 北京市 北京市和平街第一中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 72.66 A17118 王雅歌女 辽宁省 大连市第二十高级中学 录音艺术(录音工程方向) 67.46 A17140 李佳洲男 内蒙古自治区 北师大鄂尔多斯附属中学 音乐表演(声乐表演方向) 75.68 A17163 董明烁男 河北省 河北省保定市第一中学 播音与主持艺术 73.24 A17226 李振京男 河北省 廊坊市第一中学 戏剧影视导演 53.38 A17249 代雅名女 吉林省 吉林省实验中学 录音艺术(音响导演方向) 65.47 A17303 郑辉耀男 广东省 佛山南海执信中学 戏剧影视导演 58.28 A17343 张凌波男新疆维吾尔自治 区乌鲁木齐市 80 中学 录音艺术(音响导演方向) 79.05 A17343 张凌波男新疆维吾尔自治 区乌鲁木齐市 80 中学 音乐学(电子音乐制作方向) 80.3 A17344 段铧芮女 湖北省 麻城市第一中学 视觉传达设计(中外合作办学) 47.02 A17357 孙嵩渏男 北京市 北京市广渠门中学 数字媒体艺术 73.19 A17402 延泓佳女 北京市 北京市苹果园中学 戏剧影视文学 74.8 D00010 傅冬暖女 浙江省 诸暨中学暨阳分校 播音与主持艺术 75.76 D00014 陈韬男 浙江省 杭州市余杭高级中学 影视摄影与制作 73.27 D00028 赵竹姚女 浙江省 浙江省桐庐中学 动画 59.55 D00077 付颖辉男 河北省 邯郸第一中学 播音与主持艺术 62.28 D00085 龚正男 浙江省 浙江省瑞安中学 播音与主持艺术 79.34 D00089 李桓宇男 吉林省 吉林松花江中学 播音与主持艺术 87.59 D00095 张千帆男 浙江省 杭州二中东河校区 播音与主持艺术 77.88 D00096 潘玺帆男 浙江省 浙江省温州中学 音乐学 79.38 D00096 潘玺帆男 浙江省 浙江省温州中学 录音艺术(录音工程方向) 84.1 D00096 潘玺帆男 浙江省 浙江省温州中学 录音艺术(音响导演方向) 83.82 D00120 李卓然女 河南省 郑州市第四十七中学 影视摄影与制作 71.25 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 D00121 曹悦女 安徽省 合肥市第八中学 播音与主持艺术 80.55 D00133 刘源政男 山东省 山东省临沂第一中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 76.47 D00133 刘源政男 山东省 山东省临沂第一中学 数字媒体艺术 76.74 D00140 吴欣怡女 安徽省 安徽省休宁中学 播音与主持艺术 76.21 D00171 倪阅微女 浙江省 浙江大学附属中学 动画(三维动画与特效方向) 72.99 D00171 倪阅微女 浙江省 浙江大学附属中学 动画 69.01 D00171 倪阅微女 浙江省 浙江大学附属中学 动画(游戏设计艺术方向) 80.36 D00176 杨佳婷女 浙江省 绍兴市稽山中学 数字媒体艺术 68.91 D00181 梁瀚尹女 江苏省 南京市建邺高级中学 播音与主持艺术 82.25 D00206 祝宁尔女 浙江省 杭州市第十四中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.63 D00215 任梓心女 浙江省 浙江省奉化中学 广播电视编导(文艺编导方向) 79.05 D00216 张问萱女 湖南省 岳阳市第十五中学 动画 60.02 D00216 张问萱女 湖南省 岳阳市第十五中学 动画(三维动画与特效方向) 66.27 D00228 毛雨佳女 浙江省 浙江省余姚中学 数字媒体艺术 70.6 D00228 毛雨佳女 浙江省 浙江省余姚中学 影视摄影与制作 70.12 D00230 柳翰朋男 浙江省 杭州市西湖高级中学 广播电视编导(文艺编导方向) 77.85 D00233 喻文菁女 浙江省 绍兴县鲁迅中学 影视摄影与制作 67.25 D00238 黄晓薇女 上海市 上海海洋大学附属大团高级中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.55 D00247 赵芃程女 江苏省 南京市秦淮中学 影视摄影与制作 66 D00268 童轶秋男 安徽省 合肥市第二中学 录音艺术(录音工程方向) 72.49 D00268 童轶秋男 安徽省 合肥市第二中学 录音艺术(音响导演方向) 64.55 D00282 陈乐女 江苏省 江苏省溧阳中学 广播电视编导(文艺编导方向) 80.18 D00294 袁诗捷女 江苏省 宝应县安宜高级中学 戏剧影视导演 69.15 D00299 陶涛男 上海市 同济大学第一附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.95 D00302 丁娟女 江苏省 江苏省南通中学 戏剧影视导演 57.05 D00309 黄彭颖女 江苏省 江苏省海门中学 戏剧影视导演 64.18 D00318 徐睿豪男 浙江省 温州市二十二中学 影视摄影与制作 72.13 D00320 周柯利女 浙江省 浙江省温岭市二中 影视摄影与制作 70.88 D00323 孟婧女 河南省 平顶山市二中 播音与主持艺术 80.17 D00341 孙安可女 江苏省 泰州中学 录音艺术(音响导演方向) 75.22 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 D00341 孙安可 女 江苏省 泰州中学 录音艺术(录音工程方向) 78.73 D00349 吴文汐 女 浙江省 中国美术学院附属中学 动画(游戏设计艺术方向) 66.5 D00351 姜逍 男 浙江省 浙江省杭州第七中学 录音艺术(音响导演方向) 65.8 D00351 姜逍 男 浙江省 浙江省杭州第七中学 录音艺术(录音工程方向) 67.41 D00370 金琳 女 上海市 上海市徐汇中学 动画(游戏设计艺术方向) 64.47 D00372 陆奕铭 男 浙江省 浙江省萧山中学 影视摄影与制作 75.15 D00372 陆奕铭 男 浙江省 浙江省萧山中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.9 D00372 陆奕铭 男 浙江省 浙江省萧山中学 数字媒体艺术 68.96 D00374 马萱 女 浙江省 宁波市第三中学 播音与主持艺术 82.39 D00375 方圣洁 女 河北省 石家庄市第六中学 影视摄影与制作 70.68 D00381 杜嘉威 男 浙江省 中国美术学院附属中等美术学校 动画 61.65 D00381 杜嘉威 男 浙江省 中国美术学院附属中等美术学校 动画(三维动画与特效方向) 65.6 D00384 吴妍 女 江苏省 扬州大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 84.1 D00384 吴妍 女 江苏省 扬州大学附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.8 D00388 刘千榕 女 湖南省 长沙南雅中学 动画(三维动画与特效方向) 62.12 D00440 梁小布 女 浙江省 中国美术学院附中 动画 71.29 D00464 蔡诗瑶 女 浙江省 杭州市余杭高级中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.5 D00478 上官梦蝶 女 浙江省 严州中学新安江校区 广播电视编导(电视编辑方向) 85.15 D00492 干思琪 女 浙江省 海盐县元济高级中学 广播电视编导(文艺编导方向) 75.3 D00496 沈舒羽 女 浙江省 浙江省瑞安中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 68.66 D00500 张心悦 女 浙江省 新理想高级中学 数字媒体艺术 66.85 D00511 张依然 女 江苏省 南京师范大学附属实验学校 音乐学 70.08 D00515 林雅妮 女 浙江省 富阳区江南中字 影视摄影与制作 61.25 D00527 严芷玥 女 江苏省 扬州大学附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 74.9 D00561 朱雅宁 女 浙江省 杭州师范大学附属中学 戏剧影视美术设计 69.45 D00566 刘奕蘩 女 江苏省 徐州市第一中学 戏剧影视美术设计 77.65 D00585 陈陆洵 男 浙江省 浙江省杭州第十一中学 播音与主持艺术 69.61 D00595 尹欣雨 女 浙江省 海盐高级中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.7 D00603 周聪男 男 浙江省 德清县高级中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.65 D00628 雷雨欣 女 江西省 上饶中学 播音与主持艺术 80.3 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 D00631 何晨涛男 四川省 射洪县太和中学 动画(游戏设计艺术方向) 65.81 D00631 何晨涛男 四川省 射洪县太和中学 动画(三维动画与特效方向) 62.71 D00648 蔡松烨男 江苏省 海门实验学校 戏剧影视导演 70.05 D00682 王逸男 山西省 山西省新绛二中 影视摄影与制作 61.5 D00690 吴宇豪男 安徽省 芜湖市南陵三中 播音与主持艺术 77.06 D00699 吕锃锃女 浙江省 浙江省瓯海中学 播音与主持艺术 67.21 D00701 张文远男 江苏省 江苏省宿迁市马陵中学 播音与主持艺术 64.19 D00711 吴镇南男 福建省 莆田哲理中学 播音与主持艺术 76.31 D00714 马馨辰女 江苏省 镇江市国际学校 播音与主持艺术 80.06 D00718 白云女 湖南省 湘潭钢铁公司第一中学 播音与主持艺术 80.98 D00787 过晨熠男 江苏省 无锡市天一实验学校 戏剧影视文学 73.2 D00797 林嘉慧女 江苏省 扬州大学附属中学 广播电视编导(文艺编导方向) 81.83 D00797 林嘉慧女 江苏省 扬州大学附属中学 影视摄影与制作 70.5 D00799 寿文佳女 浙江省 杭州市余杭中学 动画 64.25 D00800 陈奕阳男 江苏省 南京市第一中学 戏剧影视文学 77.16 D00813 张紫暄女 江苏省 扬州中学 广播电视编导(电视编辑方向) 88.2 D00813 张紫暄女 江苏省 扬州中学 戏剧影视文学 73.8 D00817 眭思颖女 江苏省 金陵中学河西分校 戏剧影视文学 81.7 D00820 胡瑞泽男 江苏省 南京师范大学附属实验学校 影视摄影与制作 70.87 D00833 周晓麒男 浙江省 杭州第二中学 音乐学 72.35 D00833 周晓麒男 浙江省 杭州第二中学 录音艺术(音响导演方向) 74.91 D00836 汪万勤男 浙江省 嘉兴市第四高级中学 音乐学(电子音乐制作方向) 72.3 D00855 周宸宇男 浙江省 温州市第八高级中学 播音与主持艺术 74.22 D00882 孙一旸女 上海市 风华中学 戏剧影视导演 62.25 D00882 孙一旸女 上海市 风华中学 戏剧影视文学 88.72 D00890 祖璇昊女 安徽省 合肥市第一中学 戏剧影视文学 77.15 D00905 王安琪女 北京市 北京市知春里中学 影视摄影与制作 79.03 D00908 郝仁男 江苏省 南京市宁海中学 影视摄影与制作 69.38 D00912 潘晨雨女 浙江省 浙江省兰溪市第一中学 播音与主持艺术 66.26 D00926 童婧女 浙江省 绍兴县柯桥中学 播音与主持艺术 67.99 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 D00927 简煜女 安徽省 合肥市第八中学 播音与主持艺术 66.89 D00951 金正昊男 内蒙古自治区 宁城高级中学 播音与主持艺术 77.21 D00954 陆心遥女 浙江省 海盐县元济高级中学 戏剧影视文学 76.35 D00960 张婧妍女 江苏省 南京师大附属中学江宁分校 广播电视编导(文艺编导方向) 78.82 D00973 陈颢元男 山东省 山东省临沂第一中学 播音与主持艺术 66.93 D00975 黄东藜女 安徽省 安徽省滁州中学 动画(游戏设计艺术方向) 67.93 D01005 陈乙男 上海市 上海市民星中学 戏剧影视导演 69.73 D01022 黄耀田男 广东省 从化市第二中学 音乐学(电子音乐制作方向) 64.1 D01034 高巨野男 广东省 华罗庚中学 影视摄影与制作 74.87 D01050 张雪萌女 江苏省 江苏省怀仁中学 戏剧影视文学 84.62 D01050 张雪萌女 江苏省 江苏省怀仁中学 广播电视编导(文艺编导方向) 78.2 D01051 赵文煊男 北京市 北京市东直门中学 数字媒体艺术 69.96 D01051 赵文煊男 北京市 北京市东直门中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 74.83 D01067 顾峥宇男 浙江省 浙江省定海第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 75.6 D01067 顾峥宇男 浙江省 浙江省定海第一中学 戏剧影视美术设计 76.95 D01067 顾峥宇男 浙江省 浙江省定海第一中学 动画 72.4 D01076 孟涟漪女 上海市 上海市复兴高级中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.55 D01084 袁璟宸男 江苏省 无锡市洛社高级中学 数字媒体艺术 75.04 D01087 徐如钰女 江苏省 江苏省江阴高级中学 广播电视编导(电视编辑方向) 84.3 D01087 徐如钰女 江苏省 江苏省江阴高级中学 戏剧影视文学 77.1 D01095 方嘉仪女 江苏省 南京市第十二中学 影视摄影与制作 69.43 D01100 杨飞宇男 江苏省 江苏省南通中学 录音艺术(音响导演方向) 81.01 D01100 杨飞宇男 江苏省 江苏省南通中学 音乐学(电子音乐制作方向) 75.8 D01100 杨飞宇男 江苏省 江苏省南通中学 录音艺术(录音工程方向) 82.01 D01103 陈岚婷女 浙江省 学军中学 数字媒体艺术 72.69 D01104 邵俐陵女 江苏省 江苏省宿迁中学 动画 65.17 D01104 邵俐陵女 江苏省 江苏省宿迁中学 动画(游戏设计艺术方向) 67.33 D01111 蔡俣俊男 浙江省 温州第二高级中学 录音艺术(录音工程方向) 80.18 D01111 蔡俣俊男 浙江省 温州第二高级中学 录音艺术(音响导演方向) 78.76 D01113 马可夫男 安徽省 安徽省贵池区中学 播音与主持艺术 67.67 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 D01128 钱昕冉女 江苏省 南京师范大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.2 D01133 沈思莲女 浙江省 浙江省桐乡第一中学 影视摄影与制作 62.38 D01135 唐淼女 江苏省 江苏省射阳中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 73.57 D01135 唐淼女 江苏省 江苏省射阳中学 数字媒体艺术 73.94 D01156 滕忠云男 江苏省 无锡市洛社高级中学 数字媒体艺术 70.11 D01159 杨一帆女 安徽省 合肥市第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.8 D01171 刘懿洁女 浙江省 舟山市东海中学 数字媒体艺术 67.67 D01179 黄心怡女 江苏省 江苏省东台中学 戏剧影视文学 78.45 D01179 黄心怡女 江苏省 江苏省东台中学 广播电视编导(文艺编导方向) 78.18 D01190 夏若凡女 江苏省 南京市第九中学 戏剧影视文学 78.5 D01197 吴星宇男 安徽省 安徽省淮南第一中学 播音与主持艺术 61.47 D01199 吴佳谕女 浙江省 浙江省杭州高级中学 戏剧影视文学 79.3 D01203 喻诗琦女 湖北省 武汉大学附属中学 影视摄影与制作 61.88 D01222 叶卓颖女 浙江省 浙江省温州中学 数字媒体艺术 72.32 D01223 魏蓝女 浙江省 浙江省桐乡市高级中学 数字媒体艺术 68.74 D01224 张艺腾男 广东省 清城区第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.15 D01243 孙昊毓男 北京市 北京市第九中学 戏剧影视美术设计 71.7 D01259 余婉婷女 安徽省 安徽工业大学附属中学 播音与主持艺术 74.37 D01274 曹知秋女 安徽省 合肥一中 戏剧影视文学 74 D01278 徐恩泽男 江苏省 江苏省宿迁中学 戏剧影视文学 74.8 D01278 徐恩泽男 江苏省 江苏省宿迁中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.6 D01286 陈杨杨女 浙江省 温州市第二外国语学校 影视摄影与制作 72.63 D01286 陈杨杨女 浙江省 温州市第二外国语学校 数字媒体艺术 72.64 D01293 夏一淇男 江苏省 江苏省口岸中学 戏剧影视美术设计 79.15 D01340 钟翊男 广西壮族自治区 广西柳州高中 数字媒体艺术 67.24 D01343 张欣淼女 江苏省 扬州市新华中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 74.25 D01343 张欣淼女 江苏省 扬州市新华中学 数字媒体艺术 72.04 D01347 尤徐亚女 浙江省 温州市第二外国语学校 戏剧影视导演 65.85 D01348 施心怡女 浙江省 浙江省桐乡市高级中学 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 76.3 D01367 郝佳辰女 北京市 北京市第二中学 戏剧影视文学 73.31 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 D01390 李昊宇男 河北省 石家庄市华西高级中学 播音与主持艺术 68.37 D01392 吴桐女 江苏省 南京市第九中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.5 D01393 龚之和男 江苏省 西安交通大学苏州附属中学 数字媒体艺术 66.95 D01399 陈一君男 福建省 安溪县第一中学 视觉传达设计(广告设计方向) 67.52 D01411 唐谢政女 湖南省 长沙市稻田中学 动画 60.28 D01416 张晓勇男 湖南省 湖南长沙同升湖实验学校 广播电视编导(文艺编导方向) 77.72 D01416 张晓勇男 湖南省 湖南长沙同升湖实验学校 戏剧影视导演 68.33 D01428 欧阳涵女 江苏省 南京师范大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 92.25 D01432 陈一格女 浙江省 浙江省杭州第二中学 数字媒体艺术 72.09 D01434 叶文蔚女 浙江省 浙江省长兴中学 影视摄影与制作 66 D01443 边歌女 甘肃省 西北师范大学附属中学 数字媒体艺术 74.49 D01443 边歌女 甘肃省 西北师范大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.35 D01448 周亦湉女 江西省 进贤县第一中学 戏剧影视导演 61.2 D01460 周茈沐女 江苏省 靖江市刘国钧中学 影视摄影与制作 76.8 D01462 王欣悦女 江苏省 新华中学 影视摄影与制作 75.65 D01467 郑宁欣女 浙江省 浙江大学附属中学 数字媒体艺术 74.4 D01478 陈旭男 浙江省 象山县第三中学 戏剧影视导演 53.65 D01485 杨钊阳男 江西省 南昌二中 录音艺术(录音工程方向) 78.14 D01485 杨钊阳男 江西省 南昌二中 录音艺术(音响导演方向) 71.04 D01488 翁凌云男 湖南省 长沙市明德中学 数字媒体艺术 70.4 D01490 武冠霖男 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学 戏剧影视文学 85.38 D01523 郑洋洋男 安徽省 合肥市第八中学 广播电视编导(电视编辑方向) 90.3 D01524 刘年女 安徽省 合肥市第三十五中学 影视摄影与制作 63.25 D01525 张泽宇男 山西省 朔州市怀仁县一中云东校区 影视摄影与制作 73 D01530 何冰洁女 江苏省 南京师范大学附属中学 广播电视编导(电视编辑方向) 86.15 D01539 王叶迎女 浙江省 振华高级中学 播音与主持艺术 72.59 D01563 徐天诚男 江苏省 江苏省太湖高级中学 视觉传达设计(广告设计方向) 68.6 D01563 徐天诚男 江苏省 江苏省太湖高级中学 戏剧影视美术设计 68.2 D01574 果佳宝男 黑龙江省 齐齐哈尔第一中学 影视摄影与制作 65.5 D01593 李书承男 浙江省 温州市第六十一中学 影视摄影与制作 65.8 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 D01604 袁婧女 江苏省 江苏省茶高级中学 戏剧影视导演 55.83 D01664 张苏杭男 浙江省 象山县宁波滨海学校 动画 63.74 D01664 张苏杭男 浙江省 象山县宁波滨海学校 动画(三维动画与特效方向) 62.72 D01664 张苏杭男 浙江省 象山县宁波滨海学校 动画(游戏设计艺术方向) 64.44 D01678 彭昕怡女 湖南省 长沙市第一中学 音乐学 68.75 D01689 姜欣怡女 浙江省 金华市外国语学校 戏剧影视文学 79.11 D01689 姜欣怡女 浙江省 金华市外国语学校 广播电视编导(电视编辑方向) 88.15 D01701 吴之雨女 浙江省 宁波万里国际学校中学 戏剧影视美术设计 78.45 D01711 颜 yan 贤男 湖南省 湖南师范大学附属中学 音乐学 69.4 D01711 颜 yan 贤男 湖南省 湖南师范大学附属中学 音乐学(电子音乐制作方向) 70.2 D01713 张熙俊男 福建省 顺昌第一中学 动画 62.57 D01713 张熙俊男 福建省 顺昌第一中学 动画(游戏设计艺术方向) 65.63 D01735 朱雅菲女 安徽省 中加双语学校 影视摄影与制作 68.13 D01757 宋和元男 江苏省 海州高级中学 动画(游戏设计艺术方向) 67.95 D01767 黄雨婷女 广东省 深圳市第三高级中学 戏剧影视美术设计 74.6 D01877 陈伊女 浙江省 慈溪市浒山中学 戏剧影视美术设计 81.25 D01880 �ܟ@ȽŮ 安徽省 合肥市第十中学 动画 60.27 D01881 叶珈妮女 浙江省 台州市椒江区三梅中学 音乐学 60.55 D01933 沈端凝女 浙江省 湖州市第一中学 戏剧影视美术设计 73.65 D01934 杨妤倩女 浙江省 苍南县龙港高级中学 播音与主持艺术 60.63 D01957 邱皓楠女 安徽省 合肥六中 戏剧影视文学 75.4 D01964 石天禹男 江苏省 江苏省镇江第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 89.25 D01964 石天禹男 江苏省 江苏省镇江第一中学 戏剧影视文学 74.61 D01989 杨舒文女 浙江省 富阳市第二中学 影视摄影与制作 67.75 D01998 刘彧女 安徽省 凤台县第一中学 戏剧影视导演 65 D02123 王冀杭男 浙江省 衢州市菁才中学 影视摄影与制作 64.13 F00002 王豫阳女 河南省 博爱县第一中学 播音与主持艺术 61.67 F00013 邢泽阳男 山东省 山东淄博第十一中学 播音与主持艺术 83.02 F00044 樊雅璇女新疆维吾尔自治 区哈密地区二中 播音与主持艺术 60.58 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 F00056 李峒樾 女 四川省 双流棠湖中学外语实验学校 动画 63.35 F00056 李峒樾 女 四川省 双流棠湖中学外语实验学校 动画(三维动画与特效方向) 74.54 F00077 黄子芯 女 四川省 四川省什邡中学 动画 69.84 F00077 黄子芯 女 四川省 四川省什邡中学 动画(游戏设计艺术方向) 68.01 F00090 黄约拿单 男 浙江省 温州市第二十一中学 播音与主持艺术 88.5 F00094 秦作 女 重庆市 重庆市第十八中学 视觉传达设计(广告设计方向) 69 F00096 王语欣 女 四川省 成都外国语学校 戏剧影视文学 77.28 F00096 王语欣 女 四川省 成都外国语学校 广播电视编导(电视编辑方向) 85.6 F00097 胡婷婷 女 内蒙古自治区 呼和浩特市一中 数字媒体艺术 66.9 F00101 李冬清 女 安徽省 青阳县木镇中学 播音与主持艺术 62.82 F00148 张紫怡 女 四川省 成都市树德中学 数字媒体艺术 75.8 F00187 汤栎 女 四川省 南充高级中学 播音与主持艺术 70.46 F00198 董恒印 男 重庆市 重庆市巫山中学 播音与主持艺术 72.19 F00222 康秋彦 女 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 动画 71.47 F00222 康秋彦 女 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 动画(游戏设计艺术方向) 75.7 F00225 杨蕊菡 女 四川省 成都市第三十八中 动画(三维动画与特效方向) 64.09 F00241 刘翊铭 男 湖北省 武汉外国语学校 动画 59.73 F00241 刘翊铭 男 湖北省 武汉外国语学校 数字媒体艺术 75.24 F00245 张洋 男 四川省 巴中龙泉外国语学校 播音与主持艺术 75.97 F00252 谢雨辰 女 四川省 成都市武侯高级中学 动画 59.51 F00257 栾梦祎 女 湖北省 武汉市汉铁高级中学 戏剧影视美术设计 73.05 F00273 潘美伶 女 四川省 四川省双流县中学 戏剧影视美术设计 69.85 F00275 陈亦心 女 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 视觉传达设计(广告设计方向) 71.9 F00280 朱晨 男 浙江省 温州市第二外国语学校 播音与主持艺术 61.15 F00297 刘佳妮 女 四川省 石室中学北湖校区 动画 65.92 F00297 刘佳妮 女 四川省 石室中学北湖校区 动画(游戏设计艺术方向) 71.15 F00297 刘佳妮 女 四川省 石室中学北湖校区 动画(三维动画与特效方向) 71.07 F00306 田梓辰 女 重庆市 重庆市第十八中学 动画 70.45 F00312 程隽晗 男 重庆市 重庆市鲁能巴蜀中学 播音与主持艺术 74.49 F00313 唐晓姣 女 重庆市 重庆市永川中学校 播音与主持艺术 69.99 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 F00324 沈梦婷 女 四川省 成都七中八一学校 戏剧影视美术设计 76 F00324 沈梦婷 女 四川省 成都七中八一学校 视觉传达设计(广告设计方向) 71.38 F00356 刘承雨 女 四川省 成都大学附属中学 动画 62.1 F00361 陈影 女 四川省 成都市实验外国语学校 动画 66.34 F00361 陈影 女 四川省 成都市实验外国语学校 动画(三维动画与特效方向) 87.3 F00361 陈影 女 四川省 成都市实验外国语学校 戏剧影视美术设计 71.55 F00363 蓝天白云 女 四川省 绵阳中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.15 F00368 蓝雨桐 女 四川省 成都市第十二中 影视摄影与制作 82.75 F00368 蓝雨桐 女 四川省 成都市第十二中 戏剧影视美术设计 70.8 F00368 蓝雨桐 女 四川省 成都市第十二中 视觉传达设计(广告设计方向) 68.35 F00393 张凌霄 女 四川省 泸州天立国际学校 动画(游戏设计艺术方向) 68.32 F00409 章阳雪 女 湖北省 湖北省鄂州市鄂州高中 戏剧影视美术设计 75.4 F00416 石丰铭 男 四川省 成都市田家炳中学 录音艺术(音响导演方向) 70.77 F00429 高才琪 女 四川省 郫县第一中学 戏剧影视美术设计 73.3 F00442 刘念 女 四川省 成都市树德中学宁夏校区 广播电视编导(电视编辑方向) 85.45 F00447 张锦宜 女 四川省 成都市树德中学 视觉传达设计(广告设计方向) 66.9 F00453 陈知新 女 湖南省 湖南师范大学附属中学 动画(游戏设计艺术方向) 74.52 F00453 陈知新 女 湖南省 湖南师范大学附属中学 动画(三维动画与特效方向) 69.64 F00453 陈知新 女 湖南省 湖南师范大学附属中学 动画 62.12 F00456 王贝琪 女 广东省 广州市花都区黄冈中学广州学校 播音与主持艺术 80.82 F00458 李含嫣 女 湖北省 宜昌市夷陵中学 戏剧影视美术设计 78.95 F00464 彭立松 男 四川省 四川省宜宾市第三中学校 动画 62.71 F00464 彭立松 男 四川省 四川省宜宾市第三中学校 动画(游戏设计艺术方向) 67.24 F00522 张楠 女 四川省 绵阳中学 数字媒体艺术 69.19 F00522 张楠 女 四川省 绵阳中学 录音艺术(音响导演方向) 67.15 F00545 张庭桢 男 四川省 成都高新实验中学 戏剧影视导演 59.75 F00585 罗雨婷 女 四川省 成都市第二十八中学 动画 61.99 F00597 黄昕曼 女 四川省 四川省双流县中学 戏剧影视美术设计 71.5 F00597 黄昕曼 女 四川省 四川省双流县中学 动画(游戏设计艺术方向) 65.81 F00635 杨岩松 男 四川省 成都列五中学 动画(游戏设计艺术方向) 65.21 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 F00641 鲍威宇男 四川省 成都市树德协进中学 播音与主持艺术 67.75 F00680 刘畅女 重庆市 重庆市永川萱花中学校 动画(三维动画与特效方向) 64.83 F00680 刘畅女 重庆市 重庆市永川萱花中学校 动画 60.61 F00686 王玉婷女 四川省 成都外国语学校 动画 71.18 F00686 王玉婷女 四川省 成都外国语学校 动画(游戏设计艺术方向) 64.98 F00696 李嘉力女 四川省 中江中学校 视觉传达设计(广告设计方向) 71.6 F00699 侯雪敏女 四川省 成都市树德中学 动画 60.36 F00699 侯雪敏女 四川省 成都市树德中学 戏剧影视美术设计 75.1 F00699 侯雪敏女 四川省 成都市树德中学 动画(游戏设计艺术方向) 67.45 F00711 张艾莎女 重庆市 重庆市巴蜀中学校 播音与主持艺术 70.74 F00740 李强男 山西省 太原市实验中学 影视摄影与制作 69.98 F00744 林千茹女 四川省 成都市武侯高级中学 视觉传达设计(广告设计方向) 68.8 F00746 赵静女 四川省 成都列五中学 动画(游戏设计艺术方向) 68.3 F00746 赵静女 四川省 成都列五中学 视觉传达设计(广告设计方向) 70.55 F00779 刘彦妤女 湖南省 长沙市雅礼中学 动画 59.97 F00784 肖亚卉女 四川省 川师大实验外国语学校 动画(三维动画与特效方向) 68.46 F00784 肖亚卉女 四川省 川师大实验外国语学校 动画(游戏设计艺术方向) 72.17 F00784 肖亚卉女 四川省 川师大实验外国语学校 动画 66.98 F00793 张筠棣女 四川省 成都市第二十八中学 影视摄影与制作 72.88 F00795 李永祺男 湖北省 湖北省沙市中学 动画(三维动画与特效方向) 64.13 F00795 李永祺男 湖北省 湖北省沙市中学 动画 62.88 F00803 李祖桥男 四川省 眉山中学校 动画 63.85 F00803 李祖桥男 四川省 眉山中学校 动画(游戏设计艺术方向) 73.46 F00803 李祖桥男 四川省 眉山中学校 动画(三维动画与特效方向) 65.37 F00848 郝俊秀女 四川省 四川省达县中学 播音与主持艺术 65.41 F00858 郭佳女 四川省 宜宾市第一中学校 戏剧影视美术设计 74.4 F00864 曾佳伟男 四川省 成都市第三中学 录音艺术(音响导演方向) 69.47 F00869 侯天齐男 四川省 四川省广元中学 动画(三维动画与特效方向) 62.11 F00869 侯天齐男 四川省 四川省广元中学 动画 66.92 F00872 程睿璇女 重庆市 重庆市青木关中学校 播音与主持艺术 62.09 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 F00880 章松奕男 四川省 成都市盐道街中学 录音艺术(录音工程方向) 80.05 F00898 王恬女 湖南省 湘潭钢铁公司第一中学 动画(游戏设计艺术方向) 66.44 F00898 王恬女 湖南省 湘潭钢铁公司第一中学 动画(三维动画与特效方向) 65.41 F00908 刘禧祥男 甘肃省 兰州交大东方中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.2 F00928 刘行舟女 四川省 电子科技大学实验中学 动画 65.32 F00957 姜路女 重庆市 重庆市南坪中学校 音乐表演(声乐表演方向) 70.68 F00995 彭昱杰男 四川省 成都市第十二中 戏剧影视文学 76.67 F01001 曾吉翔女 四川省 成都市第二十中学校 广播电视编导(文艺编导方向) 75.3 F01003 陈泽慧女 福建省 福州第十八中学 播音与主持艺术 69.46 F01018 张一旎女 四川省 双流县华阳中学 播音与主持艺术 81.44 F01021 曾竺君女 福建省 福州第十八中学 播音与主持艺术 74.97 F01032 刘泳杰男 四川省 成都市第十二中 广播电视编导(文艺编导方向) 84.95 F01074 赵俞航男 云南省 昆明市第三中学 广播电视编导(电视编辑方向) 85.5 F01074 赵俞航男 云南省 昆明市第三中学 广播电视编导(文艺编导方向) 78.93 F01086 白若芸女 四川省 成都市树德中学宁夏校区 戏剧影视文学 77.22 F01111 沈榛钰女 青海省 青海油田第一中学 数字媒体艺术 67.48 F01124 苏柯帆男 四川省 双流棠湖中学外语实验学校 视觉传达设计(广告设计方向) 68.9 F01135 周悠女 四川省 西南交通大学附属中学 戏剧影视美术设计 68.45 F01149 杨曦女 四川省 南充高级中学 动画 65.02 F01159 孙庆坤男 山东省 聊城第一中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.5 F01159 孙庆坤男 山东省 聊城第一中学 播音与主持艺术 85.97 F01175 唐璇女 广东省 盐田高级中学 音乐学 65.95 F01175 唐璇女 广东省 盐田高级中学 音乐学(电子音乐制作方向) 68 F01177 刘耀杨男 广东省 广州外国语学校 音乐学 73.3 F01177 刘耀杨男 广东省 广州外国语学校 录音艺术(音响导演方向) 77.18 F01183 徐芯蕊女 重庆市 重庆市第十八中学 动画(三维动画与特效方向) 68.76 F01197 向昱男 四川省 四川省乐山第一中学校 影视摄影与制作 76 F01197 向昱男 四川省 四川省乐山第一中学校 数字媒体艺术(数字娱乐方向) 70.63 F01197 向昱男 四川省 四川省乐山第一中学校 动画(游戏设计艺术方向) 65.31 F01205 刘谢妮女 广东省 南海区桂城中学 戏剧影视文学 74.8 准考证号姓名 性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 F01211 张雅文 女 安徽省 合肥市第一中学 播音与主持艺术 75.52 F01214 张昊昱 女 四川省 成都列五中学 动画(三维动画与特效方向) 63.13 F01226 陈雪婧文 女 四川省 成都市龙泉经济技术开发区实验中学 动画(游戏设计艺术方向) 69.31 F01237 张心玥 女 四川省 成都市石室中学 数字媒体艺术 75.3 F01239 朱禧年 女 四川省 双流县棠湖中学 影视摄影与制作 72.23 F01262 张博凡 男 北京市 北京市知春里中学 音乐学(电子音乐制作方向) 80.5 F01262 张博凡 男 北京市 北京市知春里中学 音乐学 76.75 F01268 蒋天玮 女 四川省 绵阳南山中学 动画(游戏设计艺术方向) 65.56 F01268 蒋天玮 女 四川省 绵阳南山中学 动画 63.22 F01274 罗颖 女 四川省 四川师范大学附属中学校 视觉传达设计(广告设计方向) 70.1 F01277 茅梦婷 女 湖北省 武汉睿升学校 动画(游戏设计艺术方向) 66.04 F01278 骆淦 男 重庆市 南坪中学 视觉传达设计(广告设计方向) 67.6 F01321 翁楚汉 男 四川省 成都市石室外语学校 播音与主持艺术 85.56 F01334 李浩霆 男 四川省 双流县华阳中学 视觉传达设计(广告设计方向) 68.05 F01360 郭任飞 女 四川省 四川省成都七中 戏剧影视导演 68.67 F01380 唐继尧 男 四川省 四川省绵竹中学 广播电视编导(电视编辑方向) 86.4 F01381 黄俐 女 重庆市 重庆市渝北中学校 动画 61.53 F01398 汪柏丞 男 重庆市 重庆市第三十七中学校 音乐学 62.65 F01432 钟颖 女 四川省 成都市新都一中 音乐表演(声乐表演方向) 73.93 F01484 黄一夏 女 四川省 成都市铁路中学校 视觉传达设计(广告设计方向) 67.1 F01506 吴家舟 男 贵州省 贵州省贵阳市第一中学 数字媒体艺术 74.86 F01509 程琪雅 女 重庆市 重庆市广益中学校 动画 60.15 F01537 袁天悦 女 四川省 绵阳南山中学 动画(游戏设计艺术方向) 69.31 F01537 袁天悦 女 四川省 绵阳南山中学 动画(三维动画与特效方向) 64 F01551 唐雅涵 女 湖南省 宁乡县第一高级中学 音乐学 67 F01558 王宇杰 男 山西省 山西省定襄县定襄中学校 影视摄影与制作 68.05 F01559 黄一珍 女新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第九中学 戏剧影视美术设计 71.2 F01606 代逸萱 女 湖北省 湖北襄阳四中 戏剧影视文学 73.5 F01613 陈雪 女 四川省 成都市第十八中学校 戏剧影视美术设计 78 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 F01633 何钰滢女 四川省 四川省乐山第一中学校 动画(游戏设计艺术方向) 65.65 F01634 曹阳女 四川省 四川省乐山第一中学校 视觉传达设计(广告设计方向) 70.05 F01636 罗丹珠女 四川省 四川省乐山第一中学校 戏剧影视美术设计 71.2 F01636 罗丹珠女 四川省 四川省乐山第一中学校 视觉传达设计(广告设计方向) 69.15 F01637 王心怡女 四川省 乐山外国语学校 视觉传达设计(广告设计方向) 68.95 F01638 朱雅楠女 四川省 四川省乐山市第二中学 戏剧影视美术设计 71.3 F01638 朱雅楠女 四川省 四川省乐山市第二中学 视觉传达设计(广告设计方向) 72.85 F01642 余佩玲女 四川省 四川省乐山第一中学校 视觉传达设计(广告设计方向) 67.55 F01642 余佩玲女 四川省 四川省乐山第一中学校 戏剧影视美术设计 70.6 F01646 席琳峰男 四川省 四川省乐山市草堂高级中学 戏剧影视美术设计 68.3 F01652 聂轶凡男 辽宁省 锦州二高中 播音与主持艺术 67.42 F01653 张乐普男 重庆市 重庆市第四十二中学校 播音与主持艺术 80.61 F01660 蔡凯臣男 江苏省 海安县曲塘中学 播音与主持艺术 72.18 F01666 芦欣怡女 四川省 绵阳南山中学 数字媒体艺术 69.59 F01694 刘锐佳女 四川省 四川省乐山第一中学校 影视摄影与制作 72.8 F01704 张砾心女 四川省 绵阳南山中学 录音艺术(音响导演方向) 75.63 F01704 张砾心女 四川省 绵阳南山中学 录音艺术(录音工程方向) 79.88 F01704 张砾心女 四川省 绵阳南山中学 音乐学 80.35 F01706 杨砾尧男 四川省 绵阳南山中学 录音艺术(音响导演方向) 72.57 F01706 杨砾尧男 四川省 绵阳南山中学 音乐学 74.13 F01727 李黛玉女 湖南省 常德市第一中学 动画 65.06 F01781 王冠霖男 天津市 求真高级中学 表演 70.53 F01785 周子琳女 四川省 成都树德中学(外国语校区) 广播电视编导(电视编辑方向) 86.25 F01799 黄慧丽女 四川省 四川省乐山第一中学校 影视摄影与制作 63.35 F01818 周屹峰男 重庆市 重庆第二外国语学校 动画(游戏设计艺术方向) 70.1 F01825 王茜颐女 广东省 广州外国语学校 音乐学 71.73 F01831 唐文蕤女 重庆市 重庆市第二十九中学校 广播电视编导(文艺编导方向) 78.3 F01838 米璐女 四川省 四川师范大学附属中学校 广播电视编导(文艺编导方向) 83.75 F01872 龙聃旎女 湖北省 武汉市马房山中学 动画 66.13 F01892 徐洲洲男 湖南省 明达中学 播音与主持艺术 64.69 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 F01903 何琳铠男 四川省 内江市第六中学 影视摄影与制作 68.35 F01903 何琳铠男 四川省 内江市第六中学 戏剧影视导演 69.4 F01916 彭玉萍女 湖南省 民族中学 播音与主持艺术 76.32 F01936 王冠女 天津市 外国语学院附属外语学校 戏剧影视导演 61.74 F01968 胡曌女 四川省 绵阳中学 数字媒体艺术 71.56 F01968 胡曌女 四川省 绵阳中学 广播电视编导(电视编辑方向) 83.2 F02009 刘莞泠女 四川省 成都石室中学北湖校区 戏剧影视美术设计 72.05 F02026 陈嘉鹏男 广东省 茂名市第一中学 播音与主持艺术 76.94 F02095 黎可弦女 四川省 成都市武侯高级中学 视觉传达设计(广告设计方向) 71.45 F02167 刘金卓女 四川省 成都市石室天府中学 广播电视编导(电视编辑方向) 82.8 F02167 刘金卓女 四川省 成都市石室天府中学 戏剧影视文学 73.6 F02189 任芋霖女 四川省 江油高级中学 音乐学(电子音乐制作方向) 62.9 F02191 周晓彤女 广东省 深圳科学高中 播音与主持艺术 83.03 F02197 周建宇男 山东省 山东省金乡县第一中学 播音与主持艺术 71.57 F02202 滕飞男 四川省 南溪一中 音乐学 65.8 F02202 滕飞男 四川省 南溪一中 录音艺术(音响导演方向) 66.75 F02202 滕飞男 四川省 南溪一中 录音艺术(录音工程方向) 72.11 F02217 王小琴女 湖北省 宜昌市三峡高级中学 数字媒体艺术 68.23 F02227 黄千格女 四川省 万源市中学校 音乐学 62.5 F02227 黄千格女 四川省 万源市中学校 音乐学(电子音乐制作方向) 64.8 F02230 谭祥悦女 四川省 万源市中学校 音乐表演(声乐表演方向) 69.75 F02237 赵纪尧女 四川省 长宁县中学校 音乐学 60.9 F02237 赵纪尧女 四川省 长宁县中学校 录音艺术(音响导演方向) 65.73 F02243 何劲豪男 四川省 攀枝花市第七高级中学校 音乐学(电子音乐制作方向) 66.3 F02252 张笑雪女 四川省 南充高级中学 音乐学 68.68 F02252 张笑雪女 四川省 南充高级中学 音乐学(电子音乐制作方向) 65.4 F02287 肖卓颖女 四川省 四川省大邑中学 音乐学 63 F02287 肖卓颖女 四川省 四川省大邑中学 音乐学(电子音乐制作方向) 62.5 F02309 刘诗逸女 重庆市 重庆市巴蜀中学校 动画 64 F02314 周楚皓男 四川省 成都市武侯高级中学 戏剧影视导演 61.9 准考证 号姓名性别生源省份 毕业中学 合格专业 总分 F02365 张小霞女 重庆市 重庆市忠县中学校 戏剧影视美术设计 80.1 F02392 晋怡女 四川省 四川省简阳中学 戏剧影视美术设计 75.05 F02471 胡辰晨女 重庆市 重庆市第四十二中学校 音乐学 63.88 F02477 刘虹雨女 四川省 成都市第三十七中学校 广播电视编导(电视编辑方向) 84.15 F02509 陈宣成男 广东省 化州市第一中学 影视摄影与制作 61.9

微信公众号浙江艺考网


 

微信公众号浙江艺考网







上一篇:没有了    下一篇:没有了

Copyright 2009©2015    浙江艺考网 All Right Reserved.

浙ICP备18014583号-2浙公网安备 33011802001191